RLS Rlink

lavalava

Фурычит вроде, но не далеко пока летал! Теперь бы погоду, что бы дальность проверить!

Punks122

Если ID поменять в файле настроек на передатчике он перестанет работать? я забыл свой ID что теперь делать? при включении пищит раз в секунду и моргает 1 раз долго 2 раза быстро

lavalava

Досадно!
Ты обновить хотел? Вообще обновлять имеет смысл? Версия с сбасом обновляется теми же параметрами, что и без сбаса?

Punks122
lavalava:

Досадно!
Ты обновить хотел? Вообще обновлять имеет смысл? Версия с сбасом обновляется теми же параметрами, что и без сбаса?

Вроде как для передатчиков все одинаково, но есть небольшая загвоздка, при переключении в режим LOW загружается не bootloader а диск с файлом настроек, в рижиме HI тоже самое. Т.Е. я не могу загрузить bootloader, переключатель исправлен(проверил тестером) и когда все работало переключатель переключал мощность

7 days later
Игорь_Авиаа

Здравствуйте. Пришла мне эта ЛРС от китайцев, НО только в сбас варианте, заказывал-то я с красным приемником (где есть ППМ)… Опять китайцы все напутали!

Всвязи с этим вопрос: Предполагалось, что ЛРС будет в паре с Авророй будет работать. что мне грозит, если на приемнике не будет ппм, а будет Сбас?

Не пинайте за Тупые вопросы, сижу разбираюсь в фпв…)

Dimmitri
Игорь_Авиаа:

что мне грозит, если на приемнике не будет ппм, а будет Сбас?

Будет больше проводов, если ваш полетный контролер(автопилот) не поддерживает Сбас.

Punks122
Игорь_Авиаа:

Спасибо!))

Отписал на фпв комунити по авроре и рлинку

lavalava

Собрался сегодня полетать и на тебе, Rlink перестал включаться! Точнее раза с 20-го запускается!

Думал из-за холода, но на улице всего 0 градусов!!
В итоге включился все таки, даже полетал, вроде нормально! А когда не включается, щелкает, звуки, как релюшка лязгает!
Акум заряжен 11.8В. Не обновлялся… Есть у кого идеи?
Брал на берце.

rank

Запость на рцгрупс там у Arxangel прямой контакт с производителем. Думаю помогут.

23 days later
lavalava

Подскажите плз, где то читал, что RLink забивается видео на 1,2, но какой именно частотой не помню… То ли 1160 для него опасна то ли 1280!? Кто знает?

Кстати!!
Замерил мощность Rlink-а! По ходу там больше заявленого! В ЛОУ режиме дает 930мВт почти на постоянку держится!! Но значение прыгает почему то, вроде так должно быть!? А в режиме ХАЙ - АШ 1300мВт!!! Тоже прыгает значение.
Сделаю видео позже…
И еще просьба, кто может рассказать неумехе, как RSSI вывести и подключить???

11 days later
lavalava

Чутка крашнулся, поломало, на проп наматало антенны приемничка Р-Линка (Rlink 8R-S)! 😦 Кто нибудь видел их отдельно в продаже??

о, нашел кучу…

11 days later
Corban

Добрый вечер! Господа, подскажите пожалуйста как правильно забиндить комплект с синим приемником? Делаю все как на видео, где с красным биндят, не получается. Может у синего приемника как то по другому надо? Спасибо.

Паниковский

Приёмник отдельно от передатчика покупали?
У меня была подобная проблема, которую я успешно преодолел. . . но не помню точно, как именно:)
Пошагово расписать действия сейчас уже не смогу, но там всё просто, если применить смекалку.
Прежде чем биндить, надо сделать так, чтобы у приёмника и передатчика совпадали. . . не знаю, как это назвать. . . назовём “версии”. Номер версии передатчика прописан в одном из текстовых файлов, которые открываются при подключении его к компу. У меня это было трёхзначное число. Этот файл представляет из себя таблицу с разными данными/настройками передатчика, в ней надо найти номер версии, я это смог сделать сам, будучи ни бум-бум в английском языке, так что это не сложно. Далее надо в таком же файле в приёмнике прописать это же число в эту же колонку, и потом уже биндить приёмник как обычно.

Corban
Паниковский:

Приёмник отдельно от передатчика покупали?

Покупал сразу комплектом. Я наверное не совсем правильно проблему описал, поторопился. Я собрал ретранслятор, подключил передатчик Rlink через приемник фриски дельта 8, аппаратура Таранис. Rlink сбиндился передатчик с приемником нормально, при включении Тараниса на приемнике Rlink загорается синий светодиод, все как положено, значит PPM проходит, но при подключении сервы к любому из каналов приемника, она на движение стиков не реагирует.

Паниковский
Corban:

при включении Тараниса на приемнике Rlink загорается синий светодиод

То-есть приёмник Рлинка однозначно реагирует именно на вкл/выкл Тараниса? Потому что если нет, то значит, что РРМ не доходит до передатчика Рлинка.
А если реагирует, то я уж и не знаю:)

Corban
Паниковский:

То-есть приёмник Рлинка однозначно реагирует именно на вкл/выкл Тараниса?

Именно так, когда Таранис включаю, на Рлинке перестают одновременно моргать синий и красный, горит только синий.

Может что в настойках Тараниса надо менять?

Паниковский
Corban:

Может что в настойках Тараниса надо менять?

Тут я пас, у меня Турнига обычная, там ничего менять не надо.

Corban

А когда синий светодиод горит, можно к любому каналу серву подключить и она должна работать?

Паниковский

Честно говоря, я не помню точно, что именно обозначают светодиоды, у меня всё работало, я и не парился по этому поводу:) А сейчас проверить нет возможности, всё разобрано и лежит в куче. А подключать для проверки надо к 1-4 каналам, остальные могут быть не настроены в Таранисе.