GPS трекер RF V16

ermotion

вопрос конечно спорный. лучшее его иметь и не пользовать чем не иметь.

kvazimoda

Я так понял интернет на симкарте нужен в том случаи если я хочу в реальном времени через сайт в отследить где находится мой треккер?

MIX_DP

Я тоже сначала без интернета симку использовал
но потом понял что это не так надежно как с интернетом
ведь в случае улета и падения аппарата, трекер может просто разбиться или повредиться\отойти симка в разьеме или еще что-то
поэтому надежнее перед полетом включить режим записи трека с интервалом минуту и в случае чего если трекер не отвечает (тьфу три раза) по треку можно будет узнать направление в последние минуты полета

Tweaker

Всем доброго дня!
Нигде не могу найти какой SMS командой установить свой часовой пояс на трекере? Заранее спасибо.

MIX_DP

нужно в сапорт написать
прислать им ID трекера и часовой пояс какой поставить
они выставят
з.ы. при наличии интернета у трекера

второй вариант - сделать это в приложении
там есть в настройках: язык устройства и часовой пояс

Tweaker
MIX_DP:

…второй вариант - сделать это в приложении
там есть в настройках: язык устройства и часовой пояс

Вот через приложение и не получается(прочие настройки без проблем меняются). При нажатии кнопки на трекере все равно проговаривает время со смещением 5 часов.

gylik6

Парни никто не подскажет как восстановить работу онлайн отслеживание на офиц сайте. Решил попробовать более свежую прошивку, не заработал. Вернул обратно, а на сайте он офлайн. Режим передачи данных включён. По работе самого устройства видно что-то пытается, делает.

ermotion
gylik6:

Вернул обратно,

sms со свежим APN для инета отсылал ему?

MIX_DP

ну и время отправки данных 1 минута
и командой test#
можно проверить текущие настройки (APN, сервер и т.д.)

kvazimoda

Такой вопрос, как включить передачу данных на трекере?

И ещё вопрос, если в автомобиль уставить данный трекер он в автомобиле будет спутники ловить?

ermotion
kvazimoda:

как включить передачу данных на трекере?

gon#

kvazimoda:

он в автомобиле будет спутники ловить?

будет, но приемник в нем слабее чем в некоторых смартфонах. нужно смотреть по месту, какой автомобиль и где лежит.

MIX_DP

я 2 дня тестировал все работало как часы
лежал под лобовым в бардачке

gylik6
ermotion:

sms со свежим APN для инета отсылал ему?

Этого не делал так как не знаю как делается

Тест делал. Здесь недавно проскакивает фото, было идентично, только время было другое, изменил не помогло(выставил по чаще - 3мин)

ver:TQ_V1.0_2014/03/10_15:04:56;
ID:8401017577;
url:www.gps123.org;
port:8888;
center:89052204718;
slave:;
upload:60S;
GPS:NO(0);
GPRS:OK(49);

ermotion
gylik6:

Этого не делал так как не знаю как делается

пару страничек назад
apn,вашапн#

MFer

сорян, если было уже. кто-нибудь смог взять с трекера GPS данные: с каких пятаков? какой протокол?

kvazimoda

Хочу данный трекер установить в машину в потайном месте. Вопрос такой, если его напрямую подключить к автомобильному аккумулятору через сопротивление,так что бы на выходе было напряжение которое питает родной аккумулятор не будет портится его родной аккумулятор?

gylik6

Так пролистал кучу страниц, так и не понял какой у меня апн. Если не трудно ткните меня пожалуйста!