EagleTree Vector FPV Controller

antishefff

Че-то сегодня Вектор выкинул очередной фокус,на облете Талона включаю стаб(2d+hold)он лезет вверх причем примерно пару метров в секунду. На земле самолет лежит ровно, подключил ноут горизонт стоит ровно, щелк тумблер в стаб он рули высоты на пол см вверх. Херь какая-то, мож кто сталкивался? куда копать???

lavalava

Как вы такой чистой картинки добиваетесь? У меня постоянно помехи на видео, при чем в разных конфигурациях и оборудовании!

Vlad-1357
Sergey130978:

проблемой компаса

Ещё и указатель на “дом” зависает. Неприятно…

Sergey130978
lavalava:

Как вы такой чистой картинки добиваетесь? У меня постоянно помехи на видео, при чем в разных конфигурациях и оборудовании!

Хороший клевер на крыле, а на земле антенна Circular-wireless Helical
Ну и глухая сельская местность.

Vlad-1357:

Ещё и указатель на “дом” зависает. Неприятно…

Так он от компаса зависит.

KGV

Не удается активировать экранное меню с помощью переключателя Мode. Ни два переключения, ни десять не вызывают экранное меню. В полете переключатели Mode и SubMode работают исправно. Все режимы работают (правда кроме Loiter). Прошивка 11.78. Визарт проходил раза три. Не помогает. Ставил разные варианты на “Отключить когда в меню” и “Отключить когда в полете”. Может что то еще проглядел.

Yden

не с подключенным USB пробовал случайно ? при первом подключении так же было решил интуитивно что даже не запомнил, далеко от Седьмого неба находишься ? тащи посмотрим если не разберёшься, на чём кстати стоит ? коптер самолёт ?

Sergey130978
lavalava:

Ну у меня помехи по питанию…

У меня питание полностью от Вектора. Ничего не изолировал.

lavalava

Вот и у меня от вектора, но на видео прут помехи, хотя стоит курсовая камера ранкам и передатчик обычный на 1,2 и микрофон. Даже напрямую без видеотрака помехи на видео!

Olegfpv

Ты их так не вылечил? Ищи источник шума, возможно в наземке твоей помехи уже. Пусть кто нибудь на свою наземку поймает сигнал, что бы понять где копать, на борту или в наземке.

lavalava

Да, надоело долбаться, ЛЦ фильтры и колечки не помогают. Пробовал напрямую подключал выход ОСД вектора на монитор та же картина на экране! Так что не в видео тракте дело. Камеру менять только или микрофон…

ctakah

Пришел вектор,летает как коршун)) Вопрос по визарду,после прошивки на последнюю (2.13) не могу пройти визард по троттлу,пишет про 5% хотя я его вообще выключил,точнее перевел на моде . Что не так делаю?

Yden
ctakah:

Пришел вектор,летает как коршун))

всмысле ?

у меня прошивка правда не самая последняя, но с визардом никаких проблем не было

ctakah

Да в смысле требует отрицательного процента газа при ФС выставить, мне кажется на более старой прошивке этого не было,или я проскочил не заметив с закрытыми глазами)) В общем разобрался.Пока все нравится,кроме странностей типа нет питания на гребенке выхода РРМ (AIL) , запитал отдельным беком,все равно ставлю резервный через диод.Хотя вчитывался в инструкцию и там написано что то типа для правильного управление на мультироторе отрезать красный и запитать приемник от регуля… Пока все бросил и засел за англицкий,без него язык сломаешь,а гуглоперевод еще больше путает)))

Хотя на старом игле по момему тоже был ФС по троттлу обязаловкой,но я как то его обходил,уже не помню точно

Vlad-1357
ctakah:

и запитать приемник от регуля…

У вектора есть пятивольтовое питание, но оно слабенькое (1А). Я то же питание приёмника сделаю от ESC или скорее всего от отдельного бека, так как у меня приёмник ещё и двумя сервами управляет.

Yden
ctakah:

Хотя на старом игле по момему тоже был ФС по троттлу обязаловкой,но я как то его обходил,уже не помню точно

нее теперь не надо делать fS по тротлу, можно по тумблеру режима, я так сделал отлично работает и гемороя с газом нету, по поводу питания приёмника запитал от 5 вольт с повермодуля так как все фпв у меня 12 Вольт

Vlad-1357:

но оно слабенькое (1А)

для приёмника за глаза

Buka1
Yden:

можно по тумблеру режима

С этого места, можно по подробнее?

lavalava

Просто на тумблер режимов определил одну из позиций RTH Test, так же во вкладке Safety в поле Choose how the Vector detects failsafe поставить Mode Switch и все, работает.

ctakah

Тут логичнее запитать от стороннего бека через диод (ну если две сервы ,а они в пике могут и 1.5 А потреблять) и тоже через диод (лучше взять шоттки с током не менее 3А) прицепить родной бек .Получится типа резервного питания.

Yden:

нее теперь не надо делать fS по тротлу,

Да в том то и дело,дохожу в визарде где газ в середину и вниз-и пишет надо 5%,хотя галочка стоит включать ФС модой а не тротлом,кручу обратно-стоит опять газом… Короче глюк какой то.Поменял комп-все заработало как надо,уже третий комп не любит вектора-то яндекс браузер определял прошивку как вредность и не пускал ее на комп…Короче разобрался.Вчера подлетнул, вроде висит,как поставлю на нормальную раму буду уже разбираться с вайпонтами.Кто нить летает по точкам?