Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Мельников_Денис

Добрый день. Воюю с приёмником . Собрал по схеме flytron rx-v2,прошивка HEX oerx213orange328, НО при попытке запустить монитор выдаёт вот такой заголовок ,и дальше бесконечные две подряд строчки и ни как не реагирует. .Так же пробовал загрузить прошивку через arduino 1.0.6 , всё так же.Если кто сталкивался с данной проблемой напишите пожалуйста , как решили.

Мельников_Денис

Хор. Буду позванивать. Ещё есть особенность , при загрузке конфигуратором для проверки openlrsng tx для данной платы анализатор запускается.

dvd-media

Странно. Я не мастер, но именно так проверял корректность пайки рфм.
Может прошивка байчи не под тот тип залита? Не пробовали через ардуино иде?
Тест на шум запускается?

Мельников_Денис

Через иде , пробовал там всего два вида плат я поставил цифру 2 в прошивке, а сама плата pro mini 5v. Пока всё четно. Но так же подозреваю , некоторую, кривость рук. Так как и с передатчиком по схеме Tiny то же затык .Бесконечно обновляется и не даёт ни чего сделать .

dvd-media

аналогично у меня с приёмником. Тип2 (но там по умолчанию вроде 2) и ардуинка. Только загрузчик оптибут, может это помогло мне. Хотя тут ранее писали, что в загрузчике не может быть проблем.

Мельников_Денис

Я то же грешил на загрузчик и поменял его на оптибут и обратно ару штатный , потом через ару для платы UNO . Он вроде пишут по факту то же оптибут.

Plohish

РФМ не спалил 5 вольтами когда прошивал?

Александр_Викторович:

у вас залита прошивка передатчика вроде как

почему, впереди ведь надпись есть, Rx

Александр_Викторович
Plohish:

почему, впереди ведь надпись есть, Rx

Да сделано по схеме флайтрона а залит эксперт. нужно лит типа oerx212orange328.hex
Давно с этим разбирался, не совсем уверен

Plohish:

почему, впереди ведь надпись есть, Rx

верно

Мельников_Денис

Вроде перестраховывался . Всё запитано через стаб3.3 и уровни стоят на адаптерах то же 3.3 . Пробовал заливать все подряд(научный метод тыка) или не реагирует или вот то что есть. Заливаю HEX черех конфигуратор openlrsng . Выбираю плату , альтернативную прошивку и загружаю.

alezalez
Мельников_Денис:

Всё запитано через стаб3.3 и уровни стоят на адаптерах то же 3.3

На большинстве адаптеров регулируется только выходное напряжение (5/3.3 В), а логические уровни нет (на фтди подано напряжение 5 В, и уровни его тоже такие же будут). Но с рфм-кой как повезет, бывает и выдерживает издевательства над собой. А вообще начните с проверки на правильность монтажа и просто все прозвоните (между ногами атмеги и ногами рфм-ки). В скетче тоже проверьте соответствие ног атмеги и рфм-ки в разделе config.h (в секции #if (RX_BOARD_TYPE==ваша плата)

dvd-media

Только что закончил миниприёмник. Прошил и…
вижу аналогичную коллеги выше картинку, только сообщение немного отличается. Может кто видел такое? Светодиод никак не мигает и не горит.

dvd-media

Дополню предыдущий пост (не успел отредактировать) : Косяк в коммуникации (непропай) рфм22/атмега. Приёмник в общем то работает только шумы бешенные - до 85. Не всегда “на коленке” (да ещё первый раз такое мелкое), получается мерседес…
Однако, ранее вроде писал, что просто на проводках соединённая рфм23 с ардуино нано работает и работает можно сказать идеально (шум 20-30).

Мельников_Денис

Спасибо за помощь. Помогла Вами советуемая прозвонка. На платке rfm отсутствовал минус контакта SDN.

Александр_Викторович

Развёл приёмыш под пайку, по схеме флайтрона. Рассыпуха 1206, дороги по максимуму широкие,кварц и стаб как на ардуинке, выведены все порты. Плату по необходимости можно обрезать . Размер 26х30. LCFN460 предусмотрен но можно и без него. Потом распишу

alezalez
Александр_Викторович:

Развёл приёмыш под пайку,

Как по мне, так лучше питание на рфм-ку подать через мелкий дросселек и кондер (фильтр по питанию), т.е. разделить цифровую и аналоговую вч части

kostya-tin

Так все равно там питание через линейник, так что шумов и не должно быть

Plohish

формально, ни один линейник не сгладит шумы, если они есть до этого линейника…
а если они есть до него, то каков смысл ставить фильтры после него?