Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Olegfpv

Ну а мне как выяснить глюк файл сейфа то что был и то что от нагрева срабатывал файл сейф на месте? Какие еще опыты провести? Либо ждем Байчи. Но все же я уверен что от нагрева все эти глюки. Зачем я только снял вентилятор из ретранслятора, теперь поставил обратно и еще дырок насверлил, а приемник отгородил пластиком что бы не грелся от автопилота.

Olegfpv

Может ему то и нечему греться, но есть по соседству то что может его нагреть, а как работает кварц от изменения температуры еще не известно. Неисключаю то что и сам передатчик в корпусе на жаре перегрелся и фиг его знает что он мог сделать.

тигромух
Shuricus:

Он когда его включает, у меня управление отваливается на 500 метрах на самолете. Это же ненормально!

Может по каналам пересекаетесь?

Olegfpv:

Ну а мне как выяснить глюк файл сейфа то что был и то что от нагрева срабатывал файл сейф на месте? Какие еще опыты провести?

Нагреть TX и RX, по очереди, и посмотреть что будет. Как уже сказали, смотреть надо параметр A. Это отклонение частоты передатчика от ожидаемой приемником.

Shuricus
тигромух:

Может по каналам пересекаетесь?

Там все очень странно, то ФС на двухстах метрах, то спокойно на два километра отлетаю. Может и не в нем дело.

Shuricus

Нашел я своих 36 децибел! Их Украла передающая антенна от рации с ебея. Поставил самодельный диполь, и сразу стало

X3_Shim:

118-119 по всем каналам,

По прежнему не понимаю, как это может иметь значение на таком близком расстоянии - там хоть вилку воткни, должно работать на 100%.

Еще отличная новинка:

X3_Shim
Shuricus:

Еще отличная новинка

Судя по всему там для телеметрии разъем ?

Shuricus

Ну там же описание, по ссылке. 😃
Taranis FrSky and SmartPort telemetry

Plohish
Shuricus:

Нашел я своих 36 децибел!

не децибел а тугриков!
в тугриках максимум 240, в децибелах 120 (если быть точнее в dBm а это разные вещи)! (делим на два)

ССМ=
Shuricus:

Их Украла передающая антенна от рации с ебея.

Виновницу в студию, чтоб знал народ)))

Ahimgeon

У меня пищалка в orange tx начала произвольно посвистывать, замерил-уровень на ноге гуляет с 1v до 0.5. Сделал чип ерейс, сейчас пищалка просто молчит. 1в на ноге. Она вообще в прошивке исполняется? Не помню пищала она вообще или нет, уже устал её ремонтировать, транзистор рабочий.

Olegfpv

Летаю со включенным кулером в ретрасляторе в жару. По прилету по 20 мин не глушу самолет, все отлично без глюков. Уже 8 вылетов . Неужели перегрев передатчика мог чудеса творить и включать файл переодически

Plohish

У тебя передатчик находится в каком то дополнительном корпусе?
Разработчик мне крайне НЕ рекомендовал так делать…

Olegfpv

Да Сергей, у меня он в корпусе от блок питания, делал так что бы в дождь использовать. Сам передатчик в мет.корпусе, я снял только нижнюю крышку и чуть приоткрыл его сделав щель в нем, и кулер 0.06 а потребления размером 40*40мм хорошо все там охлаждает.

тигромух
Ahimgeon:

У меня пищалка в orange tx начала произвольно посвистывать, замерил-уровень на ноге гуляет с 1v до 0.5. Сделал чип ерейс, сейчас пищалка просто молчит. 1в на ноге. Она вообще в прошивке исполняется? Не помню пищала она вообще или нет, уже устал её ремонтировать, транзистор рабочий.

Нет, пищалка в прошивке не используется.
У меня есть патчик, чтоб ее задействовать, но пока baychi нет, писком наслаждаюсь я один 😃

Olegfpv:

Неужели перегрев передатчика мог чудеса творить

Ведь это же так легко проверить…

Plohish
тигромух:

но пока baychi нет

как то больно странно его нет, уже скоро 2 месяца будет, хочется надеяться что человек отдыхает, но мне почему то кажется что его тут что то обидело и он врядли появится…

Olegfpv

А чего проверять, греть специально я не хочу феном что бы создать еще больше хлопот уводя в перегрев передатчик. Без куллера через 20-30 мин солнце срабатывали переодические файл сейфы, когда поставил то все попало и стало работать как нужно, поэтому я боюсь подвергать к перегреву, возможно и от перегрева и файл сейф ложный перепрагромировал приемник, я все допускаю. Это нужно уже проверять на ненужном передатчике и греть феном его до изнеможения . Куплю новый себе, а потом над этим буду опыты ставить.
Я сейчас оставляя на улице перед полетом самолет кабину полотенцем накрываю, жара черную кабину попортила , вся пена вздулась за 5 мин, потому что выкрашена в черный цвет, а там где белое все отлично, так что нужно беречь от жары всю электронику .

Shuricus
Plohish:

как то больно странно его нет, уже скоро 2 месяца будет, хочется надеяться что человек отдыхает, но мне почему то кажется что его тут что то обидело и он врядли появится…

На самом деле, я тоже в растерянности, потому что и на почту ответов нет.

тигромух
ССМ=:

Что за “плюшку” придумал?

Да ничего особенного, “быстрохак” 😃
Пикает при включение, при потере PPM/SBUS, и подобных, требующих внимания, ошибках. Дополнение к красному диоду, короче.