RLS Rlink

ДенисФпв

*вижу

Андрей_М79:

Рядом с проводами, не?

Возможно и рядом с проводами … А может это конвертор ??? А отдельно нет ссылки на эту плату ?)))

RaptorE550
ДенисФпв:

Вечером попробую разобраться ,пока совсем не понял нечего )))

А напрямую с приемника mfd можно снимать каналы . Там же есть 8 каналов …

Ну да. по умолчанию там 8 каналов PWM на выходе. Но это не вариант, если использовать его с полетным контроллером. В этом случае нужен S-BUS/PPM

MajorNet

По моей ссылке выше можно заказать данную плату с антеннами в комплекте, отдельно она не продается. К данной плате подключается любой приемник с SBUS и далее эта платка подкл в разъем EXT в TX, после чего в RX ставите цифру 1 (Sbus) вместо 0 и снимаете через PPM выход в RX все 16 каналов. Все просто. Сам все проверил - работает!

RaptorE550

То есть теперь ретранслятор можно собрать не только по РРМ (как было раньше и с чем он у меня толком не заработал…) но и теперь по S-BUS?
А на RX 1 вместо 0, я думаю это не для этого случая. Это выход с приёмника к полетному контролеру…либо ррм либо с бас.

ДенисФпв

я сделал ретранслятор.0 заменил на 1 на приемнике. все заработало ,но 10 каналов только…

MajorNet
RaptorE550:

То есть теперь ретранслятор можно собрать не только по РРМ

Да

RaptorE550:

А на RX 1 вместо 0, я думаю это не для этого случая. Это выход с приёмника к полетному контролеру…либо ррм либо с бас.

Если не поставить 1, будет идти PPM 8 каналов. Нужно чтобы пошел SBUS - 16 каналов.

ДенисФпв:

я сделал ретранслятор.0 заменил на 1 на приемнике. все заработало ,но 10 каналов только…

С помощью платы получится получить 16 каналов.

RaptorE550

Плата делает своё дело на стороне между передатчиком Таранис и входом в передатчик MFDLink

Параметр 0 или 1 в настройках приемника - это касается Выхода с приемника PPM/S bus

Ну и соответсвенно если мы с помощью платки всё делаем по s-bus, то и на выходе мы можем получить большее число каналов с приемника.

pilot222

вот такая плата у меня стоит в ретрансляторе между приемникгм аппы и передатчиком Rlink. Это ковертор. С приемника на нее идет по sbas 12 каналов, у меня аппа больше 12 каналов не выдает, а так могло быть и 16 каналов. А на самолете я по sbas снимаю с приемника
Rlink обычно 6 каналов которые нужны автопилоту, а остальные 6 каналов беру с того же самого приемника по pwm ( то есть сервокабелями) с каналов
a.aliexpress.com/_9ztHkT

ДенисФпв
MajorNet:

Да

Если не поставить 1, будет идти PPM 8 каналов. Нужно чтобы пошел SBUS - 16 каналов.

С помощью платы получится получить 16 каналов.

Не получилось 16 каналов . Только 10…

Добрый вечер.еще одна проблема образовалась… Подключил приемник Rlink к матек -722- Винг … Положение газа на осд показывает 10%… соответственно, самолёт не армится … И все положения каналов - середина это 1100… Куда смотреть ?

MajorNet
ДенисФпв:

у меня есть плата ,только на ней с одной стороны гребенки…

cdn.pricearchive.org/…/RMILEC-High-Precision-PWM-P…

такая у меня

i.ytimg.com/vi/6OxM1If1lZo/maxresdefault.jpg

стоит между передатчиком 433 и приемником 2,4.

Rmilek конверторы у меня так же есть. MFD link понимает с нее ровно 12 каналов о чем я писал выше. С родной платой от MFD по Sbus прокачиваются все 16 каналов. Повторюсь - только с Родной платой от MFD и через разъем EXT!!!

Андрей_М79

А вышеуказанная плата вставляется в разьем RC правильно? Но только вот больше 10 каналов в PPM она засунуть не может в SBus пожалуйста, а сдесь только 10 хоть убейся.
Кто знает MFD не меняли железо и прошивку от Rlink? Для RLink версии новая SBus плата подойдёт?

ДенисФпв

Я не чего пока не менял.12 каналов смог вытащить )). Но взлететь не могу - применик 433 каким то образом считает что у меня газ на 10% поэтому не армится модель. Все стики в минимале -1100…

Андрей_М79

Да есть такое, диапазон урезан немного, тример не помогает? Переведи на 10 каналов может поможет

ДенисФпв

10 каналов мне не хватает…

вот думаю,может без платы ,напрямую подключить приемник 2,4 к модулю? на приемнике есть выход сппм . он подойдет к ппм?

ДенисФпв

Пробовал подключить 2,4 через cppm напрямую к передачику 433 - подключилось но только 10 каналов … Отказался от этой идеи .
Все ещё не могу побороть арминг , полетник видит 10% газа … И в полетнике уже менял настройки … Где то есть ещё какие-то настройки RLinka ,кроме текстового файла ?

Glinco

Так калибровать полетник надо.
Я делал связку Дево10 - РЛинк. Все прекрасно работает по 8 каналам. ФС отрабатывал штатно.

ДенисФпв

ФС я настроил . А каким образом калибровать полетник ?)

pilot222
ДенисФпв:

ФС я настроил . А каким образом калибровать полетник ?)

Там же надо все каналы калибровать, не только газ. Это в меню полетника. Если это МФД, то в ветке МФД есть подробное кино про все настройки полностью. Рлинк точно не причем.