GPS трекер RF V16

сандор

Решил взять этот трекер, гляжу на Али, чуть меньше двух тыс. на Бангуде три с хвостиком, это “левые” и “правые” )) или зависит от жадности магазина?

Serjio_S
сандор:

или зависит от жадности магазина?

Средняя цена 1600 - 2100р.
Читать отзывы, смотреть рейтинг, фото того что люди получили.
Банг зажрался.

Duschman

Стоит обращать внимание на наличие информации о чипе GPS модуля в описании. Если инфа есть, и к тому же описание технических данных более полное, то вероятность получения левака сильно падает.

сандор

Нашел на Али такой же за 1300 руб только всего два отзыва и оба пишу т что точность около 1 км)) я не ищу дешмански й просто попали на глаза.

kvazimoda

В прошлом году купил себе вот такой трекер RF V16 поставил на квадрокоптер, работает на ура.

сандор

Товарищи, а если включить режим отслеживания на карте в текущем времени, не будет ли трекер гадить например датчику GPS ПК, РУ 433 или 1,2 видео тракту.

Alex135

слышал были такие моменты с этим трекером, конкретно у меня гасил маяк (433)напрочь, разнес

Андрей_М79

У меня трекер, когда переключается с вышки на вышку в полете, дает характерные помехи на видео и по аудио каналу треск. Это как например компьютерные колонки начинают гудеть и трещать, если рядом с ними на телефон вызов идет. Сильно не напрягает, но это потому-что редко происходит, а вот если постоянная передача будет идти, думаю никому не понравится.

t006ob
сандор:

Нашел на Али такой же за 1300 руб только всего два отзыва и оба пишу т что точность около 1 км)) я не ищу дешмански й просто попали на глаза.

Скорее всего, это не RF-V16, а RF-V18. Последний примерно так и стоит, но он не ловит GPS спутники, определяет только базовые станции, поэтому у него низкая точность. Для чего нужен такой трекер, не пойму. К счастью, продавцы честно указывают это в описании товара, нужно внимательно читать. Потому как выглядят эти трекеры абсолютно одинаково.

Кто уже разбирал свой трекер - какие у него размеры аккумулятора? Обычно их указывают на аккуме в виде шестизначного числа. Мой родной аккум совсем сдох, хочу заказать на замену на Али, но неохота раньше времени его разбирать.

Serjio_S
t006ob:

какие у него размеры аккумулятора?

В теме было уже.

сандор

Думал, думал и заказал конечно после моего чуда TL- 007 весом 17 гр. он как кирпич, но у меня и техника не маленькая, коптеры 3,5 кг и 10,5 кг, самолет полтора кг. Найду где разместить www.ebay.com/itm/…/323564611282

t006ob
hemmitino:

батенька…а вы за эти деньги что хотели??? точность до миллиметра??? мне так кажется что это девайс работает очень даже хорошо…да и проверено уже 3 раза…аппарат найден быстро…

У меня было два одинаковых трекера, и на них была разная точность. Если один дает координаты с точностью 5-6, максимум 10 метров, то другой стабильно смещает точку к югу метров на 70-75. Пришлось “пристрелять” его и пользоваться координатами “с поправкой на ветер”, но это сильно напрягало.

23 days later
Sandre

Добрый день всем!
Подскажите, где купить оригинал RF V16 через интернет (не в России). И как отличить оригинал от подделки? На некоторых пишут reachfar, на других - нет. Какой настоящий?
Этот похож на настоящий?
www.ebay.com/itm/…/131033283911

Olegfpv

Подделок нет. Просто есть лайт версии без жпс а выдают их как с жпс.

kvazimoda
Olegfpv:

Подделок нет. Просто есть лайт версии без жпс а выдают их как с жпс.

Как отличить тогда их?

Serjio_S
Olegfpv:

Просто есть лайт версии без жпс а выдают их как с жпс.

Лайтов нет. Есть модели с определением координат по сотовым вышкам, например RF-V6, RF-V6+.
Лучше ориентироваться на офф.сайт производителя: www.reachfargps.com/products/

Попадаются на рынке оем версии, но там либо левые ID либо без них и без логотипа на трекере/без оригинальной упаковки, это влияет только на работу с офф. приложением от Reachfar.

Olegfpv

Лайт это я так выразился которые без жпс работая по Аgps
Причем тот же v16 так же и работает пока не поймает спутники.

23 days later
сандор

Если в трекере заменить Сим карту можно таким способом “обнулить” все команды установленные ранее или нужно сначала сделать очистку предыдущих номеров, а только после ставить новую симку?

Serjio_S
сандор:

можно таким способом “обнулить”

Нет, взаимосвязь отсутствует.

Только командой полного сброса.

23 days later
m210555
  • ребята не могу войти на сайт -gps123.org, ввожу ID, его я помню, а пароль не могу вспомнить, я здесь на сайте давно, с 16-го года, сам людям подсказывал, а теперь сам обращаюсь, - пишет не правильный логин или пароль, хотел сменить пароль через СМС - пишет не корректный пароль.
    А сделал СМС запрос dsp# - пришло ответное СМС - батарея 100% и т.д.
    Ребят, подскажите как быстро сменить или узнать свой пароль?
  • знаю что здесь это обсуждалось, но блин, штудировать 46 страниц не хочется.
18 days later
GaSSiS

Добрый день. Подскажите, в режиме goff трекер в интернет не лазит сам по себе?