RLS Rlink

lavalava

Подскажите плз, где то читал, что RLink забивается видео на 1,2, но какой именно частотой не помню… То ли 1160 для него опасна то ли 1280!? Кто знает?

Кстати!!
Замерил мощность Rlink-а! По ходу там больше заявленого! В ЛОУ режиме дает 930мВт почти на постоянку держится!! Но значение прыгает почему то, вроде так должно быть!? А в режиме ХАЙ - АШ 1300мВт!!! Тоже прыгает значение.
Сделаю видео позже…
И еще просьба, кто может рассказать неумехе, как RSSI вывести и подключить???

11 days later
lavalava

Чутка крашнулся, поломало, на проп наматало антенны приемничка Р-Линка (Rlink 8R-S)! 😦 Кто нибудь видел их отдельно в продаже??

о, нашел кучу…

11 days later
Corban

Добрый вечер! Господа, подскажите пожалуйста как правильно забиндить комплект с синим приемником? Делаю все как на видео, где с красным биндят, не получается. Может у синего приемника как то по другому надо? Спасибо.

Паниковский

Приёмник отдельно от передатчика покупали?
У меня была подобная проблема, которую я успешно преодолел. . . но не помню точно, как именно:)
Пошагово расписать действия сейчас уже не смогу, но там всё просто, если применить смекалку.
Прежде чем биндить, надо сделать так, чтобы у приёмника и передатчика совпадали. . . не знаю, как это назвать. . . назовём “версии”. Номер версии передатчика прописан в одном из текстовых файлов, которые открываются при подключении его к компу. У меня это было трёхзначное число. Этот файл представляет из себя таблицу с разными данными/настройками передатчика, в ней надо найти номер версии, я это смог сделать сам, будучи ни бум-бум в английском языке, так что это не сложно. Далее надо в таком же файле в приёмнике прописать это же число в эту же колонку, и потом уже биндить приёмник как обычно.

Corban
Паниковский:

Приёмник отдельно от передатчика покупали?

Покупал сразу комплектом. Я наверное не совсем правильно проблему описал, поторопился. Я собрал ретранслятор, подключил передатчик Rlink через приемник фриски дельта 8, аппаратура Таранис. Rlink сбиндился передатчик с приемником нормально, при включении Тараниса на приемнике Rlink загорается синий светодиод, все как положено, значит PPM проходит, но при подключении сервы к любому из каналов приемника, она на движение стиков не реагирует.

Паниковский
Corban:

при включении Тараниса на приемнике Rlink загорается синий светодиод

То-есть приёмник Рлинка однозначно реагирует именно на вкл/выкл Тараниса? Потому что если нет, то значит, что РРМ не доходит до передатчика Рлинка.
А если реагирует, то я уж и не знаю:)

Corban
Паниковский:

То-есть приёмник Рлинка однозначно реагирует именно на вкл/выкл Тараниса?

Именно так, когда Таранис включаю, на Рлинке перестают одновременно моргать синий и красный, горит только синий.

Может что в настойках Тараниса надо менять?

Паниковский
Corban:

Может что в настойках Тараниса надо менять?

Тут я пас, у меня Турнига обычная, там ничего менять не надо.

Corban

А когда синий светодиод горит, можно к любому каналу серву подключить и она должна работать?

Паниковский

Честно говоря, я не помню точно, что именно обозначают светодиоды, у меня всё работало, я и не парился по этому поводу:) А сейчас проверить нет возможности, всё разобрано и лежит в куче. А подключать для проверки надо к 1-4 каналам, остальные могут быть не настроены в Таранисе.

25 days later
Corban

Добрый вечер господа! Всех со старым Новым годом! Проконсультируйте пожалуйста. Не устраивают меня 2 торчащие антенны приемника, при полетах между деревьями все ветки ими соберешь. Возможно ли выпаять разъемы и заменить антены на проводки? На большую дальность не претендую, хотелось бы устойчивого приема в пределах 1 км при полетах на коптере по пересеченной местности и за препятствиями. И если возможно, то какой марки надо использовать провод и какой длины? Спасибо.

Паниковский
Corban:

при полетах между деревьями все ветки ими соберешь

Это ж как близко надо летать. . . Антенны гибкие, от веток прогнутся просто. А вот винты не такие гибкие:)
Если совсем невтерпёж, можно разместить антенны в плоскости винтов. А вот куда прятать винты, чтобы ими не собрать все ветки, я не знаю😁

Corban
Паниковский:

Антенны гибкие,

Гибкие то гибкие, но не на столько…но чем меньше выступающих частей, тем лучше… а вот чтобы антенны в плоскости винтов разместить, я не подумал. Спасибо за идею… 😃. Ну а вообще, реально антенны на проводки заменить, или нет?

Паниковский
Corban:

реально антенны на проводки заменить

Вопрос не в том, реально или не реально, а в том, что бессмысленно. Проводки тоже надо будет как-то размещать на модели и они тоже будут “торчать”, иначе приём может сильно ухудшиться.
Я так понимаю, ещё ни одного полёта по камере не было? Проблема торчащих антенн надуманная, по камере так близко к препятствиям летать не получится, слишком велик риск зацепить винтом. А бежать даже километр за упавшей моделью радости мало.

Corban
Паниковский:

Я так понимаю, ещё ни одного полёта по камере не было?

Ну почему же. Все лето и осень летал, только без RLS, с обычным приемником.

slobodan
Corban:

Добрый вечер господа! Всех со старым Новым годом! Проконсультируйте пожалуйста. Не устраивают меня 2 торчащие антенны приемника, при полетах между деревьями все ветки ими соберешь. Возможно ли выпаять разъемы и заменить антены на проводки? На большую дальность не претендую, хотелось бы устойчивого приема в пределах 1 км при полетах на коптере по пересеченной местности и за препятствиями. И если возможно, то какой марки надо использовать провод и какой длины? Спасибо.

Можно поставить маленькие “сосиски”
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

type_2
Corban:

Возможно ли выпаять разъемы и заменить антены на проводки?

ага … посмотри в интернете просто размеры проводков . можно их в гибкие трубочки засунуть чтобы и торчали ровно и не ломались если столкнется с чем нибудь

Паниковский
type_2:

можно их в гибкие трубочки засунуть

И получатся штатные антенны:)

XrayT1

Доброго времени суток.

Выбираю между R-Link и Arkbird.
Подскажите, есть ли способ снять PPM с Spektrum/Orange приемников?

Хотелось бы использовать в виде ретранслятора. В Arkbird есть и поканальный вход и PPM а тут, как я понял, только PPM.
Неохота цеплять модуль на передатчик (зимние полеты в чехле) да и держать 0.5W передатчика чуть ниже пояса тоже не охота. 😃