RLS Rlink

sergebezborodov

Хочу купить rlink на али наткнулся на две версии
обычная с виду - www.aliexpress.com/item/…/2007433930.html
и какая то 2014 - www.aliexpress.com/item/…/2007354595.html

написал в саппорт - в чем разница между ними, ответили сначала мол новая версия, я говорю в чем конкретно разница - дали скрин …alibaba.com/…/HTB1T1J.GXXXXXaqXXXXq6xXFXXX5.jpg ppm/sbus саппорт. Но если мне не изменяет память - то оно есть и в обычно рлинке за 150 USD.

что в итоге покупать уже запутался

lavalava

Я не стал париться и купил новую версию, в бело синей упаковке. Лежит правда, еще не подключал… а в старой вроде нет сбаса…

Adekamer

приемники новой версии (паршивки) работают с старой версии паршивки передатчика ? или надо все апгрейдить ?

29 days later
AVIATORs
Adekamer:

приемники новой версии (паршивки) работают с старой версии паршивки передатчика ? или надо все апгрейдить ?

ВЫ не нашли ответ на свой вопрос ? Тоже интересно

Adekamer

я не искал особо 😃
в случае чего придется апгрейдить прошивку на всем ,от передатчика до приемников

Dimson_T

Доброго времени суток! Коллеги подскажите плиз а как ее полностью перепрошить? Или все делается только файлом конфигурации, у меня вообще не включается…

Adekamer
Dimson_T:

у меня вообще не включается…

файлик конфигурации приемника передатчика правили ?

Dimson_T
Adekamer:

файлик конфигурации приемника передатчика правили ?

Да. Заливал с оффсайта. Может даст кто рабочий файлик… она вообще признаков жизни не подает. Ветку читал заливал через Win7 и 8 и в EXEL.
Вопрос ? А причем здесь приемник? Его тоже надо перепрошивать?

lavalava

Вчера прикрутил RLink к Футабе, чрез ретранслятор. Работает. Поставил приемник на квадрик, подключил по SBUS (у меня новая версия приёмника). Абсолютно все работает, НО не могу настроить фейл сейф при отключении аппы он тупо не срабатывает, расходы крутил…! 😦 Может найдется добрый человек, объяснит, как это сделать? можно в скайп! Буду оочень благодарен!
И ещё, надо ли обновлять прошивку!?

дело в том, что при пропадании связи ЛРС приемника который на коптере с передатчиком Рлинка, как мне добиться получения команды фейлсейф, учитывая, что передатчик рлинка соединен с аппой не жестко проводами, а фрскаевским приемником - т.е. ретранслятором??? какая то задница получается!

Паниковский
lavalava:

не могу настроить фейл сейф при отключении аппы он тупо не срабатывает

Именно при отключении аппы? А не РЛинка? Тогда это проблема аппы и её приёмника, а не РЛинка, это надо в теме про аппу спрашивать.

lavalava

Все сделал, работает. Настроил! Единственное закрыл приемник рлинка в термоусадку, а то заводская упаковка стремная. И успел включить приемник без антенн, это опасно для приемника? Передатчику бы точно писец пришел… жду не дождусь испытать!

AVIATORs
lavalava:

Все сделал, работает. Настроил! Единственное закрыл приемник рлинка в термоусадку, а то заводская упаковка стремная. И успел включить приемник без антенн, это опасно для приемника? Передатчику бы точно писец пришел… жду не дождусь испытать!

Для приемника не опасно

lavalava

Фурычит вроде, но не далеко пока летал! Теперь бы погоду, что бы дальность проверить!

Punks122

Если ID поменять в файле настроек на передатчике он перестанет работать? я забыл свой ID что теперь делать? при включении пищит раз в секунду и моргает 1 раз долго 2 раза быстро

lavalava

Досадно!
Ты обновить хотел? Вообще обновлять имеет смысл? Версия с сбасом обновляется теми же параметрами, что и без сбаса?

Punks122
lavalava:

Досадно!
Ты обновить хотел? Вообще обновлять имеет смысл? Версия с сбасом обновляется теми же параметрами, что и без сбаса?

Вроде как для передатчиков все одинаково, но есть небольшая загвоздка, при переключении в режим LOW загружается не bootloader а диск с файлом настроек, в рижиме HI тоже самое. Т.Е. я не могу загрузить bootloader, переключатель исправлен(проверил тестером) и когда все работало переключатель переключал мощность

7 days later
Игорь_Авиаа

Здравствуйте. Пришла мне эта ЛРС от китайцев, НО только в сбас варианте, заказывал-то я с красным приемником (где есть ППМ)… Опять китайцы все напутали!

Всвязи с этим вопрос: Предполагалось, что ЛРС будет в паре с Авророй будет работать. что мне грозит, если на приемнике не будет ппм, а будет Сбас?

Не пинайте за Тупые вопросы, сижу разбираюсь в фпв…)

Dimmitri
Игорь_Авиаа:

что мне грозит, если на приемнике не будет ппм, а будет Сбас?

Будет больше проводов, если ваш полетный контролер(автопилот) не поддерживает Сбас.