RLS Rlink

Mescaline

Все нормально у меня такой же, работает отлично! RLink сейчас выпускается компанией MFD поэтому есть отличия от старых версий, но не в худшую сторону))

Nik_son
Mescaline:

Все нормально у меня такой же, работает отлично! RLink сейчас выпускается компанией MFD поэтому есть отличия от старых версий, но не в худшую сторону))

Спасибо, успокоили 😃. Попытаюсь подружить его с граупнером. Может подскажете где на него мануал на русском почитать, буду очень благодарен, а то пришла пустая коробка, мануала йок.

Mescaline

Мануал на РЛинк или на граупнер? Если речь о первом то на русском я не нашел. Если о втором, то даже не в курсе что это))

Nik_son
Mescaline:

Мануал на РЛинк или на граупнер? Если речь о первом то на русском я не нашел. Если о втором, то даже не в курсе что это))

На рлинк, хотя бы на английском 😃. Граупнер это аппа.

Mescaline

На коробке адрес сайта должен быть, я там нашел

dimiriy
Mescaline:

есть отличия от старых версий,

Что за отличия ?

Mescaline

из того что знаю, немного по другому выглядят и работают файлы конфигурации на приемнике и передатчике. Ну и внешний вид изменился конечно))

Greyukrck

Привет всем!!! Прошу помощи, совета, мысли хорошей и т.д.
Итак приемник синий, налёт не более 20часов. Был установлен на гексе. К приёмнику была подключена серва непрерывного вращения - переделанная мною MG-996R, которая крутила трихограммницу(внесение трихограммы).
Управление гегсой осуществлялось через этот же приёмник. Питание на серву(знаю, мой косяк) от сервы осуществлялось. По видимому в какой то момент заклинил механизм и приёмник “пустил дым” на котором как известно работает вся электроника… Короче гекса вернулась домой на файлсеве, удачно приземлилась, ну это уже не важно.
Встречал ли кто схему приёмника?
Имеет ли смысл заморачиваться с его ремонтом?
Фотки попробую приложить.
С ув.,!

frost7351

Доброго дня! Настраиваю рлинк и вот загвоздка с выводом PPM - автопилот его не понимает. В RX файлике стоит [0]. По PWM все работает. Обычный приемник с PPM - работает. Автопилот ARKbird.
Вопрос - на rx rlink на выводе PPM всегда должен быть сигнал? Как проверить его наличие?

frost7351

Все проверил сто раз - должно работать. Включил - работает…

8 days later
Дока

Купил РЛинк, передатчик должен питаться 7-16в. При подключении к аппаратуре (штатным проводом к разъему модуля ВЧ) питание будет 5в. Будет работать передатчик (для проверки, настройки) или все-таки надо сразу 12в подавать?

lavalava

Ну, если задано тех параметрами 7-16в, врятли от 5в заработает!

Greyukrck

В дополнение к 664 посту.
Самая выгоревшая деталь носит маркировку “FPFL”. Я так понимаю это стабилизатор напряжение в корпусе сот-25 - LP2985- ? Или я ошибаюсь? А что эсть два красно-чёрных элемента справа от стабилизатора, диоды, стабилитроны? Как их узнать?

Shtruks
Дока:

Купил РЛинк, передатчик должен питаться 7-16в. При подключении к аппаратуре (штатным проводом к разъему модуля ВЧ) питание будет 5в. Будет работать передатчик (для проверки, настройки) или все-таки надо сразу 12в подавать?

Будет, по крайней мере на турниге работает без нареканий.

karabasus
Shtruks:

на турниге работает без нареканий.

Там не 5 вольт питание модуля,а напряжение акб.

Shtruks
karabasus:

Там не 5 вольт питание модуля,а напряжение акб.

Верно, стабилизатор в ВЧ модуле

svir

здравствуйте. подскажите, что надо прописать, в конфигурационных файлах приёмника и передатчика что бы по PPM выходило из приёмника 12 каналов, автопилот видит только 8 каналов, подключаю к ап приёмник от грацпнера ап видит 12 каналов по PPM. приёмник рлинк старый красный.

Дока

Сделал ретранслятор, работает, но донастроить не получается. При включении RLink без подачи на него РРМ сигнала с приемника 2,4 ругается, как и положено. При включении RLink с подачей на него РРМ все работает, но стоит отключить подачу РРМ (отключаю аппаратуру и приемник моргает что нет связи с аппой) - RLink продолжает работать и не ругается на отсутствие РРМа. Подскажите куда копать?

Mescaline

Хм… а зачем копать? Приемник 2,4 должен в таком случае выдавать ФС на РЛинк. Если конечно настроен. РЛинк же работая в штатном режиме передает его на свой приемник устанрвленный на модели. Все.

Дока

Так в том то и дело, что приемник 2,4 настроен. До этого был ретранслятор (приемник 2,4 - модуль FrSky - бустер 2,4) все работало (проверял- выключал аппу- модуль выдавал отсутствие сигнала PPM и на бустере гас светодиод сигнала), а сейчас убрал модуль с бустером и вместо них поставил RLink и проблема вылезла.

DoZeR_god
Дока:

Так в том то и дело, что приемник 2,4 настроен. До этого был ретранслятор (приемник 2,4 - модуль FrSky - бустер 2,4) все работало (проверял- выключал аппу- модуль выдавал отсутствие сигнала PPM и на бустере гас светодиод сигнала), а сейчас убрал модуль с бустером и вместо них поставил RLink и проблема вылезла.

А чего ты не сделаешь проще как написали выше, приёмник в ретрансляторе настрой при потере сигнала включался канан на включение возврата домой, или игл не поддерживает возврат с тумблера?