GPS трекер RF V16

m210555
SGordon:

Ну с камерами как бы не туфта - наш родной ленинский суд, брелок - leninsky--kir.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&s…

А вот с GPS не стало так же?

  • Не зря же многие сейчас говорят - мы живём в полицейском государстве.
    У меня есть скутер, и мне приглянулись очки с видеокамерой, думаю как будет не плохо записать свою поездку на скутере
  • но тут мне попадается статья - человеку грозит срок за покупку очков с видеокамерой - police-russia.com/showthread.php?t=81443
    ---- во и думай, стоит на свою задницу искать приключения???
Vvln

ну тогда и все видеорегистраторы в авто попадают под эту конитель…

Duschman

Тема зарастает оффтопом. Вот кто бы Тх нужный выудил бы из трекера, для скрещивания с маяком Тигромуха…Думаю актуальная тема.

Goryna

Сегодня увидел самый дешовый RF-V16 из всех что видел. Наверно ворованные коль так дёшево. Короче купил, вроде не плохой продавец. Один фиг, статьёй больше, статьёй меньше - скупка краденного и приобретение спецтехники.

Goryna
Shuricus:

А есть еще дешевле 20$ и без ненужных кнопок.

Вот же есть любители пописать не в тему. Я по моему по русски написал про RF-V16. Еслиб я хотел взять RF-V8, то так бы и написал. А хотел бы дешевле в независимости от фамилии то есть побольше но за 400-600 рублей.

Shuricus

Я это писал не для вас, для тех кому это будет интересно. Поменьше важности придавайте собственной персоне.
Кстати я и RF-V16 за US $21.86 нашел, но раз не в тему - то и ладно. Покупайте дальше за 30. 😉

Shuricus

Дабы еще раззадорить 😃 несколько самонадеянного пользователя выше, вот еще устройство практически такого же размера, но за 15$!

www.aliexpress.com/item/…/32660684199.html

Продавец написал:
it has GPS receiver inside

7 days later
vetal2491

Кстати, помониторил ебай и офигел как дешево можно было купить
Вот, например (не реклама)
RF-V16 - 1200 р
RF-V8S - 788 р !!!

sigment

Мне уже второй коптер спасает этот трекер ))) Сегодня при неудачном пролете по точкам, зацепил ветки дерева, рядом катающиеся на горке быстро прихватили коптер и унесли домой. Мой косяк в том еще, что долго не мог найти команду которую нужно отправить, для получения координат, когда нашел было уже поздно. Стал звонить на трекер, попросил вернуть, они явно не ожидали такого хода, сказали, да приходите забирайте, дали адрес. ))) Вот так спас свой четвертый фантом. Всего то три полета на нём сделал с момента покупки. На предыдущем третьем 230 полетов было, ни одной жесткой посадки и внештатной ситуации.

Fl1nt
sigment:

Мне уже второй коптер спасает этот трекер ))) Сегодня при неудачном пролете по точкам, зацепил ветки дерева, рядом катающиеся на горке быстро прихватили коптер и унесли домой. Мой косяк в том еще, что долго не мог найти команду которую нужно отправить, для получения координат, когда нашел было уже поздно. Стал звонить на трекер, попросил вернуть, они явно не ожидали такого хода, сказали, да приходите забирайте, дали адрес. ))) Вот так спас свой четвертый фантом. Всего то три полета на нём сделал с момента покупки. На предыдущем третьем 230 полетов было, ни одной жесткой посадки и внештатной ситуации.

тебе повезло,что ответили на трекер,дома бы ты его на нашел)

sigment

На первый звонок не ответили, потом отправил смску всключил автоподнятие трубки. В итоге докричался до них )))) А так да, хорошо, что не выключили вообще трекер.

ctakah

надо было ушки им открутить ,чтоб чужое не хватали)

Shuricus

И еще заявление написать в милицию, за воровство.
Народ реально охреневший, хватают коптеры всегда моментом. Бить надо в табло за это монтировкой, а не ушки крутить.

sigment

Про заявление я думал это уже, если не за хотят возвращать. А так рад был, что хоть вообще нашёл куда идти. Но я им конечно сказал, что в таких случаях лучше не уносить с места падения, так как я все равно его нашёл бы, а так только усложнился процесс.

