GPS трекер RF V16

Nik511

У меня если подключить трекер видны следующие папки (скрин ниже)
jt_ads.bin такой же 172 332 bytes 29.10.2012

vasya000

У моего логика работы такая же как у всех, ваши китайцы не ответили как отключить перезагрузки, или увеличить интервал для определения координат в режиме goff? а то он явно недостаточен, при плохом приеме его почти всегда не хватает, и трекеру приходится только по базовым станциям определять…
У меня на нем только 2 не нулевых файла, это:
1)как у всех jt_ads.bin 172 332 bytes 29.10.2012
2)и MTKGPS.dat 8 136 байт 22 февраля 2014 и я так полагаю скорее последний имеет отношение к настройкам так как он новее, а первый у всех одинаков
И никто так и не разобрался как настроить APN?, ато у меня tele2 никак не настраивается…

vasya000

Настройка APN осуществляется так:
apn,адресАПН,логин,пароль,юзердата# только что это за userdata (оно же в инструкции называется plmn) совершенно не понятно, но без этого не работает, хотя и в таком виде, настройки хотя бы принимаются…
для теле2 получается так: apn,internet.tele2.ru,что то еще#

SGordon

Мне кажется, тут PLMN - код сети GSM, посмотрите в своем телефоне коды доступных сетей, у нас TELE2 имеет код 250-20

Можно у оператора спросить, что в смартфон писать в поля MCC и MNC в настройках интернета…

Vilniz

Поругался насчет своей с китайцами, они предложили мне отнести в местную мастерскую починить 😃
Интересно, как это они починят их корявый софт. А то что он посто ужас понятно по jt_ads.bin. Там даже сообщение о статусе присутствует 48 раз во все возможные комбинаций статуса gps/gsm/tracking on/off итд 😵
Правда он не загружается с этого файла, очевидно есть какая то команда, которая делает апгрейд апарата по нему.

Vilniz

Не мог бы кто-то выложить где нибудь jt_ads.bin от своего трекера у кого реально получилось запустить GPRS и соответственно gps123.org ? Хочется сравнить со своим.

Помимо команд в книжке имеется еще куча не упомянутых, например reboot# (работает), ugrade итд.

Yden
Vilniz:

Помимо команд в книжке имеется еще куча не упомянутых, например reboot# (работает), ugrade итд.

а где команды подсмотрели ? или по интуиции пробовали ?

Vilniz
Yden:

а где команды подсмотрели ? или по интуиции пробовали ?

jt_ads.bin 😉

Yden

дизасмблировали его что ли ? этож вроде бинарник ?

Vilniz
Yden:

дизасмблировали его что ли ? этож вроде бинарник ?

Так там открытым текстом команды видны. Но, что совсем странно, файл jt_ads.bin появляется снова даже если его удалить, значит для апдейта скорее всего надо где то в другом месте класть.
Китайци сказали, что апдейт невозможен (я конечно в это не верю). Но похоже что это плохо клонированный G19B, даже лишняя кнопка осталась на плате.
rillashop.com/cheap-gps-personal-tracker-bag-gps-t…
Попробую с этими насчет софта связаться.

Yden

да очень похож на наш, невозможность прошивки бред, полюбому прошить можно, если это действительно клон и можно будет поставить прошивку от него будет здорово

borgqueenx

Привет люди … эта тема и сайт является единственным местом, где я мог найти информацию об этом ВЧ-v16. Я надеюсь, чтобы получить больше информации так мои извинения за помощью translate.google.com. если я правильно понимаю, ВЧ-v16 может дать ссылку на maps.google.com? Или это дает ссылку на gps123.org, прося GPS координаты?
Или это можно установить это мой собственных предпочтений?
Мне также интересно, если я могу СМС “DW #”, как только устройство включено. Или мне нужно СМС начать # или что-то вроде этого, как некоторые другие альтернативы на рынке?

Спасибо много и жаль за перевод машиной ^ ^

Duschman

При SMS команде"dw#" трекер присылает координаты в виде ссылки на maps.google.com, широту и долготу . В мануале всё чётко описано, все команды. На первой странице темы есть фото.

Vilniz:

Но похоже что это плохо клонированный G19B, даже лишняя кнопка осталась на плате.

Чёт смотрел и ничего общего в этих трекерах не увидел. О какой кнопке идёт речь? У RF-V16 под крышкой 2 “лишние” кнопки, используется микросимка (у G19 стандартная симка). Конструктивно разные устройства. Габариты, да близкие.

borgqueenx

большинство сайтов Ebay я нашел картину телефон, который отправляет SMS с DW # и получить ссылку на gps123.org. Я вижу эту тему, как я понимаю, что некоторые люди также получить gps123.org вместо maps.google.com?
вот почему я делаю то, беспокоит вокруг. Я не хочу работать с некоторыми дерьмо китайского сайта, где трудно планировать. маршрут от

Спасибо за ваш ответ!

Vilniz
Duschman:

Чёт смотрел и ничего общего в этих трекерах не увидел. О какой кнопке идёт речь? У RF-V16 под крышкой 2 “лишние” кнопки, используется микросимка (у G19 стандартная симка). Конструктивно разные устройства. Габариты, да близкие.

На G19B это лишняя кнопка используется как sos. Да у меня даже на плате надпись G19B. И эти G19B можно купить как oem только материнки, и дописать свой софт, проблема, что под RF-V16 этот софт писал черт знает кто. Так же материнка поддерживает 6 дополнительных кнопок.
Просто V16 использует микро сим карту. Даже следящий сайт такой же
ra.gpstracker7.com
Но конечно на мой просбы насчет прошивки предложили купить G19B c ЖК экраном за 27усд. (наверное штук 100 надо брать)
…alibaba.com/…/OEM_smallest_mini_gps_gsm_tracker.h…

AviaDed
Vilniz:

(наверное штук 100 надо брать)

Минимум 50 штук, один себе а остальные в магазин или на базар.

AviaDed

Получил и я эту игрушку, теперь есть с чем сравнить купленный ранее P007: www.ebay.com/itm/…/191145560861 . В итоге: RF V16 в два раза меньше и легче чем Р007. Спутники мне кажется ловит чуть хуже чем второй, лежали оба на подоконике рядом и Р007 четко показывал координаты (после точки еще 6 знаков) а V16 только 5 знаков. В поле и тот и тот показывают по 6 знаков и одинаковые координаты а дома координаты RF V16 не точные и ещё Р007 показывает скорость перемещения. На СМСки Р007 отвечает только через минуту а V16 в режиме “gon” секунд через 15 а в режиме “goff” сначала 20 секунд ищет спутники ( длиные мигания синего светодиода) и потом секунд через 10 приходит СМСка. Вот таков краткий обзор.

Vilniz
AviaDed:

а в режиме “goff” сначала 20 секунд ищет спутники ( длиные мигания синего светодиода) и потом секунд через 10 приходит СМСка. Вот таков краткий обзор.

Чет новенькое, как я понял у всех в режиме goff по спутникам не работает, только по башням.