GPS трекер RF V16

Yden

да очень похож на наш, невозможность прошивки бред, полюбому прошить можно, если это действительно клон и можно будет поставить прошивку от него будет здорово

borgqueenx

Привет люди … эта тема и сайт является единственным местом, где я мог найти информацию об этом ВЧ-v16. Я надеюсь, чтобы получить больше информации так мои извинения за помощью translate.google.com. если я правильно понимаю, ВЧ-v16 может дать ссылку на maps.google.com? Или это дает ссылку на gps123.org, прося GPS координаты?
Или это можно установить это мой собственных предпочтений?
Мне также интересно, если я могу СМС “DW #”, как только устройство включено. Или мне нужно СМС начать # или что-то вроде этого, как некоторые другие альтернативы на рынке?

Спасибо много и жаль за перевод машиной ^ ^

Duschman

При SMS команде"dw#" трекер присылает координаты в виде ссылки на maps.google.com, широту и долготу . В мануале всё чётко описано, все команды. На первой странице темы есть фото.

Vilniz:

Но похоже что это плохо клонированный G19B, даже лишняя кнопка осталась на плате.

Чёт смотрел и ничего общего в этих трекерах не увидел. О какой кнопке идёт речь? У RF-V16 под крышкой 2 “лишние” кнопки, используется микросимка (у G19 стандартная симка). Конструктивно разные устройства. Габариты, да близкие.

borgqueenx

большинство сайтов Ebay я нашел картину телефон, который отправляет SMS с DW # и получить ссылку на gps123.org. Я вижу эту тему, как я понимаю, что некоторые люди также получить gps123.org вместо maps.google.com?
вот почему я делаю то, беспокоит вокруг. Я не хочу работать с некоторыми дерьмо китайского сайта, где трудно планировать. маршрут от

Спасибо за ваш ответ!

Vilniz
Duschman:

Чёт смотрел и ничего общего в этих трекерах не увидел. О какой кнопке идёт речь? У RF-V16 под крышкой 2 “лишние” кнопки, используется микросимка (у G19 стандартная симка). Конструктивно разные устройства. Габариты, да близкие.

На G19B это лишняя кнопка используется как sos. Да у меня даже на плате надпись G19B. И эти G19B можно купить как oem только материнки, и дописать свой софт, проблема, что под RF-V16 этот софт писал черт знает кто. Так же материнка поддерживает 6 дополнительных кнопок.
Просто V16 использует микро сим карту. Даже следящий сайт такой же
ra.gpstracker7.com
Но конечно на мой просбы насчет прошивки предложили купить G19B c ЖК экраном за 27усд. (наверное штук 100 надо брать)
…alibaba.com/…/OEM_smallest_mini_gps_gsm_tracker.h…

AviaDed
Vilniz:

(наверное штук 100 надо брать)

Минимум 50 штук, один себе а остальные в магазин или на базар.

AviaDed

Получил и я эту игрушку, теперь есть с чем сравнить купленный ранее P007: www.ebay.com/itm/…/191145560861 . В итоге: RF V16 в два раза меньше и легче чем Р007. Спутники мне кажется ловит чуть хуже чем второй, лежали оба на подоконике рядом и Р007 четко показывал координаты (после точки еще 6 знаков) а V16 только 5 знаков. В поле и тот и тот показывают по 6 знаков и одинаковые координаты а дома координаты RF V16 не точные и ещё Р007 показывает скорость перемещения. На СМСки Р007 отвечает только через минуту а V16 в режиме “gon” секунд через 15 а в режиме “goff” сначала 20 секунд ищет спутники ( длиные мигания синего светодиода) и потом секунд через 10 приходит СМСка. Вот таков краткий обзор.

Vilniz
AviaDed:

а в режиме “goff” сначала 20 секунд ищет спутники ( длиные мигания синего светодиода) и потом секунд через 10 приходит СМСка. Вот таков краткий обзор.

Чет новенькое, как я понял у всех в режиме goff по спутникам не работает, только по башням.

AviaDed
Vilniz:

Чет новенькое, как я понял у всех в режиме goff по спутникам не работает, только по башням.

