GPS трекер RF V16

Tweaker
kvazimoda:

Вопрос остаётся открытым, кто летает на Хабсане с трекером V-16 на пузе, сообщите, как ведёт себя квадрокоптер в полёте, нет ли глюков и как с калибровкой компаса дела обстоят?

У меня сверху прилеплен (ближе к хвосту) на Hubsan H501SS - проблем не замечено.

8 days later
sseerrggU

вещь неплохая конечно, но сдох аккум, заказал заменил, зарядил, пролежал около недели, работал, а теперь опять не включается, хорошо аккумов 5 штук заказал, видать до нуля разряжать все таки нельзя его

Alex135

это литий-полимер тем более без контроллера их по умолчанию ниже 3,1в на банку разряжать нельзя.
Если пришло смс о 10 процентах то на зарядку.

MIX_DP
kvazimoda:

Странно у моего трекера такого не наблюдалось, всегда показывал онлайн в приложении, но я отключил намеренно эту функцию. Поставил карточку без интернета, мне для квадрокоптера функция онлайн не очень нужна. Трекер нужен, на случай ели аппарат улетит, чтобы я знал, где его можно искать, а постоянно отслеживать квадрокоптер мне не зачем я и так знаю ,что он дома на полке в шкафу стоит 😃 Если трекер нужен для пожилого человека,который может заблудится потеряв память или для отслеживания скажем ребёнка или домашнего животного,то функция онлайн с постоянной передачей данных просто крайне необходима.

а если улетит где не будет GSM ловить? или упадет в какой овраг где тоже не будет GSM?
а так хоть по треку из программы можно определить направление…
я бы перед полетом включал, а после выключал.

з.ы. про заряд интересно. свой не трогал уже месяца три. интересно оживет ли)

kvazimoda

Да, Вы правы такая ситуация может возникнуть. Есть у меня карточка с дешовым тарифом интернет, надо будет её в трекер поставить.

17 days later
zaitsev
graff:

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста прописать APN точки доступа, а то сколько не пробовал, ничего не получается.
Я живу в Латвии и использую оператора TELE2.
Вот параметры этого оператора:

Настройки Интернетa и стрим
Точка доступа Интернета (APN) internet.tele2.lv
Имя пользователя (ID) wap
Пароль wap

MMS настройки
Точка доступа MMS (APN) mms.tele2.lv
Домашняя страничка mmsc.tele2.lv
IP-адрес 193.012.040.038 Номер
IP-порта 9201 или 8080 (зависит от модели мобильного телефона)
Имя пользователя (ID) wap
Пароль wap

Подскажите, как должно выглядеть СМС сообщение для прописки APN точки доступа этого оператора!
Заранее спасибо!

введите упрощённую команду apn,APN# и все заработает…покупал здесь www.ebay.com/itm/…/291605452197

18 days later
tbsk0x
sseerrggU:

вещь неплохая конечно, но сдох аккум, заказал заменил, зарядил, пролежал около недели, работал, а теперь опять не включается, хорошо аккумов 5 штук заказал, видать до нуля разряжать все таки нельзя его

где если не секрет брали акумы?

zaitsev
sseerrggU:

вещь неплохая конечно, но сдох аккум, заказал заменил, зарядил, пролежал около недели, работал, а теперь опять не включается, хорошо аккумов 5 штук заказал, видать до нуля разряжать все таки нельзя его

дайте ссылку на аккумы

Ku_77777

Народ, не дает поменять мастер номер под андроид приложением, пишет - прибор выключен, невозможно отправить команду. Что делать? Прибор естественно включен и по кнопке S звонит на мастер номер. Интернет на симке включен.

zaitsev
Ku_77777:

Народ, не дает поменять мастер номер под андроид приложением, пишет - прибор выключен, невозможно отправить команду. Что делать? Прибор естественно включен и по кнопке S звонит на мастер номер. Интернет на симке включен.

а вы зарегистрировались в приложении…?

Ku_77777
zaitsev:

а вы зарегистрировались в приложении…?

Само собой. Просто симку поменял в трекере. Мастер номер вроди прошёл. Но теперь на смс команды с мастер номера никак не реагирует 😦 Шлю dw# а в ответ тишина.
Звонок с трекера на мастер номер проходит при этом.

19 days later
aka81

Друзья в ждущем режиме если нажать кнопку питания трекер что то говорит. похоже на это Нау зис тайм ит и цифры. Причем цыфры разные каждый раз .
Что это значит кто подскажет?

aka81
Ser_Che:

now this time it …дальше сами ))

Что то про время!? С английским у меня беда. И всё-таки что это значит? И почему иногда он говорит две цифры а иногда три.

Tweaker
aka81:

Что то про время!? С английским у меня беда. И всё-таки что это значит? И почему иногда он говорит две цифры а иногда три.

Да текущее время он говорит, только в китайском временном поясе )

Аlex30

Подскажите…А есть ли команада не уходить трекеру в спящ. режим- чтоб всегда мигали диоды сети и жпс ?( ессесно -с сохранением всех предыдущих настроек -даже после выключения).
И еще -команда goff# -пишут отключение трекинга.
Так понимаю -перестает слать постоянные смс на сервер.
А по запросу dw# - он должен прислать одиночный СМС на мобильник?
Иль goff# отрубает вообще его работу как трекера?

Чет фигня какая то…
Отключил трекинг goff#.Получил ответ -ОК.Трекинг отключен.
Послал запрос dw#
Таки пришел ответ НО с координатами -на сайт TrackAnywhere
Дурдом.
Я не хочу постоянную отсылку кажд 10 минут.
Я хочу один смс с координатами по моему запросу -но на сайт гугл мап.

Аlex30

Решено.
Осталось-
А есть ли команада не уходить трекеру в спящ. режим- чтоб всегда мигали диоды сети и жпс ?( ессесно -с сохранением всех предыдущих настроек -даже после выключения).

Olegfpv

Как это спящий режим? У меня постоянного трекинга нет но само устройство работает и моргает в ожидании смс команды на запрос координатов.

Аlex30
Olegfpv:

Как это спящий режим?

Пример -вы дома.Включили -сеть GSM есть -спутников нет .После минут 3-5 трекер уходит в спящ режим.Лампы не мигают.
Вы вышли на улицу полетать.Хочется увидеть что спутники пойманы и смело с гарантией -в полет.
А трекер спит…мигнет пару раз( причем долгими вспышками) и снова тишина. А если он не поймал спутники?умер трекер./?..антенна GPS умерла .?.еще чтото…?
Да…можно послать смс -он проснется…и вышлет координаты.
Но стандарного мигания трекера -нет.( как показания его работы)
Мораль -хочется вешать трекер уверенным -что есть спутники.