GPS трекер RF V16

Yden

всё работает но ребуты раз в 10 минут у кого на 172

Алексей_Сергеевич
Yden:

всё работает но ребуты раз в 10 минут у кого на 172

Хотите выключить перезагрузку со звуком? Я правильно понял…

vasya000

Мне кажется надо копать jt_ads.bin

tq_gps_data_update.error.
agps_create_fail_handle.
load_file_check,f_len=%x.bin_len=%x.
load_file_check ok!
load_file_check error!
c : \ U p d a t a \ j t _ a d s ( 1 ) . b i n bin_download_complete. jt_load_knl>>open file fail, line=[%d] c : \ U p d a t a \ j t _ a d s . b i n Йэј¶іЙ№¦!ХэФЪЦШЖф… Upgrade successful! restart… sim_state_handle.flag=%d.sim_exit_flag=%d.
get agps addr
%d.%d.%d.%d apn user pd pip pport plmn %s,%s,%s,%s,%s,%s,%s set_APN_data.error! plmn_dat:%s.

Это явно про прошивку, чтобы не говорили китайцы, еще хотелось бы узнать про возможность прошивки клонов…

Кстати сказать в корне трекера есть эта самая папка U p d a t a, возможно в нее и нужно положить для обновления прошивки…

и вообще много интересного можно прочитать в этом jt_ads.bin

Yden
vasya000:

Это явно про прошивку, чтобы не говорили китайцы, еще хотелось бы узнать про возможность прошивки клонов…

да тоже всё это видел и так же решил пробовал туда положить более новый файл трекер включается но не работает точнее работает только как сотовый

tsn376

Может перепрошивка запускается какой-то хитрой комбинацией кнопок? Китайцы, блин, партизаны…
Кстати, на плате присутствуют 6 пятаков, может туда USBasp подключается? Короче, пока вопросов больше, чем ответов.

Yden

скорее всего есть утилита какая нибудь которая его шьёт по usb

Vilniz
Yden:

скорее всего есть утилита какая нибудь которая его шьёт по usb

Я уже пробовал, не дает прошить, надо прошивать по прямому использовав типа такого ящика www.aliexpress.com/item/…/1600905518.html
Распиновка для подключения на плате есть.

Yden

это перебор девайс в 3 раза дешевле стоит

vasya000

Если китайцы молчат по поводу RF V16, думаю стоит поискать его клоны, и поспрашивать у продавцов клонов, прикинувшись покупателями естественно… Отсюда вопрос, какие бывают клоны? Уж вряд ли это единственное в своем роде, оригинальное устройство…

А так уж оно больно хорошо, лучше в том числе по массогабаритным параметрам и не найти…

tsn376

Ага, а если еще прошивку, специально под наши нужды заточенную (чтоб сидел и не жужжал, пока запрос не придет, и координаты только по спутникам слал), кто-то замутит - ваащще конфетка будет.

solev45

Здравствуйте все! Только получил трекер, сим-карту не купил ещё, а без неё он спутники ловить должен? Как ведёт себя включённый без симки? Мой мигает обоими диодами прибл. раз в секунду и раз в 5 минут играет музыку. И всё. Это нормально? Лежащий рядом смарт ловит 11 спутников. Спрашиваю потому, что “slow flash - searching GPS/searching GSM, fast flash - GPS located/GSM ready”. С GSM понятно - симки нет, а GPS?

tsn376

А какая разница, даже если он их и ловит (что вряд-ли) данные-то он умеет только с помощью симки отправлять. Или придумка какая есть?
На вопрос отвечаю, - мой так же себя без симки вёл.

solev45
tsn376:

Или придумка какая есть?

Придумки нет. Просто пытаюсь сильно не волноваться, пока не куплю симку 😁

Yden
solev45:

Придумки нет. Просто пытаюсь сильно не волноваться, пока не куплю симку

раньше времени паниковать никакого смысла 😃 да без симки мигают оба диода

mmm99

Трекер лежит уже полчаса на подоконнике с открытым окном. По команде dsp# шлет GPS invalid. В режиме gon# присылает ссылку на сайт gps123 но длина смски мала и вторая координата приходит не полностью. Что сделать можно? В режиме goff# ссылку на гугл мапс вроде корректно шлет. Перед этим пользовался таким dx.com/…/twinmask-mt-90-mini-gps-tracker-for-elder… трекером. Он в ответ на входящий звонок просто смску с координатами шлет. Устраивал на 100% только вот заглючил, поэтому решил RF V16 попробывать.

tsn376

RF V16 по-ходу чаще всего находится в каком-то полуспящем режиме, потому на команду dsp и пишет, что gps - invalid, а валидом он становится только когда синий светодиод короткими и частыми импульсами мигает. А происходит это в основном, когда в режиме gon ему приходит время координаты на сайт отправлять. Логика работы до сих пор мне еще до конца не ясна, и плюс к тому - существует как минимум две разные прошивки.

Yden

у меня трекер проспал месяц и только потом прислал что зарядка кончается

Алексей_Сергеевич
mmm99:

Трекер лежит уже полчаса на подоконнике с открытым окном. По команде dsp# шлет GPS invalid. В режиме gon# присылает ссылку на сайт gps123 но длина смски мала и вторая координата приходит не полностью

Отключайте GPRS в симке и проверяйте девайс на улице. Координату обрезает, поскольку слишком много символов присылает, даже в две SMS не убирается.

mmm99
Алексей_Сергеевич:

Отключайте GPRS в симке и проверяйте девайс на улице.

А как это сделать? К оператору идти? У меня симка Мегафона.

Алексей_Сергеевич:

Координату обрезает, поскольку слишком много символов присылает, даже в две SMS не убирается.

У меня только одну СМСку шлет. То есть нет лекарства от этой болезни?

Алексей_Сергеевич
mmm99:

А как это сделать? К оператору идти? У меня симка Мегафона.
У меня только одну СМСку шлет. То есть нет лекарства от этой болезни?

  1. У каждого оператора есть SMS команда отключения услуги GPRS. Для Мегафона запрос *105*1800#вызов если не ошибаюсь… (У меня не Мегафон)
  2. Я не знаю, только если отключить GPRS.