EagleTree Vector FPV Controller

cnyx

Ну а причем тут вектор и миксы аппы? Для тараниса:

  1. Канал газа: Thr 100% Offset 15%, в Special Functions SFdown Override CH3 -100 это тротлкат и по нему же срабатывает RTH.
  2. AUX 1 mode: SC 100%
  3. AUX 2 gain: SB 100%
Nikolay56

Благодарю! Выразился в своих “хотелках” не верно. С миксами проблем нет. Не могу разобраться с настройками тумблеров МОDE и AUX в Векторе(не могу войти в экранное меню ).
P.S. В принципе выкурил тему, но вопросов прибавилось: 1. 70% темы для настроек “летающих кирпичей”😃) и все что с ними связано(не в обиду коптероводам). 2. Я патриот Ская и спокойных долгих полетов, посему и хотелось бы помощи по связыванию Ская с Вектором. Оптимальный вариант “гуманитарки”- это скрины настроек о чем “слезно” 😃 просил постом выше! Братья не дайте нервам истощиться… Я ведь старенький! 😃)

cnyx

Ну отпишитесь, получится или нет. Для входа в меню там микс элементарный. Два раза тумблер перещелкнуть надо, про это знаете?

Nikolay56

Даже 22 раза перещелкивал - 0!!! Верю, что мой Вектор не кирдыкнутый, значитЦА, косячу где сам, а где…?!

cnyx

Ну самый главный вопрос: вектор подключен по PWM или sbus? Ну и софт настройки должен видеть каналы, он их видит?

stapelmoor
тигромух:

Пожаловаться в саппорт и послать им в ремонт. Скорее всего починят бесплатно, с вас только почтовые расходы.

я им написал, они говорят что не могут сказать название детали, мол присылайте нам вместе с проводом все починим, это ж как минимум месяц без полетов( или брать другой автопилот подешевле на время ремонта. если б была возможность поставить что-то сторонних изготовителей чтоб видеть расходы энергии, а то пищалка на аккумы перед камерой не оч удобно

stapelmoor

не могу понять в чем причина, хочу выключить стабилизацию а она не выключается ) положения тумблера: not used, 2D 2DH ассиситент и осд показывают что режимы переключаются а при наклоне аппарата сервы продолжают двигаться

cnyx

Так AUX2 на что у вас настроен? По дефолту там Gain, т.е. чувствительность стабилизации. Ну и по идее можно для тумблера Mode выбрать “Stab Off”.

stapelmoor

gain убрал поставил FS. раьнше not used работало как выключение стабилизации

mikdim

Привет, коллеги!

Продолжу тему глюков вектора. Словил ошибку схожую с товарищем Т300. Только связь с приемышем по sppm и ошибка записалась в логах, как system bus error.
Конфа следующая - вектор в связке с graupner gr-24. Естественно, мне дюже захотелось вывести RSSI на OSD вектора, а условия к этому, с первого взгляда, самые благоприятные. На приемыше есть телеметрийный выход, а на векторе есть вход для RSSI. Сказано, сделано! Сваял проводок, прошел еще раз визард, RSSI не появился( Коллега из соседней, граупнеровской, ветки просветил о специфики протокола немцев и я на эту идею подзабил. А проводочек так и остался подключенным. Приятным, теплым днем я выбрался полетать. Включаем, взлет, пара минут осмотреться и только я собрался поднять коптер повыше, как тот кирпичом летит на встречу планете((( 0_0
ОК, вектор, что случилось? В логах крайний эвент - system bus error.
Б"%№:! Проносится в этот момент в голове. Как то раз, когда я только купил вектора, я уже пытался настроить RSSI таким способом, но то было в НГ праздники и результат напрочь вылетел из головы. Первый эксперимент закончился точно так же. Правда вектор в тот момент лежал на столе, а не стоял в модельке.
Будьте аккуратны с подключением!!

тигромух:

вектор сбросит газ и будет тупить около секунды,

Так эта, скорость срабатывания РТН напрямую зависит от настройки времени чуйки ФС на приемыше + времени пока отдуплится сам вектор. Там же, вроде, можно задать это время.

T300

У меня проблема была в питании приёмника РУ, от чего тот повис до земли. а так как Вектор был подключен по с-бас, то и никакого ФС он соответственно не получил. Игловцам логично было бы сделать дополнительную настройку в включении режима возврата домой, по пропаданию сигналов с-бас или ппм-сум. Я им закинул тикет на суппорт, вроде обещали поставить в фиче-лист.

П.С. питание приёмника РУ переделал, отлетал семь аков, проблема не повторялась.

Владимир_Балабардин

А можно по подробнее что было не так сделано у Вас с питанием?
Чтоб на грабли не вставать…

И про Граупнеровский RSSI не совсем понятно.
Как вызвал вход RSSI Игла ошибку системной шины?

T300

по питанию, банально, два бека в параллель, на выход одного диод поставил, а на выход второго, диод поставить поленился.

mikdim
Владимир_Балабардин:

И про Граупнеровский RSSI не совсем понятно.
Как вызвал вход RSSI Игла ошибку системной шины?

Изначально я предполагал, что протокол передачи данных должен быть “стандартный”. Как он вызвал ошибку я не знаю. Факт в том, что если оставить этот провод, то гарантированно вывалится system bus error.

cnyx

Может наводки от земляной петли? Вы же два провода к RSSI подключали?

Владимир_Балабардин

Занятный глюк !
У Игла (на сколько мне известно) вход RSSI является входом АЦП, на который просто подается напряжение с цепи АРУ приемника, по уровню которого и определяется уровень принимаемого сигнала.
Могу предположить что у Граупнеря с приемника лезет не аналоговый выход, а какая то цифра.
По видимому эту цифру Игл пытается оцифровать, а результаты оцифровки обработать.
И либо АЦП зависает, либо прога Игловая вешается от такого “разнообразия” значений…

Я так думаю…

А про беки не совсем понятно.

Как интересно развязка на диодах повлияла на работу приемника

mikdim
cnyx:

Может наводки от земляной петли? Вы же два провода к RSSI подключали?

Да, два. Но в пошлый раз и одним, и двумя пробовал, только не помню точно в какой конфигурации выскочила ошибка.

Mister_T

Интересно. В новой инструкции к версии 11.70 немного изменился метод калибровки (нужно вертеть квадрик во всех направлениях). Вот только что это даёт?

mikdim

НА сколько мне известно, квадрик крутиться только в момент калибровки компаса

Mister_T

Я это и имел ввиду (калибровка компаса), только для чего квадрик вертеть во всех плоскостях, и самое главное что эти действия дадут в последствии, что-то улучшиться?

Из сообщений на rcgroups, я понял что разработчики продолжают дорабатывать “капризный” режим loiter

mikdim

Тонкостей процесса калибровки компаса я не разумею)

На счет лойтера, сегодня обновился и пошел летать. Ветер конечно был жесть( Чуется мне, что после этого обновления квадрик перестал держать позицию. Висит, висит и опа, порыв ветра и поплыли в сторону…( Перед взлетом по честному дождался фиксации и резета хоум позишн.
После обновления я его сбрасывал на заводские настройки - это привычка, всегда так делаю. Может настроить что-то забыл? Визард прошел, ПИДы настроил, компас откалибровал, что еще мог забыть? Подскажите пожалуйста!