Shuricus

Я разговаривал с несколькими людьми находившими наши леталки - у них даже в уме не было возвращать, а интересовались, за сколько можно продать!
Конечно остались еще порядочные люди, но в массе своей народ совсем стал упырский. Или он таким и был, скорее.
Главное, что по закону они должны сдать находку в милицию или владельцу, не сдали - значит украли. Значит дело.

Goryna
Shuricus:

Главное, что по закону они должны сдать находку в милицию или владельцу

Вот это золотые слова. А вот бить в табло, крутить уши и заявлять о воровстве всё это не правильно. По закону это находка т.к. кража, есть тайное хищение чужого имущества. ст227 ГК РФ даёт описание как поступают с находкой. Но и не забываем, что по п.2 ст229 ГК РФ:
Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Поэтому каждый из нас должен осознавать возможность улёта модели, и принять все меры к её возврату самостоятельно, а не ждать что её вам принесут на блюдичке.

Shuricus

Тут есть некоторая юридическая неувязка. Если у вас на модели стоит треккер, и вы представляете визуально где место падения, то формально вы ничего не теряли, поскольку знаете где он находится. Вы совершили посадку в этом месте. И следовательно раз он не потерялся, это не находка - а кража.
Если на аппарате есть номер телефона и надпись - оставьте где лежит, то это тоже будет кража, т.к. явно понятно, чье это. Хотя я не адвокат - это мои предположения. Но проведем аналогию, стоит машина с ключом в замке - значит можно садится и уезжать, типа, о круто, я нашел?

Goryna:

Поэтому каждый из нас должен осознавать возможность улёта модели, и принять все меры к её возврату самостоятельно, а не ждать что её вам принесут на блюдичке.

К сожалению, о том и речь, что меры приняты, но невозможно принять меры против жадных людишек, которые хватают все подряд и бегут. Кроме как встроить внутрь баллончик с нервно паралитическим газом.

И третья сторона - бывают случаи, когда попадались порядочные люди, и действительно находили потерянный безвозвратно аппарат, звонили и возвращали. Уважением им конечно, и почет. Но практика показывает, что таких случаев, к сожалению, меньше. Поэтому, все таки, монтировкой! 😃

karavaev

Был случай 6 лет назад , в темное время суток заехал на автозаправку на подъезде к колонки лежит автомобильный знак аварийной остановки.
Прикинул, кто то потерял, хорошая раздвижная подставка, приспособлю под крепление фонового студийного осветителя. Подобрал.
Через месяц вызывают в милицию, мол было такое дело, по записи видеокамер…
-брали?
-да брал
-нужно вернуть
-отдал
Еще через месяц повестка в суд.
В итоге оказывается это кража. Штраф и запись в личном деле. Недавно при проверке документов на посту ДПС у меня спрашивают, а что это у вас за кража? Я сразу и не понял, про что у меня спрашивают.
Так что вот теперь висит за мной такое пятнышко.
Как потом подсказали сотрудники право хранительных органов, нужно было говорить, не брал, не видел, не знаю.

Shuricus

Так на камере запись - или лица не видно? Нужно было сказать сдал в милицию. ))))))))))))

Но суд за знак - это сталинизм уже какой-то. В Москве даже париться никто бы не стал.

Serjio_S
vetal2491:

Кстати, помониторил ебай и офигел как дешево можно было купить

Это клоны оригинальных трекеров от REACHFAR.
Не факт что внутри 100% клон с таким же качеством.
И не факт что они будут работать с их фирменной утилитой для поиска.