EagleTree Vector FPV Controller

Buka1

Я думаю, дело не в этом, просто они не рассчитывают на несанкционированное вмешательство.

Vlad-1357
Buka1:

Перевёл для себя очередную версию программы

Спасибо огромное!

Buka1

Визард приёмника начал и забыл закончить. С повороткой пока не знаю, допилили они программу или нет, сам проверять не буду (всё настроено), поэтому Визард тоже пока не делал.

antishefff

Че-то производитель подзабил на Вектор, никаких расширений фунуционала, ни тебе автопосадки ни автовзлета, ни вариантов ОСД новых. Печалька.

Drozdmsk

31 числа новая прошивка вроде, а вы говорите бросили.

Buka1

Нельзя сказать, что Игловцы не работают. Обратная связь на РС Групс действует. Там есть специальный раздел для хотелок. Как только количество желающих достигает нужного числа, они начинают рассматривать эту хотелку.

antishefff:

ни тебе автопосадки ни автовзлета, ни вариантов ОСД новых.

Автовзлёт и автопосадка, это я понимаю для самолётной версии. На скае у меня установлен “Зелёный”, он эти функции имеет. Автовзлёт вещь полезная, а вот с автопосадкой сложнее. Несколько раз пытался, ради интереса, потом бросил. Хотя люди успешно освоили. Это для меня не является критичным.
В последней версии добавлены: полёт по точкам, поддержка микровектора, режим возврата в горной местности (это из хотелок)…

kwerty

Парни подскажите как настроить переключатель режимов 3 поз. Не могу подтверждение команды сделать. Режимы переключает норм. Сделано так у меня : CH5 : -125 full ID 0
0 full ID 1

  • 125 full ID 2
    Аппа 9 xr
    ОК ни как не хочет делать с такими настройками одним щелчком как по инструкции. Хотя режимы переключает.
kwerty

Повороту настраиваю там нужно подтверждение выключателем. С компа все удобно калибровать но вектор в этом случае не запоминает калибровку.

kwerty

Когда они устранят баг чтоб с компа наземку можно было калибровать. Почему-то с аппаратуры не дает калибровать. Парни кто нить может объяснить как откалибровать с аппы, что-то делаю не так. С компа калибруется без проблем но не запоминает углы.

Buka1
kwerty:

Парни кто нить может объяснить как не откалибровать с апапы, что-то делаю не так. С компа калибруется без проблем но не запоминает углы.

Это касается версии 12.54?
Я уже на эти грабли наступал, поэтому пока отложил перевод визарда поворотки, перевёл только визард приёмника.

Uvis

Подскажите нормальный ЛЕТАЮЩИЙ сетап квадрокоптера для Вектора на 4S и размер примерно 650мм! Сломал мозг, то, что летает на АРМ и Назе, падает на Векторе, либо невозможно толком стабилизировать (моторы 560, винты от 12 до 14, вес от 1200 до 1800). Был успешный пробный полет на 750 кв и 11 винтах, потом сплошные фэйлы.

lavalava

700кв моторы, 13е пропы, 670 размер, летаю, но мужусь с помехами на видео, но это не вектор виноват.

Uvis

А регули какие? Я уже не знаю что думать, после первых отличных результатов решил построить красивый коптер, регули в трубах, минимум проводки - и встрял. Буду перебирать сетап.

lavalava

Стояли т-мотор 40А, но тяжелые они и грелись какого то фига. Поствил мелкие Флайколор 30А Блхели, нагрева нет, летают хорошо, НО появились дикие помехи на видео, х.з что делать. Попробую кондюки припаять на питание регулей, но не знаю что даст, полетит ли вообще…

Uvis

От помех я защитился, запитав видеотракт от отдельной батареи 2S 800ман, помехи как отрезало 😃

lavalava

Рама у меня не обычная, лучи как у ТБС Дискавери раскинуты, передние широко, задние уже, на назе летало идеально, как танк, но таки решил вектора поставить, т.к. ОСД крутое и в весе меньше выходит и надежность вроде как. Были проблемы с вибрациями, поставил вектор на вспененую виброразвязку с ХК, пока вроде ниче, но думаю вибрации одолеют. Летал мало, т.к. нет теперь видео, такие помехи прут, что аш мелькает все.

Не хотелось бы акум еще один вешать, попробую кондюки, не поможет, буду думать… А так, вем 1кг без акума, очень легкий получился, карбон.

Uvis

Акк на видео получился легкий и видео не ест основной, так что на время полета не влияет 😃 800мач хватает на 40-50 минут при 600мвт передатчике.

lavalava

Ну, мне надо 3S тогда, 1000мвт передатчик, в общем кондюки а там посмотрю…

Yden
Uvis:

Подскажите нормальный ЛЕТАЮЩИЙ сетап квадрокоптера для Вектора на 4S

очень странно у меня пару сетапов летало на векторе ничего даже не перенастраивал,

3110 моторы 470кв пропы 15 4s