GPS трекер RF V16

bbv1
Железяка:

Купил новую симку Теле2

Учите матчасть. Tele2 работает только на девайсах с 3G

Home-Sky
bbv1:

Учите матчасть. Tele2 работает только на девайсах с 3G

Спасибо, я тоже не знал 😃

Железяка

Я то это знаю, но смутило что тут у народа то работает пару раз народ тут отписывался что у него теле 2.

m210555
Железяка:

Я то это знаю, но смутило что тут у народа то работает пару раз народ тут отписывался что у него теле 2.

Теле 2 - 2G работает в других регионах, а в Москве и МО - 2G - нет, я сам тоже хотел поставить Теле 2 т.к. у них есть хороший тариф, звонил им, они говорят - 2G в Москве и МО - нет, и как я понял - и не предвидится. Использую МТС - Коннект 4 с опцией - планшет Mini - …mts.ru/…/kompl_mts_planshet_mini_msk_180516.pdf

  • плачу абонентскую плату - 20 руб./мес и за СМС, я тарифом доволен.
Goryna

Всем привет!
Решил я распрощаться с этой темой, поскольку эти трекеры с привязкой к операторам мобильной связи совсем не есть панацея от потери моделей.
Живу в местности где мобильная связь через заднее место и то только в населённом пункте. В горах, в лесу, связи вообще никакой нет. Свой RF v16 продал, а к уже имеющемуся GPS маяку от слона прикупил последнюю версию тигромухи. Вот эти две вещи действительно помогут найти потерянную модель даже в отсутствии спутников.
Ну и в заключении выкладываю финальную редакцию мануальчика Настройка GPS-трекера RF V16.rar
Всем удачи и желаю не терять свои модельки!

m210555
Goryna:

а к уже имеющемуся GPS маяку от слона прикупил последнюю версию тигромухи. Вот эти две вещи действительно помогут найти потерянную модель даже в отсутствии спутников.

  • а поподробней можно, что за тигромухи?
Fl1nt

купил зарядку SkyRC IMAX B6 mini попробовал зарядить ей акум,который как мне показалось умер (хватает на 12 часов в режиме GOFF)…значит крокодилами цепляюсь к акуму, выбираю 0.5А и 1S и жму старт и получаю ERROR

gylik6

попробуй в обход контролера на акб, может он сдох. не обязательно сам ак помер. у меня была пох ситуация(контролер)

Fl1nt
gylik6:

попробуй в обход контролера на акб, может он сдох. не обязательно сам ак помер. у меня была пох ситуация(контролер)

а как в обход его зарядить?

Duschman

Разобрать и добраться до клемм выходящих непосредственно с банки. Если на аккуме напряжение меньше определённого порога зарядка его посчитает неисправным и заблокируется. Переведи её в режим заряда свинца и поставь на зарядку под контролем напряжения. Как подымется больше 3В ставь на зарядку в режиме лития.

MFer

народ. а какой протокол GPS используется в RF-V8 никто не знает?

Serjio_S
MFer:

какой протокол GPS используется в RF-V8

NMEA

Bitrate

День добрый. Что сейчас посоветуете из gps трекеров по соотношению цена/качество для поиска моделей? как я понял rf v16 самый популярный сейчас?

Serjio_S

Тигромух + рация + трех элементная Яги.
Более надежного я не вижу.

Bitrate

Что то я никак не могу понять, где продают оригиналы, где клоны, как отличить один от другого и есть ли вообще разница какой именно брать?
Прошу разъяснений

hemmitino

“Тигромух + рация + трех элементная Яги”
при улете далеко…не спасет! уже много раз писали.
надо и трекер и маяк…

Shuricus

Только вопрос был, как отличить клон от оригинала. Что и меня интересует. Есть уже клоны?

Goryna
hemmitino:

при улете далеко…не спасет! уже много раз писали. надо и трекер и маяк…

Да нифига, про трекер так пишут только те кто никогда не знал что такое отсутствие сотовой связи на местности вообще, в том числе и про недостоверность сведений координат которые выдают сотовы станций. А вот маяк если и не определит координаты, так по крайне мере по силе отзыва на запрос найти можно. ИМХО-GPS трекер это трата денег. RF V16 к примеру вообще был создан для поиска и связи с детьми и немощными стариками.

Shuricus:

как отличить клон от оригинала. Что и меня интересует. Есть уже клоны?

Клоны конечно есть - в пакетиках. Подлинность RF V16 - фирменная двухуровневая коробочка с инструкцией на китайском и английском содержащей Q штрих, пластиковый браслет на руку в который вставляется трекер и +шнурок для трекера.

Stork1

Уважаемые коллеги, нужен совет… Три месяца пользуюсь трекером RF V16 для контроля положения FPV самолета. Трекер заработал сразу без проблем, настройки проводил через программу AnyTracking. В ней же и смотрел положение модели на смартфоне. И вот теперь поменял телефон, а пароль, хоть ты тресни, не помню. Заводской 123456 не подходит. Помню, что-то витиеватое придумал, а записать - не записал… 😉
В связи с этим вопрос: нет ли команды, или иного простого способа посмотреть текущий пароль? Можно, конечно, сделать factory#, но может есть другой способ?

MotoMoto

readpw#, но придет пароль на старую симку