У меня в режиме “gon” приходят адресс башни и координаты в ссылке на gps123.org а в “goff” только ссылка на maps.google.com с координатами. Так что получается все наоборот.

Yden
Vilniz:

Чет новенькое, как я понял у всех в режиме goff по спутникам не работает, только по башням.

если на открытом месте и за секунд 20 успеет зафиксить спутники то и в goff присылает на гугл мапс, а вот если обстановка не очень и за 20 сек не определил координаты то только базовые станции

tsn376

Тоже получил такой. Специально (чтоб в тырнет не лазил и порнуху не качал) купил ему симку ростелекома. Настройки оставил те, что были, только язык сменил. Вчера бегал по району, а сына просил отправлять запрос на координаты. Итог: первые 2 раза определил отлично, прислав ссылки на гуглокарту. Потом 3 раза присылал одинаковые координаты, хотя был совершенно в другом месте. ссылки тоже на гуглокарту(предыдущее местоположение). На окне первого этажа исправно работает 3 часа, как у других не перезагружается (может его научили в ростелекомовский тырнет лазить?).

tsn376
Алексей_Сергеевич:

И ещё у меня трекер никогда не выдаёт старые координаты. В других моделях трекеров эта функция присутствует, их долбишь запросами, а они, пока не определят новые координаты, высылают старые. Этот же трекер (RF V16) выдаёт ссылку на карту с ближайшей GSM вышкой, а не старые координаты. И сам затем координаты не пришлёт.

А у меня 2 раза выдавал именно старые координаты, а на GSM вышку координаты слал сразу после включения, пока спутников вовсе не успевал поймать.

Yden
tsn376:

На окне первого этажа исправно работает 3 часа, как у других не перезагружается (может его научили в ростелекомовский тырнет лазить?).

он не перезагружается:
1)Если работает в режиме goff в дефолтных настройках режим gon
2)Если работает в режиме gon и у него есть выход в интернет

tsn376

Денис, так я и говорю, что gon включено, и ростелекомовская симка. Но как точно узнать-то, что у него есть (либо перезагрузку выключили, либо интернет дали)? Еще, может кто подскажет, как баланс узнавать? Каждуй раз симку в телефон лень перетыкать.

Yden
tsn376:

может кто подскажет, как баланс узнавать? Каждуй раз симку в телефон лень перетыкать.

у ростелекома есть прикольный интернет кабинет там баланс показывает и даже смски с него писать и смотреть можно
логин номер телефона пароль PUK1 вроде бы с пластиковой основы от симки

borgqueenx:

Есть несколько RF-v16? или все таки? в функции Гофф # отправить ссылку на Google Maps всегда?жаль Google Translate: р

на какой сервис присылает координаты зависит от наличия интернета на устройстве и фикса GPS координат ну и похоже есть слегка разные прошивки

tsn376:

либо перезагрузку выключили

а кто мог выключить перезагрузку ? или вы недавно его приобрели и думаете что у вас другая прошивка ?

tsn376

За 2 дня неспешных испытаний сожрал 28 рублей, в интернет не ходит, я доволен.

Yden:

а кто мог выключить перезагрузку ? или вы недавно его приобрели и думаете что у вас другая прошивка ?

я не думаю, он просто лежит на подоконнике в режиме gon, и молча мигает диодами. Хотя нет, не молча, периодически (раз в несколько минут) тихо пикает. Что эти пики означают - я не знаю. Полностью логика работы устройства нигде не описана.

Yden

проскочила статистика что у тех у кого файлик jt_ads
размер: 174896 байт
трекер не ребутается

SGordon

подскажите условия для теста, могу потестить, у меня такая длина…

Vilniz
Yden:

проскочила статистика что у тех у кого файлик jt_ads
размер: 174896 байт
трекер не ребутается

Мог бы кто выложить данный файл, у меня 172… и тоже не ребутается, но других багов хватает по горло.

Yden

вот yadi.sk/d/qDwb2DnCP8dGe

подменил у себя на 174 родной был 172 трекер при включении проигрывает музыку и включает оба диода ничего не делает смс не принимает если звонить включает режим прослушки как будто ждёт каких то действий для апгрейда, если файл вернуть обратно всё возвращается в норму.

приобщаемся к экспериментам может удастся прошить общими усилиями