Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Plohish
PetrB:

Подскажите, такой адаптер USB ->UART подойдет для подключения приемника к компьютеру, или есть какой нибудь более оптимальный?

у меня ссылка не открывается…
по адаптеру, обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта

X3_Shim
Plohish:

у меня ссылка не открывается…

там после http надо двоеточие добавить.

Plohish:

по адаптеру, обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта

Ну фиг знает на сколько оно обязательное именно для сигналов.

Plohish
X3_Shim:

Ну фиг знает на сколько оно обязательное именно для сигналов.

обязательное 😃
модуль погореть может…

PetrB
Plohish:

является уровень сигналов 3.3 вольта

По ссылке, приведенной мной питание 3.3 указанно, но дороговато, возьму с Али.

cnyx
PetrB:

спасибо, руководство читаю - написано не на рядового пользователя.

Ну так и LRS не “воткнул-полетел”. Несколько раз перечитайте и все устаканится.

PetrB:

такой адаптер USB ->UART подойдет для подключения приемника к компьютеру, или есть какой нибудь более оптимальный?

Смотря какие параметры считать оптимальными. Если цена, то из Китая дешевле. А вообще Arduino Nano универсальней, но там нет некоторых выводов. Хотя для работы с модулями LRS эти выводы не требуются. А по сути вопроса: скорее подойдет, чем нет. Фоток нет, названия чипа нет. Но 99.9%, что там есть Rx, Tx и Gnd, которые необходимы для настройки.

PetrB:

По ссылке, приведенной мной питание 3.3 указанно, но дороговато, возьму с Али.

Plohish:

обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта

Это не одно и тоже. Но фз как узнать напряжение сигнала, никто этого нигде не указывает. Остается надеяться, что там будет стандарт 3.3В.

PetrB
cnyx:

Несколько раз перечитайте и все устаканится.

читаю уже неделю вечерами - кое что проясняется, где то тупик.

cnyx:

Сообщение от PetrB
По ссылке, приведенной мной питание 3.3 указанно, но дороговато, возьму с Али.
Сообщение от Plohish
обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта
Это не одно и тоже. Но фз как узнать напряжение сигнала, никто этого нигде не указывает. Остается надеяться, что там будет стандарт 3.3В.

что то подключая на авось не хотелось бы спалить приемыш, недешево. Сколько посмотрел адаптеров - пишут напряжение питания - 5B, уровень логической “1” на контактных плошадках "«swrial» (В) - 3.3 - Надеюсь что это напряжение сигнала.

bumer520

Парни кто делал себе лрску по этому проекту:(iZi LRS - OpenLRSng TX, передатчик своими руками!) ,помогите с заказом платы в Китае,там надо заполнить форму заказа,Я тормазнулся на размере платы.

14 days later
609

Подскажите пожалуйста есть ли инструкция для чайников по прошивке приемников Orangerx LRS 433 данной прошивкой? Спасибо!

609
609:

Подскажите пожалуйста есть ли инструкция для чайников по прошивке приемников Orangerx LRS 433 данной прошивкой? Спасибо!

Не много разобрался, требуется отредактировать регистры на прошитом приемнике orange. Есть USB FTDI адаптер. Ткните в инструкцию пожалуйста что делать дальше? СПАСИБО!

609
Podkovka:

ну а первый пост темы не помог?

К сожалению я в этом полный 0, поэтому ответа как подключить FTDI что бы отредактировать регистры не нашел.

Plohish

FTDI подключается тремя проводами к устройству:

Rx -> Tx
Tx -> Rx
GND -> GND

Дополнительно подаётся питание на приёмник, например на штырьки серв 5 вольт, или 3.3 на соответствующий штырёк

Plohish

вы читать умеете?
три провода…
что с чем соединить написано выше

Podkovka
609:

так верно?

если на FTDI нет джампера на 3.3 вольта, то благополучно RFM спалишь. Тебе уже ответили, читай.

Shuricus
609:

так верно?

Если земли и питание совпадает, значит да. У вас кажется, наоборот. Проверяйте. RESET на картинке Сергея - это DTR.
Джампер там есть, и стоит на 3.3. Можно так подключать, только тогда внешние питание подавать не надо.

Plohish

Сань, у него на картинке все абы как…

609

Всем спасибо! подключил- регистры поменял.
Может быть кому-то поможет: