Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

cnyx
AlexRose:

Александр (baychi) я так понимаю бросил данный проект - очень жаль… хорошая бы была прошивка(

Он на форуме уже очень давно не появлялся. Никто не знает почему, или знает, но молчит.

Shuricus
AlexRose:

Александр (baychi) я так понимаю бросил данный проект - очень жаль… хорошая бы была прошивка(

Давайте, только, сформулируем правильно - прошивка законченна и отлично работает, на устройствах для которых изначально создавалась - Тiny и ОпенЛРС. 2Ж у Александра не было, и если там что-то не было под нее сделано, то код открыт - можно доделать. А в остальном, у меня все работает замечательно, и я забыл про все проблемы, которые были с экспертом.

Но все равно Александра очень хотелось бы видеть.

Plohish
Shuricus:

Но все равно Александра очень хотелось бы видеть.

несколько раз обращался к человеку который знает Александра, он говорит что не может даже дозвониться… в крайний раз писал что разработчики “зелёного” тоже хотели пообщаться но так же не могут дозвониться… я боюсь как бы ни случилось чего… Я понимаю месяц-два в отпуске можно быть, но его не видно уже достаточно продолжительное время…

Shuricus

К сожалению, я тоже этого опасаюсь, поскольку и на почту и на личку уже очень давно не отвечает.

hav22

Кстати, последнее обновление на Github’е от имени baychi было произведено 16 октября 2014 года.

AlexRose

как думаете если тогда sdn ножку на rfm просто на землю запаять и пользоваться G2?
сейчас только раза с 5ого получается запустить

Andrey3167
AlexRose:

как думаете если тогда sdn ножку на rfm просто на землю запаять

мне не помогло. Холодный передатчик может запуститься, а если теплый - хоть с сотого раза, не запускается

AlexRose
Andrey3167:

мне не помогло

вы прочитали последние 4 страницы?

AlexRose

я про глюк запуска G2 на прошивки от baychi
сори туплю)

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

вот эти строки лезут в терминал когда передатчик не запустился. Это если подключить кабель программирования после НЕзапуска
бесит( не могу

я так думаю глюк в старте RFM

Andrey3167:

вы о чем? если это rcopen.com/forum/f90/topic341906/1616 - я пробовал

странно - когда замыкаешь- стартует нормально, холодный или горячий не обращал внимания
может вы и правы

во общем печаль

Andrey3167
AlexRose:

во общем печаль

да, поэтому на эксперте

AlexRose
Andrey3167:

да, поэтому на эксперте

коллега, я с Вами солидарен

а по скорости работы серво не замечали разницы между экспертом по сбас и baychi?
у експерта сбас в хайспид не работает или работает?
а у baychi работает

9 days later
T300

А приёмник, когда в режиме сбас, на пвм выходы умеет только четыре канала выдавать? начиная с указанного в 28ом регистре?

ССМ=
T300:

А приёмник, когда в режиме сбас, на пвм выходы умеет только четыре канала выдавать? начиная с указанного в 28ом регистре?

Да, 4 канала.

T300

Печалька,
А я уж думал обойтись без программирования серв, и подключения их через сбас. Используя только пвм выходы приёмника.
Четыре каналы мне не хватает, вот если б как то можно шесть было сделать?
Шесть вектор разбирает и ещё шесть с приёмника бы снять.

ССМ=
T300:

Печалька,

Только режим PPM поможет в таком случае.

T300

Не, обратно к РРМ возвращаться не хочется. У меня на крайняк приготовлено пару декодеров сбас-пвм, буду их задействовать если что. Хотел просто минимизировать количество всяких проводов и неоднозначностей.

ССМ=
T300:

Не, обратно к РРМ возвращаться не хочется. У меня на крайняк приготовлено пару декодеров сбас-пвм, буду их задействовать если что. Хотел просто минимизировать количество всяких проводов и неоднозначностей.

Если использовать PPM , то вроде как кол-во проводков ни как не увеличится. Или я чЕто не догняю)?
Хотя тоже двумя руками за S/Sbus, за что спасибо Александру (Байчи).

T300

Да, конечно. проводов что с сбасом что с ппм одинаково. Это если сбас пользовать и ставить ещё на два недостающие канала энкодеры сбас-пвм, то количество проводов-разъёмов-девайсов увеличивается. Что собственно и не хочется, но похоже, всё же придётся.

T300

Если пульт РУ (футаба 8фг врежиме HS) подключен к ТХ через футабьий же приёмник по s.bus (в режиме HS), есть смысл включать 5й регистр?
А то хочется и 12 каналов, а не 10. И точность при этом максимально возможную.

ССМ=

Что то одно, либо точность, либо 12 кан. Сам 12 каналов не пробывал, будут ли работать?