RLS Rlink

brat002

Всё работает стабильно и предсказуемо. Зачем что-то обновлять на свою 5-ю точку?

gylik6

Тоже с 15 года летаю и не чего не обновлял, все на заводских установках!

1 month later
hemmitino

Привет всем! посматриваю на эту лрс…моделек несколько…чтобы было одновременно забиндено несколько приемников подозреваю надо прописать один ID в каждый приемник? Не давит ли TX на видеоприемник лавмейта, если он рядом и одно питиание? фильтры по питанию ясно дело поставим…

spec-43

Кол-во подключенных приёмников ограничит только Ваш бюджет. Не давит, если правильно запитать

slobodan

Слышал о подобной неприятности, у нештатных антенн типа Нагоя очень длинная центральная жила (стальная с напылением). При энергичном ввинчивании она продавливает вниз “маму” трансмиттра, центральная ножка отламывает дорожку на плате. Растет дико сопротивление. Отсюда нет дальности. Разберите аккуратненько, и под увеличением осмотрите пайку разьема.

20 days later
prokop

Всем доброго дня, решил прикупить данную лрс в замен эксперта, подскажите пожалуйста, как определить подлинность и свежесть данного продукта, хочется последнюю регенерацию, если я правильно понимаю самые свежие это mfd rlink?
Насколько критична близость размещения на борту самолета приемника и автопилота( фишка 41лайт и питлаб)
Есть ли сейчас подделки?
Какие сейчас свежие прошивки и версии исполнения железа?

brat002

Рекомендую посмотреть на qlrs в соседней ветке. Работает лучше Rlink. Скоро опять будет распродажа модулей. Можно будет взять tx/rx меньше, чем за 10$.
Я свой Rlink планирую продавать.

X3_Shim
prokop:

решил прикупить данную лрс в замен эксперта

а расскажите пожалуйста причину. Честно, интересно.

prokop

Причина простая я больше люблю просто летать, чем с ардуино програматором и бубном возле компа плясать, мне не даются эти вещи совсем( хочется воткнул нажал полетел, а эксперт вместе с баичи это регистры, коды, гильгамеш, бубен.
Драгонлинк дороговатенько и слабоватенько, а тбс кросфаер частотами мне не нравится, а больше что то и нету ничего, рассматриваю варрианты на вырост мин100км+

brat002
X3_Shim:

а расскажите пожалуйста причину. Честно, интересно.

Qlrs показала себя лучше. Где у Rlink были FS, qlrs продолжает лететь дальше. Не нужно ничего паять, если не хочется. Модули на приёмник недавно стоили по 2.8$ за штуку. Умеет отдавать RSSI в канале. Даёт возможность выбрать частоты. Отдаёт честных 16 каналов. Умеет передавать телеметрию на землю.
Собственно не вижу причин продолжать использовать Rlink.

prokop:

Причина простая я больше люблю просто летать, чем с ардуино програматором и бубном возле компа плясать, мне не даются эти вещи совсем( хочется воткнул нажал полетел, а эксперт вместе с баичи это регистры, коды, гильгамеш, бубен.
Драгонлинк дороговатенько и слабоватенько, а тбс кросфаер частотами мне не нравится, а больше что то и нету ничего, рассматриваю варрианты на вырост мин100км+

Единственное что потребуется - программатор за 2.5$. Паять ничего не нужно, если не хочется. Летает сразу после прошивки.

Glinco

А где сие счастье можно приобрести?
Что у нее с плавностью и задержкой?

Вообще, всегда считал, что надежнее Эксперта нет лрс-ы.

Glinco

Так а как их к ппм и машинкам подключать?
Чего-то не хватает.

Дальность написана 8 км.

brat002

Если нужно напрямую рулить машинками по PWM - лучше просто взять taranis и L9r приёмник. Не представляю себе ситуацию полёта на дальняк без автопилота и стабилизации.

>Дальность написана 8 км.
Мало ли что там написано.

Glinco

Не, погодите. Было сказано вами, что РЛинк - фигня и кулинк лучше и проще.
Рлинк напрямую цепляется к передатчику, машинкам и автопилоту.
Эта хрень имеет интерфейс UART, и как им пользоваться без контроллера или ардуины я не понимаю. Где же это проще??
И на рлинк у меня есть данные на дальность, а тут - кроме того, что пишет Али, ничего нет. Причем я знаю, что данные кетайсев надо делиь на три, как с током в С у ходовых батарей.

brat002

Я в соседней ветке слетал на 35км с запасом. Уже понимаю, что напрасно влез. Покупайте Rlink. Могу продать свой. с 3-мя приёмниками.

Glinco

Так почему напрасно? Я просто спросил, что еще нужно к этим модемам? Ответа не получил.

karabasus
Glinco:

Так почему напрасно? Я просто спросил, что еще нужно к этим модемам? Ответа не получил.

st-link нужен для прошивки ( ru.aliexpress.com/popular/stlink-v2.html ). И если хотите получить pwm напрямую на сервы - конвертер sbus (ppm) в pwm (типа такого - ru.aliexpress.com/item/…/32298619309.html?algo_exp…) , но редко кому он нужен при наличии полетного контроллера.

Glinco

Так есть схема соединения передатчика с ППМ выходом с этим модулем? Куда ППМ подавать?
И откуда его брать на приемнике?

Я делал на nrf24 беспроводной хэдтрекер. Так там я сам на ардуине генерировал ППМ для передатчика по цифровому сигналу, а также брал ППМ с хэдтрекера и преобразовывал в цифровой сигнал.

Glinco

Просто понять хочу, как оптимально юзать подобные модемы. Я долго возился с нрф, 2 недели по вечерам до итогового надежного продукта с настройками и двусторонней связи. А тут простите линк, от которого здоровье самолета и людей внизу зависит.

brat002

Просто почитайте тему и официальную доку по qlrs. Модемы из коробки работают просто как модемы.