RLS Rlink

Дока
Mescaline:

дело в приемнике 2,4

Это я сообразил (пока, правда, в теории, практика вечером будет)

DoZeR_god:

разобрались вроде…

Это ж я пока как предположение сделал. Погоди, приду с работы проверю, тогда и скажу точно где мой косяк был))))

Nik_son

Вчера вечером сидел на работе и ковырялся с RLink и аппой Graupner пробуя разные варианты подключения. В момент, когда РЛС была включена в режиме ретранслятора (мощность рлс была включена на Low) ко мне приехал знакомый на новом рав4. Дверь в бокс была открыта и я сидел от входа метров за 15. Слишу приехал но не заходит долго. Выхожу спрашиваю почему не заходит, говорит не могу машину закрыть и на сигналу поставить. Догадавшись о причине, бегу вырубаю РЛС и машина закрылась 😃. Повторили эксперимент, да РЛС глушит пульт сигнализации, ни открыть ни закрыть. Бокс бетонный.

DoZeR_god
Nik_son:

Вчера вечером сидел на работе и ковырялся с RLink и аппой Graupner пробуя разные варианты подключения. В момент, когда РЛС была включена в режиме ретранслятора (мощность рлс была включена на Low) ко мне приехал знакомый на новом рав4. Дверь в бокс была открыта и я сидел от входа метров за 15. Слишу приехал но не заходит долго. Выхожу спрашиваю почему не заходит, говорит не могу машину закрыть и на сигналу поставить. Догадавшись о причине, бегу вырубаю РЛС и машина закрылась 😃. Повторили эксперимент, да РЛС глушит пульт сигнализации, ни открыть ни закрыть. Бокс бетонный.

Я так с радиостанцией баофенг над народом подшучивали, когда на многолюдной парковке приходилось долго ждать, включал 433мгц частоту и люди с простенькой сигнализацией не могли закрыть-открыть двери на своём авто, естественно это продолжалось несколько секунд, потом вырубал, дабы не наводить панику 😃 интересно было наблюдать за реакцией разных людей… Кто брилок колотил, кто недолго думая ключом открывал… У кого “по серьезнее” сигнализация (многоканалка) те без проблем садились и уезжали! Конечно не в тему, но может кому понадобится данная информация…

Дока

Вообщем разобрался и все настроил. Может кому пригодится.
Беда была в приемнике 2,4, а именно в его настройках: если забиндить с аппой и подключить к RLink, то при выключении аппы все работает как и должно (RLink пищит, что нет сигнала РРМ). Если приемник 2,4 забиндить с аппой и настроить на нем FS, то при отключении аппаратуры приемник выдает в RLink сигнал (в каком положении должны стоять стики, тумблеры) и тогда RLink не входит в режим FS.
Если использовать только приемник 2,4 (без ретранслятора RLink, как советовали выше), то на приемнике 2,4 надо настроить FS иначе автопилот не будет работать.
Василий, мое предположение по настройкам FS в аппе было не верным. В Таранисе режим D8 не предусматривает вариантов настроек FS (только в режимах D16 и LR12).
Теперь в поле для проверки.

frost7351

MDF Link из коробки со штатными антеннами вчера уверенно управлялся на дальности свыше 11км (высота 1км).

Mescaline

ФС должен быть настроен и на приемнике от аппы-2,4 и на приемнике РЛинк отдельно. Надеюсь вы в курсе этого. Т.е. схема с ретранслятором подразумевает два варианта пропадания сигнала РУ: когда у вас пропадает связь от аппы с приемником-2,4 и когда пропадает связь от передатчика РЛинк до его приемника стоящего на модели.

Дока
Mescaline:

схема с ретранслятором подразумевает два варианта пропадания сигнала РУ

Все проверенно, работает. И по тумблеру и по выключению аппы и по выключению ретранслятора.
А вот с приемником 2,4 оказалось не все так просто. По крайней мере с приемником FrSky (у него настраиваемый FS).

12 days later
sla165

Здравствуйте.
Хотел узнать,в RLS Rlink есть порт на передатчике EXT порт а в описании при продаже есть такой пункт:“Наличие EXT порта на передатчике с поддержкой S.bus and Spektrum/JR Satellite и с возможностью подключения джойстиков (в планах в новых прошивках)”.
Сейчас есть такая прошивка или еще пока что нет?

8 days later
sla165

В этой теме кто еще живой то есть?Или тема уже мертвая?

Летун_классический

Мёртвая тема - показатель качества девайса. Раз никто ничего не пишет, значит у всех всё работает.

sla165

А у вас работает rlink ваш?Если да то отпишите пожалуйста ответ на мой вопрос который выше уже был написан?

Mescaline

Вроде нет еще таких прошивок, во всяком случае я не слышал

sla165

Жаль,придется тогда другую LRS покупать.

Mescaline:

Вроде нет еще таких прошивок, во всяком случае я не слышал

1 month later
Андрей_М79

Столкнулся с таким вопросом камера Xiaomi Yi по проводам наглухо глушит приёмник RLink, хотя может она всё забьёт на 433MHz, не проверял, не знаю. Ссылочка на мой пост rcopen.com/forum/f90/topic399151/2319

Mescaline

Что значит “по проводам”? Камера подключена проводами к видеопередатчику и используется в качестве курсовой? Если да, экранируйте провода, это же очевидно.

Андрей_М79

Очевидного лично я здесь не вижу. Камера в автономном режиме стоит в 10см от приемника RLink и не чем ему не мешает. Но когда ставлю её в качестве курсовой, приёмник глушится. Сигнал с камеры идёт через OSD в автопилоте FY-41 , а автопилот уже соединен с приемником RLink.

1 month later
Shtruks
Nik_son:

У кого есть стоковые файлы tx и tx?

Давай мыло, можно в личку.
Пришлю

10 days later
Nik_son

Никак не могу заставить ее работать. Биндится передатчик и приемник без проблем. Лампочкотестера нет, но передатчик явно не мертвый т.к. если подношу антенну к колонке (сабу настольному) фонить начинает будь здоров. Аппа так же вякает как и раньше если поднести близко антенку передатчика. Скорее всего что то начудил с файлами на самих модулях приемника и передатчика. Прошивка изначально стояла 3.0.0. Тестировал на двух разных аппаратурах граупнер и флайскай. На флайскае раньше 100 % работала, да и на граупнере тоже. И так, что делаю: Забиндил, лампочки на приемнике заморгали как положено. Подаю сигнал PPM с аппы на приемник, светодиод на передатчике рлс-ки начинает быстро моргать, на премнике светодиоды себя тоже ведут как положено (т.е. поворачиваю его ну соответсвенно какая антенка ближе тот светодиод и начинает сильнее гореть). Может кто в личку или сюда поподробнее опишет как прошивать? Понимаю что туплю но не пойму где.

Greyukrck
Nik_son:

Понимаю что туплю но не пойму где.

АППА то хоть какая напишите.

Nik_son

Аппа есть и Graupner MZ18 и Flyski i6. Раньше и от той и от той работало. От I6 работало в режиме ретранслятора а от граупнера и через тренерский разъем и через ретранслятор, но потом я благополучно 12-ти канальный приемник от граупнера спалил. Даже недавно, может месяц или пару назад летал от граупнера через тренерский разъем, а потом чтото я там нарегулировал и все 😦. Если подключаю к компу и TX и RX там только текстовый файлик и там и там. Изменяю значения все запоминает ( если подключаю TX соответственно в режиме Hi а RX с нажатой кнопкой).