RLS Rlink

ДенисФпв

10 каналов мне не хватает…

вот думаю,может без платы ,напрямую подключить приемник 2,4 к модулю? на приемнике есть выход сппм . он подойдет к ппм?

ДенисФпв

Пробовал подключить 2,4 через cppm напрямую к передачику 433 - подключилось но только 10 каналов … Отказался от этой идеи .
Все ещё не могу побороть арминг , полетник видит 10% газа … И в полетнике уже менял настройки … Где то есть ещё какие-то настройки RLinka ,кроме текстового файла ?

Glinco

Так калибровать полетник надо.
Я делал связку Дево10 - РЛинк. Все прекрасно работает по 8 каналам. ФС отрабатывал штатно.

ДенисФпв

ФС я настроил . А каким образом калибровать полетник ?)

pilot222
ДенисФпв:

ФС я настроил . А каким образом калибровать полетник ?)

Там же надо все каналы калибровать, не только газ. Это в меню полетника. Если это МФД, то в ветке МФД есть подробное кино про все настройки полностью. Рлинк точно не причем.

pilot222
ДенисФпв:

У меня матек полетник .

А система какая, айнав или арду?

pilot222

С Арду помог бы, айнав я терпеть ненавижу. Сейчас он конечно заработал, но я с первых версий его как невзлюбил так до сих пор и не воспринимаю. Но калибровка стиков в нëм.

Glinco

Дэн, ты должен объяснить полетнику, где лимиты расходов. У Айнава точно должна быть калибровка.

pilot222

Она есть в любом самом примитивном автопилоте. Бнз нее айнав не заармится. Там и другие стики возможно не в границах.

sa64
sa64:

Получил помощь от Службы поддержки.
Всё работает

да, работает, прош на 3.01 , как бы проблема осталась…мощность низ 1ватт, выс 1,3 ватт, тест 10мват. … без вариантов.

MajorNet
sa64:

Получил помощь от Службы поддержки.
Всё работает

Что удалось прошить? TX или RX? Можете поделиться данной прошивкой? Спасибо.

Glinco

Ну вот, молодец. Теперь пашет все как надо?
Скажи, а зачем тебе 10 каналов? У тебя вроде не копия.

RaptorE550
ДенисФпв:

добрый вечер. получилось вывести канал газа в 0.
руководствовался- github.com/iNavFlight/inav/blob/master/…/Rx.md#rec…
заголовок-Конфигурация диапазона каналов приемника.

Денис, каким образом настроили? В айнаве поправили пределы газа? Нижний и верхний порог?

ДенисФпв

Да , поправил нижний и верхний порог.получилось вроде 1100-2100…точно не помню .

MajorNet

А я теперь столкнулся с проблемой - что бы все каналы работали правильно через SBUS плату, RX нужно обновить до версии 3.2.0 - она есть на сайте Myflydream. После обновления все 16 каналов заработали отлично в правильном диапазоне! НО, теперь не работает FS на TX MFDLink ((((( Если отключить TX передатчик, то RX не переходит в режим FS - перепробовал уже все! Раньше все работало нормально. С дуру прошил все 3 приемника ((((( Если кто то может снять дамп со своего приемника версии 3.0.0 скиньте плз. Так же если у кого то есть прошивка 3.0.0 так же буду признателен!

RaptorE550
ДенисФпв:

Да , поправил нижний и верхний порог.получилось вроде 1100-2100…точно не помню .

Денис, можно поподробней? Тоже мучаюсь целый день. Не могу заармить.
Версия айнава у меня 2.2.1
Но в CLI вообще нет таких параметров. rxrange. Есть только вот такое:
# get rx
serialrx_provider = SBUS
Allowed values: SPEK1024, SPEK2048, SBUS, SUMD, SUMH, XB-B, XB-B-RJ01, IBUS, JETIEXBUS, CRSF, FPORT

serialrx_inverted = OFF
Allowed values: OFF, ON

rx_spi_rf_channel_count = 0
Allowed range: 0 - 8

rx_min_usec = 1100
Allowed range: 750 - 2250

rx_max_usec = 1940
Allowed range: 750 - 2250

serialrx_halfduplex = OFF
Allowed values: OFF, ON

Где прописать нижний и верхний порог газа?

Nik_son

RX range inav спокойно воспринимает. Я когда-то в бетафлай настраивал и сохранил это на компьютере в блокнот, для айнава просто изменил значения в блокноте и вставил в айнав, все сработало.