GPS трекер RF V16

gylik6

Не li-po a li-on 520. Сам менял, в связи не испозования( просто лежал) , 1,7года на всякий

Павел_28

Мужики, ну ни как не могу понять. Почему трекер жрет деньги. Куда он их использует.
Он у меня постоянно в режиме goff, запросы не шлю на него.

Olegfpv

Зайди в личный кабинет своего оператора, посмотри расходы больше чего, смс интернет или может мобильные подписки? Это вполне реально может быть. Исходя по данным с кабинета будешь дальше копать.

Jobers
Павел_28:

Мужики, ну ни как не могу понять. Почему трекер жрет деньги. Куда он их использует.
Он у меня постоянно в режиме goff, запросы не шлю на него.

значит на симке фигня какая нито включена у оператора. Кое как настроил Tele2(пустая симка была) 60 руб за 500мб на месяц и 20 руб на смски кинул
Хожу 3 сутки с ним в кармане (gon# tim,1#) . АБ хватает часов на 8 всего но денег ни копейки не снимает и трафик почти не жрёт (хочу посчитать сколько максимально трафика сожрёт), трек пишет с интервалом где минуту где 30 секунд или меньше, где сигнал слабый(по городу) пропускает немного, пишет всё чётко погрешность 1-2 метра короче доволен как слон 😁 вот теперь думаю как громкость на звонок максимальную сделать?зы. А так самый халявный оператор у нас выходит… но жаль не везде работает, а так 60 руб-500 мб на любом тарифе есть и смска 1,4 руб (или 3 руб в сутки 150шт но подключить 30 руб)

Jobers

Короче около 1Mb в сутки он трафика жрёт с таймингом 1 мин

Olegfpv
Olegfpv:

Мой V520 стал выключаться иногда.

Починил, проблема в разъеме акб была, теперь все ОК. 3-года безупречной работы , ладно зато с V16 сравню, он чуть меньше и легче)))) наверно не зря заказал.

Nickcz

Друзья, имеется трекер RF-V16 от Reachfar. Существует еще модель RF-V8/RF-V8s, где помимо прочего есть функция “Vibrating sensor burglar alarm with 4 levels of sensitivity”
Вопрос, а на моем RF-V16 можно такое заиметь, чтобы при перемещении трекера отсылалось сообщение?
Кстати, вот нашел очень дешево RF-V8s на ebay-е. В чем подвох?
www.ebay.com/itm/…/311641579604

Jobers

у него питание внешнее.зы.кстати изменил через прогу тайминги запроса сервера на 30 сек

Nickcz
Jobers:

у него питание внешнее

У RF-V8 внешнее питание? С чего вы это взяли, на картинках есть microUSB вход?

Jobers

Разъём микроюсб расположен рядом с кнопкой включения на картинке ну нигде в описании не сказано про наличие АБ это раз…во вторых в комплекте идёт МикроЮСБ кабель с проводами и адаптером что подразумевает подключение к внешнему источнику питания, в третьих наличие адаптера от прикуривателя завершает моё мнение…хотя чёрт его знает может и есть АБ(цеж китай 😃 ) там смотрю везде 12 вольт а не 5 как на rf16-v16. ps. ru.aliexpress.com/item/…/32254400995.html
он похоже только отличается только тем что заряжается не от компа а от 12 вольт, нет кнопок вызова, есть наличие датчика движения и режим сирены на 45db…чисто для машины расчитан а v16 для ребёнков или бабулек.

Nickcz
Jobers:

Разъём микроюсб расположен рядом с кнопкой включения на картинке ну нигде в описании не сказано про наличие АБ это раз…во вторых в комплекте идёт МикроЮСБ кабель с проводами и адаптером что подразумевает подключение к внешнему источнику питания, в третьих наличие адаптера от прикуривателя завершает моё мнение…хотя чёрт его знает может и есть АБ(цеж китай 😃 ) там смотрю везде 12 вольт а не 5 как на rf16-v16

сказано “Low battery alert”
да должна там быть батарея, есть тесты, распаковки на ютубе, там все из коробки сразу включают

Jobers

короче гавно этот трекер…реально бортовой намного круче. Сравнил показания трекера v16 и бортового (это как сравнивать манускрипт египетский и надпись графити типа “у маши толстая жопа”). единственный плюс трекер даёт координаты всегда даже под водой(если трекер в гандоне) и опять таки если нет интернета это просто ж…па(…сть).зы летать всегда можно на любой проге если у тебя активно 3G на счету безлимит и спидтест зашкаливает остальное всё нахрен не нужно

Nickcz
Shuricus:

v8 и v8s - без разницы какой брать?

По-моему, там разница только в наличии кнопки SOS на RF-V8s.

RF-V16 иногда хватает на неделю, иногда за день выбивается, почему так?
настройки всегда одни и те же, параметр goff# всегда

16 days later
Вахтанг

Подвох может быт в отсутствии GPS только GSM и определение координат по сотовым вышкам.

m210555
Вахтанг:

Подвох может быт в отсутствии GPS только GSM и определение координат по сотовым вышкам.

Это Вы кому то ответили или объясняете всем на форуме что GSM определение координат по сотовым вышкам?

hamula
Nickcz:

RF-V16 иногда хватает на неделю, иногда за день выбивается, почему так?

После перегрузки трекер переключается в gon#

wind7

Ну и какие выводы , стоит его брать если коптер улетел метров за 800 в густую лесополосу и упал в лужу , а 3г не работает , найдется с помощью трекера ? Или будем блуждать в радиусе 30м -50м

DiscoMan

Юрий, при определенных обстоятельствах вам ни одна система не гарантирует непременную находку модели. Иногда даже ДВЕ независимые системы ничего не гарантируют 😃 А придумывать ситуации: упал в костер, загорелся, попал унутрь заводской трубы, сгинул в полях аэрации среди говен - это можно бесконечно. Просто не надо летать там, где ваш коптер потом будет заведомо сложно искать. Если вообще возможно. А в стандартных условиях, типа поле/лес - комбинации трекера с маяком как правило достаточно. Решать вам. Вот такие выводы.