GPS трекер RF V16

vasya00v
Serjio_S:

factory# пробовали?

Да пробовал как и reset, ничего не меняется… Выходит в интернет каждые 30 мин и не засыпает совсем, мигает лапочками непрерывно

mavicman

Кто знает и подскажет по проблеме? На смс dw# он присылает “GPS: ул. Академическая…” Только текст. Не координаты, не адрес ссылки на гугл карту или сайт. Просто текст 5 слов, город адрес. Хотя в описании написано что SMS-сообщение должно быть с ссылкой на карты Google (положение GPS).

И точные координаты только если зайти на сайт www.gps123.org. Все точно до метра - вопросов нет, каждые 10 минут там обновляется прям очень точно - GPS. Но в полях заходить на сайт не удобно где только GSM и интернета вообще иногда нет. Как сделать чтобы в смс была ссылка на гугл или координаты, а не текст улица, город.

Danuvas:

Попробовал такой крепеж, дает жуткие наводки на компас. Аж не калибруется.
Надо вырезарь динамик тогда, вроде бы от него идут наводки

После прицепа теркера сразу стал требовать калибровать компас. Удалил сразу динамик и вибромотор которые магнитились и наводили наводку на компас. При подносе сзади и установке такого трекера без динамика и вибромотора в DJI GO значения компаса практически не меняются и горят зеленым в DJI GO:

Корпус легко открывается у RF V16 тонкой плоской отверткой или ножом отщёлкивается на две половины. Убрал динамик - там реально магнит, и вибромоторчик тоже магнитит. Все остальное включая микромикрофон не отклоняют особо стрелку обычного компаса.

Было - при присоединении к Мавику GPS маяка Мавик потребовал откалибровать компас и потом все нормально, но когда убрал маяк и взлетел без него он снова попросил откалиброваться.

Стало - после калибровки без маяка Мавик не требует калибровки после присоединения GPS маяка откуда убраны магниты.
За 1 минуту все открывается и отрезаются провода. Все работает.

Ser_Che
mavicman:

Убрал динамик - там реально магнит

От проблемы избавились, но потеряли удобную функцию ближнего поиска.Я бы в вашем случае вместо вибро впаял мощный светодиод, а вместо динамика пьезоизлучетель подходящего размера.Под светодиод вырезать отверстие в месте установки вибро. Очень помогает в ближнем поиске . Вроде очевидные вещи пишу )

medved10

уже продается RF-V28 по той же цене
там даже вифи есть я так понял

Serjio_S
medved10:

там даже вифи есть

Интересно как он с РУ на 2,4ГГц. работать будет?

ermotion
medved10:

уже продается RF-V28 по той же цене

на 8 долл дороже

Карабас

Может кому будет интересно - для трекера идеально подходит акб от Mobius cam 500mAh. Также возможно влезет 820мАч, но он на 2мм толще.

ermotion
Карабас:

для трекера идеально подходит акб от Mobius cam 500mAh.

завтра такой приезжает мне для мобиуса как раз) спасибо за полезную инфу!

кстати для Лайф Украина активация apn - apn,internet#

poleg

А на спарк кто-нибудь пробовал ставить, без динамика и вибромотора?

ermotion

на спарк нет, на на Багс2 ставил. Динамик и вибро не выдергивал. Компас откалибровался точно так же как и без трекера.

MIX_DP
ermotion:

кстати для Лайф Украина активация apn - apn,internet#

а для киевстара apn,http://www.kyivstar.net#

p.s. на фантике 2-м не придумал лучше размещения (липучку на аккумулятор не захотел, а на 3-д крепление показалось что динамик будет ближе к компасу тогда (он на соседней ноге). Еще не летал. надеюсь компас откалибруется нормально.

ermotion
MIX_DP:

Еще не летал. надеюсь компас откалибруется нормально.

у меня на Багсе2 компас в морде стоит
Калибруется нормально как и без трекера. трекер на крыше прилепил.

poleg
mavicman:

Убрал динамик - там реально магнит, и вибромоторчик тоже магнитит.

Вес трекера 27 гр, насколько полегчал после операции?

ehduarg

Залез в СМСки. Первая датирована ровно три года назад. Кстати сегодня в очередной раз нашел самолет с помощью него.

MIX_DP

Мой потерял GSM -связь в зоне плохого приема(дома в помещении)
я его перенес к окну где прием стабильный
а он за час так и не вернулся в GSM-сеть
пришлось перегрузить тогда зарегистрировался в сети
немного удручает этот факт(

ermotion

я вчера тоже крыло нашел раньше чем ом мне выдал свежую и точную координату )
прямо как в классическом боевике - полиция приехала когда уже все решил главный герой сам ))

Ser_Che
ermotion:

раньше чем ом

Он еще работает, как оберег,талисман приносящий успех в поисках )

РОМЗЕС

Мой сегодня сдох на вечно.
Пользовался 3 раза( без крашей и т.д.)
Снял с зарядки выключил, и все.
В мастерской сказали (труп)

Kozhenkov

У меня был подобный случай, а оказалось, что вышел из строя аккумулятор (микросхемы смонтированные в аккумуляторе для контроля за его зарядом). Отпаяй его и запитай трекер от другого источника. Проверь, может повезёт, как мне.