GPS трекер RF V16

Vitaly74

Результат команды test#
ver:G19ER_RFWX_V1.5_2017.03.16_20.45.07;
ID:2706017443;
ip_url:www.gps123.org;
port:8888;
center:;
slave:;
upload:600S;
GPS:NO(0);
GPRS:OK(91);

Вот нет gps, может потому, что в помещении, но на подоконнике тоже не ловит, хотя смарт берет спутники там.

Serjio_S

Время получения координат задайте tim,1# 1 минута.

Vitaly74

Благодарю за ответ, все таки дело было в apn

Serjio_S

И после настройки и изменения параметров обязательно reboot#

Vitaly74

Сделал tim,1# и ребут, трекер лежит на подоконнике, верхний этаж, смарт там берет мгновенно, а трекер пишет GPS no. Что может быть?

Serjio_S

А Вы дожидаетесь ответа от трекера о выполнении команды?

Vitaly74
Serjio_S:

А Вы дожидаетесь ответа от трекера о выполнении команды?

конечно

Пробовать на улице? Но странно, что не берет жпс у окна, может все таки чтото с настройками?

Serjio_S

Пробуйте, на улице то он должен ловить хорошо.

Vitaly74

Все заработало, очень благодарен всем, кто помог. Вопрос, команда tim,1# не сильно будет его садить? Но вообщем нужен для полетов на квадрике.

Serjio_S

Нет, после полета goff# перед gon# , test# , reboot# , test# и в полет.

7 days later
Alex135

приобрел, установил мобильный диспетчер,доволен теперь и маяк как-то ненужен, приходишь на место падения в районе 5 метров. Конечно если в зоне покрытия , а если нет вот тут маяк и пригодится.
Не зря советуют и трекер и маяк вешать.

lavaed
Alex135:

приобрел, установил мобильный диспетчер,доволен теперь и маяк как-то ненужен, приходишь на место падения в районе 5 метров. Конечно если в зоне покрытия , а если нет вот тут маяк и пригодится.
Не зря советуют и трекер и маяк вешать.

А что за маяк у Вас?

Slaviken

Всем привет! Уже недели 2 все никак не могу определиться с GPS трекером. Хотел заказать себе на DJI Mavic Pro трекер RF V16, но тут случайно наткнулся на статьи якобы за покупку чуть ли не сажают… и присел на попу…) А трекер нужен, ибо боюсь улетов в “Китай”. У нас аналогов не нашел нормальных. 2 следователя в один голос (один из моего города, другой из Москвы) сказали что велика вероятность что мне могут за покупку и даже за хранения неплохо впаять, штраф или срок, т.к в данное устройство попадает под статью какую-то там о негласном получении информации, и т.п… Типа звонишь если на него, то он может автоматом снять трубку, а это запрещено. И на таможне могут развернуть его обратно а мне повестку прислать явиться в СК и геморой на 5ую точку найти… Я подумал окей, поищу с рук и микро тупо вырву оттуда)), а с рук их даже нормальных нету, либо завышают в разы либо явно не оригиналы. Нашел на ебее за 1400 руб и на этом форуме нашел посты что это тоже не оригинал и будет хреново работать… В общем засада со всех сторон. :(А без трекера летать боюсь, ребята хелп, подскажите пожалуйста что делать??? Как быть? Может аналоги какие-то или еще что-то… Или все-таки перебороть страх и заказать… Но откуда лучше, у каких продавцов. Заранее благодарю за помощь!!!

schs
Slaviken:

У нас аналогов не нашел нормальных.

Куча в продаже. Продаются как детские смарт часы-трекер. Цена естественно выше, чем в Китае, но можно их же купить непосредственно в Китае, и т.к. это именно “часы”, под статью не попадаете.

Slaviken
schs:

Куча в продаже. Продаются как детские смарт часы-трекер. Цена естественно выше, чем в Китае, но можно их же купить непосредственно в Китае, и т.к. это именно “часы”, под статью не попадаете.

Смарт часы с экраном? Да ну… Сравните вес RF V16 и их… я хочу с минимальным весом… да и судя по данной ветке много кто их юзает… думал может скажут типа, дааа все гууд, покупай, все это хня и т.п. А тут судя по тишине, ахах уже все сидят за него))

gylik6

Я заказывал себе и в прошлом году два на ебее, не каких проблем не было. Пользуюсь по сей день. А так бояться и в лес не ходить!

Slaviken
gylik6:

Я заказывал себе и в прошлом году два на ебее, не каких проблем не было. Пользуюсь по сей день. А так бояться и в лес не ходить!

А не подскажете ссылочки, у кого именно заказывали?

schs
Slaviken:

Смарт часы с экраном? Да ну… Сравните вес RF V16 и их… я хочу с минимальным весом…

Сравнивал. Разница в несколько грамм, без ремешка естественно. Размер тоже почти такой же. Функционал тот же.