RLS Rlink

Паниковский
Corban:

Может что в настойках Тараниса надо менять?

Тут я пас, у меня Турнига обычная, там ничего менять не надо.

Corban

А когда синий светодиод горит, можно к любому каналу серву подключить и она должна работать?

Паниковский

Честно говоря, я не помню точно, что именно обозначают светодиоды, у меня всё работало, я и не парился по этому поводу:) А сейчас проверить нет возможности, всё разобрано и лежит в куче. А подключать для проверки надо к 1-4 каналам, остальные могут быть не настроены в Таранисе.

25 days later
Corban

Добрый вечер господа! Всех со старым Новым годом! Проконсультируйте пожалуйста. Не устраивают меня 2 торчащие антенны приемника, при полетах между деревьями все ветки ими соберешь. Возможно ли выпаять разъемы и заменить антены на проводки? На большую дальность не претендую, хотелось бы устойчивого приема в пределах 1 км при полетах на коптере по пересеченной местности и за препятствиями. И если возможно, то какой марки надо использовать провод и какой длины? Спасибо.

Паниковский
Corban:

при полетах между деревьями все ветки ими соберешь

Это ж как близко надо летать. . . Антенны гибкие, от веток прогнутся просто. А вот винты не такие гибкие:)
Если совсем невтерпёж, можно разместить антенны в плоскости винтов. А вот куда прятать винты, чтобы ими не собрать все ветки, я не знаю😁

Corban
Паниковский:

Антенны гибкие,

Гибкие то гибкие, но не на столько…но чем меньше выступающих частей, тем лучше… а вот чтобы антенны в плоскости винтов разместить, я не подумал. Спасибо за идею… 😃. Ну а вообще, реально антенны на проводки заменить, или нет?

Паниковский
Corban:

реально антенны на проводки заменить

Вопрос не в том, реально или не реально, а в том, что бессмысленно. Проводки тоже надо будет как-то размещать на модели и они тоже будут “торчать”, иначе приём может сильно ухудшиться.
Я так понимаю, ещё ни одного полёта по камере не было? Проблема торчащих антенн надуманная, по камере так близко к препятствиям летать не получится, слишком велик риск зацепить винтом. А бежать даже километр за упавшей моделью радости мало.

Corban
Паниковский:

Я так понимаю, ещё ни одного полёта по камере не было?

Ну почему же. Все лето и осень летал, только без RLS, с обычным приемником.

slobodan
Corban:

Добрый вечер господа! Всех со старым Новым годом! Проконсультируйте пожалуйста. Не устраивают меня 2 торчащие антенны приемника, при полетах между деревьями все ветки ими соберешь. Возможно ли выпаять разъемы и заменить антены на проводки? На большую дальность не претендую, хотелось бы устойчивого приема в пределах 1 км при полетах на коптере по пересеченной местности и за препятствиями. И если возможно, то какой марки надо использовать провод и какой длины? Спасибо.

Можно поставить маленькие “сосиски”
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

type_2
Corban:

Возможно ли выпаять разъемы и заменить антены на проводки?

ага … посмотри в интернете просто размеры проводков . можно их в гибкие трубочки засунуть чтобы и торчали ровно и не ломались если столкнется с чем нибудь

Паниковский
type_2:

можно их в гибкие трубочки засунуть

И получатся штатные антенны:)

XrayT1

Доброго времени суток.

Выбираю между R-Link и Arkbird.
Подскажите, есть ли способ снять PPM с Spektrum/Orange приемников?

Хотелось бы использовать в виде ретранслятора. В Arkbird есть и поканальный вход и PPM а тут, как я понял, только PPM.
Неохота цеплять модуль на передатчик (зимние полеты в чехле) да и держать 0.5W передатчика чуть ниже пояса тоже не охота. 😃

13 days later
Aer

Друзья, подскажите как подключить R-Link в режиме ретранслятора с футабой 14SG и родным приёмником через разьем с-бас? Я понимаю что одним проводом через разъём в приёмнике с-бас и R-Link в разъем ЕХТ. Но вот как организовать питание для них? R-Link питается 12 вольт а приемник 5 вольт. Приёмник можно наверное запитать через отдельний бек а вот как подключить R-Link через какие разъемы и к каким контактам? Подскажите друзья

Corban
Aer:

Я понимаю что одним проводом через разъём в приёмнике с-бас и R-Link в разъем ЕХТ

Ваш приемник с RLS соединять надо в разъем RC. Приемник должен поддерживать модуляцию PPM. Вот этот выход на вашем приемнике вы соединяете с разъёмом RC R - Link. А запитывается отдельно. Минус и сигнал у приемника и RLS одни, + и -на RLC с батареи (3S), а + на приемник я пустил с DC. Вот еще видео есть как все подключить, может поможет.

У вас приемник какой?

И еще? проверьте перед подключением чтобы и на приемнике и передатчике в файлах прошивки одна и та же версия была, а то я никак не мог забиндиться, а оказалось что дело в этом. И модуляцию на выходе в файле прошивки приемника RLS посмотрите. 1 -PPM, 0 - S.BAS (это если приемник в синем корпусе).

Aer

При чём тут приёмник от R-Link? О нем речи не идет он стоит в самолете и уже подключен к автоплоту и уже забиндин с RLS, я веду речь о родном приёмнике от футабы чтобы его подключить к разъему с.бас RLS и получить все 16 каналов или 14.

lavalava

У меня подключено через ретранслятор, работает… но есть опыт у знакомого - он в саму аппу встроил передатчик R-Link-а, очень удобно, не надо таскать доп устройства!

Corban
Aer:

При чём тут приёмник от R-Link?

Приемник я и имел в виду Футабовский, чтобы узнать есть ли там PPM выход. А на видео как раз показано как собрать ретранслятор с Футабовским приемником.

Dimmitri
Aer:

Друзья, подскажите как подключить R-Link в режиме ретранслятора с футабой 14SG и родным приёмником через разьем с-бас?

Как подключить хорошо описано в инструкции, месяца четыре назад я пытался подключился через с-бас, ничего не вышло прошивка не даработанная была и не было поддержки с-бас, как обстаят дела на данный момент незнаю.

1 month later
hrumsk

Version [Tx3.0.0]
ID [1058]
Frequency Band H [435]
Frequency Band L [433]
Mapping [0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0]
Remote power switch [0]
Channel maximum number [8]
ID Slave [0]
ID Slave Enable [0]
Voltage High [20]
Voltage Low [0]
Для подключения по ППМ и увеличения кол-во каналов что поменять? Это делается только на TX ? Простым изменением текстового файла?