EagleTree Vector FPV Controller

Yden
Yden:

поставил сегодня вектора на коптер вместо назы, возник вопрос по возврату домой

отписал о проблеме в саппорт иглов, прислали новую прошивку где эта проблема пофиксена, да и вообще на новой прошивке коптер стал летать стабильнее

Adoff

Я уже год не летаю на коптере, но когда летал на старых прошивках такой проблемы не было

Yden

фиг знает, была прошивка 11,8 обновился до 12.1, возможно проблема проявляется при определённом сетапе коптера

10 days later
Buka1
Buka1:

Могу я подключить октокоптер к вектору, если включить его по схеме Quadcopter X Configuration, но по два двигателя параллельно?

Надо было срочно определяться оставлять раму октокоптера S802, или переделывать её на гексакоптер (чего было не желательно). Не получив ответа, решил собрать временную компоновку октокоптера и проверить на свой страх и риск. Выбрал в векторе модель квадро X и оставил все настройки по умолчанию. Проверка показала, что аппарат висит, правильно реагирует на стики управления, в том числе и руддером.

parahawk
phiberoptiс:

Товарищи, проверьте, пожалуйста правильность подключения, а то сыкую врубать аккум в сеть раньше, чем более опытные пилоты посмотрят)

Если сыкуете и мало опыта - подключайте по кускам. Перед подключением тестером проверяем нет ли КЗ на питании. Это во первых. Вначале только вектор запитайте. Радио приёмник скорее всего любит 5в, поэтому перед подключением приёмника можно подключить вектор к батарее отдельно и тестером промерить показания вольтажа на разъёмах.

Yden

народ а может кто нибудь выложить свой лог с вектора кто на коптере летает и картинка на подвесе хорошая, хочу сравнить уровень вибраций

9 days later
lavalava

Заодно вопрос на счет установки Вектора на раму коптера. В инструкции указано, что необходимо установить контроллер как можно ближе к центру тяжести, т.е. в пересечении моторов я так понимаю? А если установка в центре тяжести на моей раме не возможна и я смещу контроллер на 3-5см, на сколько это критично?

Yden

Пересечение моторов не всегда центр тяжести, не критично 3-5 см

26 days later
Vlad-1357

Друзья, как с вектора логи считывать? Кинте ссылочкой или на пальцах поясните. Спасибо.

SUPER_mONSTER
Yden:

так

“Увы, файла тут нет. Скорее всего, он находится на другой странице. Попросите владельца файла скопировать короткую ссылку на страницу опубликованного файла из веб-интерфейса Яндекс.Диска.”

cnyx

Потерли походу картинку, потому вы ее и не видите.

akryuchkov
Vlad-1357:

Кинте ссылочкой или на пальцах поясните.

Подключаете вектор через USB к ПК, в приложении выбираете пункт меню “Eagle Eyes, Data Logging and Flight Map”. Далее кнопка “Download Data from Vector”.
Более подробно описано в официальной документации, п. 7.4 Data Logging.

Yden

а кто нибудь пробовал включать oneshot125 в векторе на коптерах класса 450-550, есть вообще смысл ? или не париться и забить ?

lavalava

Смысл есть, если отжигать на нем и то на минике.

Yden
lavalava:

Смысл есть, если отжигать на нем и то на минике.

ну может точность стабилизации ещё повысится

lavalava

По идее должна улучшиться отзывчивость квадрокоптера… но смысл в этом на низких скоростях?

Yden

сигналы на коррекцию для стабилизации будут так же быстрее на регуль приходить, точность стабилизации должна возрасти, вопрос останется только в том на сколько, и будет ли это заметно да и если отрицательных моментов никаких то почему бы не включить, это примерно как переход с PPM на SBUS

parahawk
lavalava:

По идее должна улучшиться отзывчивость квадрокоптера… но смысл в этом на низких скоростях?

Смысл есть, если порывистый ветер.