Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

leesicin

Ваш приёмник не совместим с системой рассматриваемой в данной теме. Вот вроде ваш приёмник www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=1773, и да он шьётся но вам придётся почитать эту темку www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1406367&p…. Гарантии на приёмник не дам, так по диагонали пробежался, но вроде похож. Вот ещё по вашей тематике rangepiloting.com/rangelink-receiver-p-178.html. Всё естесно не реклама 😃

1 month later
DossJ

Подскажите пожалуйста в связи отсутствием в продаже приемышей OrangeRx Open LRS, возможно ли использовать как приемник OrangeTx Open LRS (футабовский)?
Если да то какой прошивкой его прошить? Планирую использовать в паре с
передатчиком

schs
DossJ:

возможно ли использовать как приемник OrangeTx Open LRS (футабовский)?

Можно, но придётся переделывать. Особого смысла переделывать нет, проще тогда уж сделать самому.

DossJ

Т.е нельзя перешить передатчик в приемник? Чтобы вывести только PPM и RSSI порты.

leesicin

По логике можно, но надо код править , стукните в личку Литрнадвоих (он в этой ветке тоже бывает) он может и схему глянуть и код поправить.

leesicin

Так фильтры только в DTF UHF, а они Байчи не поддерживаются (надо в код лезть править), у флайтрона и эксперта тоже нет фильтров 😦

Shuricus:

Вот эти точно не подходят - там фильтра нет.

там по фоткам и описанию их можно самому впаять (но цены на фильтры блин от 7-8 баксов на али - капец блин какой то).

Podkovka
leesicin:

а они Байчи не поддерживаются

Что значит не поддерживаются? Пассивные фильтры, режут выше 650МГц, управлять ими не надо.

Shuricus

У Байчи и активные поддерживаются, только их еще сложнее паять.

А пассивные от софта вообще не зависят.

Но это мне не подходят. 😃 Кому то и без фильтра нормально будет. На самолет, или с 5.8.

leesicin
Podkovka:

Что значит не поддерживаются?

Приёмники DTF UHF не поддерживаются, у них другая схемотехника. Фильтры LFCN-490 (устанавливаемые в DTF UHF) режут всё выше 490. Но можно устанавливать любые LFCN вплоть до LFCN 890 (если память не изменяет).

Shuricus:

У Байчи и активные поддерживаются

Саш не активные, а ПАВ фильтры (но они ещё дороже и вкорячивать их сложнее).

Podkovka
leesicin:

Приёмники DTF UHF не поддерживаются, у них другая схемотехника.

Правишь код и все ок. 5 и 8 типы по классификации OpenLRSng опробованы.

leesicin
Podkovka:

Правишь код и все ок.

Ну я не программер, в код не полезу. Да и надо оно мне? когда можно дешевле и без заморочек взять.

Панкратов_Сергей
Podkovka:

Что значит не поддерживаются? Пассивные фильтры, режут выше 650МГц, управлять ими не надо.

leesicin:

Фильтры LFCN-490 (устанавливаемые в DTF UHF) режут всё выше 490. Но можно устанавливать любые LFCN вплоть до LFCN 890 (если память не изменяет).

А какой смысл в этом? На модуле уже есть lfcn вроде как 5-го ( на память) порядка.
Даст помощь только полосовой фильтр на частоты внутри пропускания lfcn, но в стороне по частоте от мощных источников.
Baychi именно на таком принципе делал эксперименты и для условий большого города именно это дало хороший результат.
Несколько фильтров он мне присылал, я и платы недавно китайцам заказывал под мелко-приемники с этими фильтрами.

Или проблемы при расположении совсем рядом приемника LRS с антенной передатчика 1.2 ггц?

leesicin

Не на всех приёмниках есть фильтры LFCN-490. Да в городе от них толку мало, а вот с видео на 1.2 МГц они могут помочь.
Кстати Сергей раз уж речь зашла про ТА0594А , В инструкции написано “поддержка внешних SAW фильтров: управление через GPIO2”. И управление фильтров в 25-26 регистре. Вопрос : Если фильтр установлен , нужно в регистрах 25-26 указать диапазон пропускаемых частот (70-210 например) но ведь фильтр и так стоит и пропускает только необходимую полосу? Регистры 11-18 тоже устанавливаем в полосе частот , зачем GPIO2? Извините за глупые вопросы но хотелось бы понять 😃

Панкратов_Сергей
leesicin:

Не на всех приёмниках есть фильтры LFCN-490.

Я про него и речь не вел. Я про фильтр на дискретных элементах, который уже есть на модуле.
А по поводу управления переключения - я не использовал это и код особо не смотрел по этому поводу.
Но насколько я понимаю управление нужно для того чтоб маяк мог работать на частотах, не входящих в полосу работы фильтра или входящих в полосу- но с недопустимой мощностью для фильтра.

leesicin
Панкратов_Сергей:

Или проблемы при расположении совсем рядом приемника LRS с антенной передатчика 1.2 ггц?

Да речь о видео на 1.2

Shuricus

А конкретно из распространенных какой лучше взять?

Панкратов_Сергей

Е-мое, а куда сообщения то делись? Час времени фотки и файлы в компе искал, выложил, и чего ради?😦

Shuricus

Предлагаю в тему оранжа перейти. Тут все равно оффтоп.