GPS трекер RF V16

kvazimoda

Попробуйте отправить команду на трекер gon#

Bubarik
kvazimoda:

Попробуйте отправить команду на трекер gon#

пришел смс turn on the platform tracking function. дальше что?) пока что без изменений. все равно на сайте он офлайн.

отсылаю команду dsp#, пишет что GPS signal:sleep.

kvazimoda

А Ваша сим карта точно имеет интернет ? Может у на счету нет денег и интернет не работает?
Если деньги на счету есть и интернет работает, то бишь включён.

Может как вариант вытащить симку из трекера и поставить её на смартфон, на смартфоне зайти на какой то сайт любой,проверить работает интернет или не работает. Если не работает то в смартфоне попробовать включить функцию передача данных.

Попробуйте как вариант.

Bubarik
kvazimoda:

на смартфоне зайти на какой то сайт любой,проверить работает интернет или не работает.

действительно, передача данных не была включена. Включил. но ничего не поменялось. вытащил трекер на балкон. он постоял минут 5, и, видимо, поймал спутники, так как начал синий индикатор мигать так же, как и желтый. но на сайте я все-равно офлайн(

kvazimoda
Bubarik:

действительно, передача данных не была включена. Включил. но ничего не поменялось. вытащил трекер на балкон. он постоял минут 5, и, видимо, поймал спутники, так как начал синий индикатор мигать так же, как и желтый. но на сайте я все-равно офлайн(

В квартире конечно он не будет спутники ловить.

Bubarik

Почему-то теперь перестали мигать оба индикатора. Выставил обновление tim - на 5 минут. Это как-то связано?

kvazimoda:

В квартире конечно он не будет спутники ловить.

ну так все-равно не отображается он ни на gps123.org ни в приложении. Все остальные функции вроде бы работают

Bubarik

я ее смотрел. настраивал трекер по ней. но на видео человек запускает приложение и у него на сайте сразу отображается трекер как онлайн.

kvazimoda

Тогда не знаю, попробуйте удалить приложение и заново поставить. Другими словами переустановить приложение на смартфоне.

Bubarik

A вообще нормально, что в настройках в пункте “конец срока действия” указана такая дата 1900-01-01 ? Дата активации указана корректная. 2018-04-09

kvazimoda

У меня на смартфоне в приложении в обще нет такого пункта “конец срока действия”

Bubarik

В настройках в самом верхнем пункте “о приборе” третья строка сверху, под номером ID

kvazimoda
Bubarik:

В настройках в самом верхнем пункте “о приборе” третья строка сверху, под номером ID

Нашёл. У меня в этом пункте в строке “конец срока действия” стоит дата 2028-02-29

В строке “имя прибора” стоит V16-37190

В строке “Модель прибора” стоит V16

kvazimoda

Попробуйте скачать другую версию такого же приложения. Я своё скачивал с плеймаркета, непосредственно сразу со смартфона. Возможно причина в том,что приложение не видит трекер заключается в этой дате

Bubarik

тогда проблема была бы только в работе с приложением. Но аналогичная информация про дату и на gps123. Думаю, дело в прошивке, но вот получить новую от китайца - это еще тот квест будет, я думаю…

kvazimoda
Bubarik:

тогда проблема была бы только в работе с приложением. Но аналогичная информация про дату и на gps123. Думаю, дело в прошивке, но вот получить новую от китайца - это еще тот квест будет, я думаю…

Пробуйте скачать другую версию приложения потом посмотрите в этом дело или в приложении. Установка приложения занимает несколько минут.

=sol=

Посоветуйте маяк, Должентребрвания два: должен работать без интернета, второедолжен присылать смс с координатами (широта и долгота) для последующего ввода их в навигатор. Тигромух не предлагать