Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

fpv_mutant

Делал так,ни разу нн забиндил.Пришлось выравнивать значения в терминале.

Shuricus

У меня штук пять приемников и все биндятся.

Plohish

всё дело в пятом регистре…
если это “0” а так же предположительно “1” - бинд без проблем, а вот если нет, там проблемы…

fpv_mutant

Еще вспомнил…пытался полетать на этой проишивке с приемником HawkEye,так при газе свыше 40% коптер стало жутко колбасить!
Сэмитировал тягу держа в руках и контролируя значения каналов приемника в АПМ-планере,эти самые значения (видимо при увеличении помех/шумов) стали дико прыгать.ФС был настроен.
Т.е. связь не пропала…а вот канальные величины,что это за мазафака?

khomyakk

Летаю в опенлрснг. На передаче оранж 1Вт, на приеме оранж приемник на одной модели и оранж 100мВт передатчик в качестве приемника на другой. Понимаю, что не самое нормальное железо, но что есть. Начал читать эту тему. Думаю переходить на Байчи. Отсюда ряд вопросов.

  1. Оранж передатчик 1Вт по железу должен подойти?
  2. Оранж приемник тоже подходит по схемотехнике?
  3. Оранж передатчик 100мВт в качестве приемника-что нужно переделать, чтобы подошло? (основная модель сейчас на нём).
    И плюс вопрос - загрузчик Оптибут дружит с Байчи?
Shuricus

В первом посте есть ссылки с ответами на все вопросы. Почему бы не почитать?

emax
khomyakk:

ещё раз перечитал и просмотрел ссілки-прямого ответа на 3 вопрос не нашёл.

Байчи собирался, но не успел сделать прошивку для передатчика, что бы он стал приемником. Я попробовал изменить прошивку, и на получившемся приемнике, буквально в выходные улетели на 50км. Да, передатчик - такой же 100мвт с самодельным бустером на 7вт.

Бомбастер

Я тоже все зарюсь на Байчи, но к сожалению мозгов не хватает залить прошивки. Вот если бы кто отважился сделать вот такое видео как этот турок с Openlrsng, но с Байчи, то цены бы не было этому человеку. Много бы вопросов отпало и людей прибавилось к прошивке Байчи.
Вот видео турка

Сильно не пинайте, а то больно:blink:

Shuricus
khomyakk:

ещё раз перечитал и просмотрел ссілки-прямого ответа на 3 вопрос не нашёл. Брать это www.flytron.com/pdf/openlrs-m2-module.pdf или это www.flytron.com/pdf/OpenLRS_RX2.pdf и перепаивать передатчик?

Я не понял, а зачем передатчик в качестве приемника, там же ПВМ выходов нет, и здоровый он.
Можно приемник использовать как передатчик, а наоборот нет.
Добавил все устройства:
rcopen.com/blogs/67065/17854

khomyakk
Shuricus:

Я не понял, а зачем передатчик в качестве приемника, там же ПВМ выходов нет, и здоровый он.

Що маємо, то маємо 😃
Ну вот так получилось. Мне особо ПВМ особо и не надо, ппм выход есть, да и штуки 4 пвм есть, но это в прошивке опенлрснг. Мне хватает, но хочется чуть дальше летать. Насчёт здоровый-это да, но у меня в МиниТалоне места хватает.

emax
Shuricus:

Я не понял, а зачем передатчик в качестве приемника, там же ПВМ выходов нет, и здоровый он.

Так дешевле он, $10 против 20.
У нас уже 4 самолета, из них 2 с переделанным передатчиком. Пластиковая коробка меняется на термоусадку, да из выходов только ppm/sbus и rssi.

khomyakk
emax:

Я попробовал изменить прошивку, и на получившемся приемнике, буквально в выходные улетели на 50км.

А можно поподробнее? Файл прошивки? Ну и комментарии, что и как?

Shuricus
Бомбастер:

Вот если бы кто отважился сделать вот такое видео как этот турок с Openlrsng, но с Байчи, то цены бы не было этому человеку. Много бы вопросов отпало и людей прибавилось к прошивке Байчи.

Если честно, не понимаю, какое видео снимать про то как скачать програму и нажать кнопку аплоад. Всего пять шагов:

  1. Найдите, готовую прошивку под именем OpenTiny_RX.cpp.hex во временной папке ПК;
  2. Скачать загрузчик www.ngcoders.com/?dl_id=13 , распаковать и запустить arduinoloader;
  3. Подключитесь к разъему UART приемника через адаптер USB->UART и определите COM-порт адаптера;
  4. Загрузчику укажите файл с прошивкой, порт адаптера и тип процессора – «m328p». В нижнем окне проверьте параметры, скорость работы –b должна быть 57600;
  5. Нажмите «Upload» и сразу подайте питание на приемник.
    После первой загрузки программы, выставьте значения регистров или сделайте привязку к передатчику.

emax

прошивка, что бы из 100мвт передатчика Orange сделать приемник.

rxtx.rar

Бомбастер

Александр спасибо, бум пробовать. Может и кто еще присоединится.

khomyakk
emax:

прошивка, что бы из 100мвт передатчика Orange сделать приемник.

Я так понимаю все действия по настройке совпадают с другим “железом” ?

AndreyI

А я вот хочу вернуться к моему старому вопросу про неработающий сбас оранжевого приемника и сбас2 оригинального футабовского приемника, работающего в режиме простого сбас.
Разобрался в прошивке, нашел один недочет в разборе протокола (из за этого не работал оранжевый сбас) и конкретный глюк который при определенной паузе между пакетами, приводил к ошибкам в распознавании пакетов. Так же поправил в прошивке корректное распознавание пакетов кастрированного сбас2.
Так что если кому надо, милости прошу в ЛС…

Shuricus

Выложите тут исправленные фрагменты кода, а я добавлю в дневничек. Так будет гораздо круче.

Что за недочет, и что за глюк? Интересно поподробнее.

Plohish

Уже хрен знает сколько использую Сбас на Байчи и никогда никаких глюков не видел…

kostya-tin
khomyakk:

Я так понимаю все действия по настройке совпадают с другим “железом” ?

да. как я понимаю, в этих прошивках просто переназначены другие выводы атмеги в соответствии с подключением приемника