Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

AndreyI
zis:

Пробовал кто нибудь адаптировать прошивку? По идее должен правиться файл Config.h прошивки.

Я в свое время, переделывал OpenLRS под приемник зксперта. Так что думаю и тут можно переделать, схему кстати не видно…

dvd-media

Приветствую.
Пока читаю тему, решил спросить у знатоков, т.к. не сразу воспринимается информация:
Сейчас использую передатчик и приёмник из темы ОпенЛРСнг, на ардуинках. На приёмнике сишка, на передатчике была сишка, сейчас пытаюсь запустить рфм23. Передатчик прошит и по схеме КХА (приёмник не знаю, написано в конфигураторе DTFUHF 4/6ch, не вникал, впрочем как и про Кха видел пару упоминания всего).
Для перехода на обсуждаемую здесь прошивку ничего перепаивать не нужно? Просто прошился, методом тыка настроил (по другому я не умею, т.к. мануалы читать мне сложно из-за непонимания терминов и процессов) и будет у мну с-бас вместо теперешнего ппм? Мне с ппм не зватает пары каналов, собсна из-за этого и есть желание перейти на новое.

Спасибо.

zis:

Лежат без дела несколько заказанных в Китае плат приемников DTFUHF 6-chanel. Знаю, что для прошивки Baychi не подходят (не совпадают по выводам)

Это вроде похоже на мой случай, но у меня приёмник не готовый, а самопал. Мне проще или тоже надо что-то менять в прошивке если что?

dvd-media
emax:

с SI4432 не все так просто

ой беда беда… регистры, гпио… жесть
Похоже оставаться мне на том же. ((

п.с. Спасибо. Почитаю как раз с того момента. Там вроде какие-то куда-то пружинки впаивали + пару заклинаний поищу/зачитаю… авосб прокатит )

flyfx

Здравствуйте! Хотелось бы спросить по теме дружбы приемников 2g от эксперта с OpenLRS 433Mhz 1W USB (rcopen.com/forum/f125/topic491912)
Дело в том что у меня есть небольшая горка приемников от експерта, передатчик сгорел еще прошлым летом, реанимировать его не удалось, возил Диме но он его тоже не починил, вернее сделал а он опять умер. До этого несколкько сезонов работал норм. На замену в конце сезона взял передатчик и приемник флатрон, параллельно пытаюсь заставить работать приемники експерта с этим передатчиком, но без результативно.
Делаю процедуру бинда следующим образом, на приемнике ставлю перемычку BIND запускаю передатчик с кнопкой (или через терминал коммандой rebind) и все, ничего, бинд не происходит, снимаю перемычку итд, так же пробовал прописывать регистрый вручную, то же самое.
Скажите это рельно , или только от Тини подходят?
Приемники и совсем нового поколения и предыдущие

flyfx

Бинд вроде как есть, приемник что там передает! Но сигналы на гребенках отсутствуют, машинки в раскоряку

Shuricus

Может попытаться уже инструкцию почитать для начала?

flyfx:

Бинд вроде как есть,

Что написано в инструкции:

При приеме пакетов с неверным номером линка, выводятся сообщения BIND!.

flyfx
Shuricus:

Может попытаться уже инструкцию почитать для начала?

Инструкция к эксперту или байчи?

Shuricus:

При приеме пакетов с неверным номером линка

Понял про линк, он же по иде формируется при бинде, если при бинде он не сформировался значит бинд не прошел как я понимаю, но в том то и дело

Plohish

не надо полагаться на автоматический бинд, всё руками настраивай…

flyfx
Plohish:

всё руками настраивай

Серега, в приемнике прописывал все в ручную, с 11 по 18 канал! без изменений>. Я так понимаю еще надо попробовать со вторым регистром повозиться чтоб небыло расхождений.

Plohish

11-18 это далеко не всё
Читай мануал на Байчи

flyfx

Прописал регистр бинда в приемнике, второй регистр одинаковый 209, теперь в логе нет BIND но чтото новое CRC

Plohish

кто сказал что второй регистр отвечает за бинд?
ЧИТАЙ МАНУАЛ!!!

flyfx

5й регистр - 11bit/10ch(1=yes,2/3=Futaba)/! Поставил значение 1! Машинки заработали, но очень нервно и дергаются! Опять читать манул! Почему сразу нельзя сказать

Plohish

по тому что пересказывать мануал тут никому не хочется…
тебе скажи один регистр, ты упрёшься в другой… и так по списку…

Shuricus
flyfx:

Инструкция к эксперту или байчи?

Трудно прочитать мануал, когда даже не можешь понять какой 😂

flyfx
Shuricus:

Трудно прочитать мануал

А что такого смешного в моем вопросе? Или у вас уже корона на голове раздулась до небес что просто нельзя ответить, эта фраза Читай манул, иди мол отсюда не мешайся со своими дурацкими вопросами!, мне вот не лень если я знаю и 101 раз человеку одно и тоже обьяснить. Жмоты

Shuricus
flyfx:

дурацкими вопросами

вы сами это сказали 😁

Я вам ответил, в чем у вас проблема, но вместо благодарности, вы меня назвали жмотом в короне. Удивлюсь, если вам тут кто-то еще захочет что-то объяснять.

flyfx:

А что такого смешного в моем вопросе?

все

Если вы не читали руководство и пытаетесь использовать эту систему - вы потенциально опасный пилот, который может нанести вред окружающим.
Если вы прочитали руководство, и задаете такие вопросы, на все из которых есть ответы в руководстве - вы потенциально опасный пилот, который может нанести вред окружающим.

Может вам купить другую ЛРС. Попроще?

Nikolos_80

А вам и в радость поглумиться над парнем. Просто ткните носом его в мануал и пусть буквы знакомые там ищет.