GPS трекер RF V16

Yden

пропаяй чип GSM модуля а вообще претензию в палку или али где ты там его покупал ? если не хочешь замораичваться пусть новый высылают

hemmitino

такая же хрень…

badjo:

Тут нарисовалась проблема с трекером.
В общем отказывается он присылать ответные смс-ки. Раньше все работало. Думал деньги на симке кончились - а нет все ок.
причем есть такая тенденция - может прислать смс только когда его включили, т.е. в течении минуты после вкл. Индикаторы в норме.
сразу reset# нул его. В ответ прислал смс, что все сброшено в default.
Причем на него позвонить можно, он пиликает. Если нажать sos на нем, также звонит,но через раз.
Но, на сайте нормально отображается. Попробую поставить (если удастся) обновление данных через минуту, и прокатиться с ним завтра/послезавтра.
Походу я первый кто с этим столкнулся?..

hemmitino

раньше намано работал…симка мтс…теперь звонить на него и с него без проблем…но на смс никак не реагирует…(((…только на ввод номера телефона и языка…все…(((( лампочки после вкл перестают моргать через некоторое время…

п.с …ресеты командой и иголкой бестолку…разбудил наконец командой tim …дал ее параматер 1 а потом 999…пока работает…

BgA
Бес:

Да пробовал, реакции не последовало, заменил сим, результат тот что я описал выше, 0

Может у Вас пин-код стоит? Его нужно снять с помощью телефона !

Бес

Если стоит пин то симка на других устройствах работать не будет? Не знаю я пин не устанавливал.
Попробовал написать китайцу у которого приобрел этот трегер, пока молчит.

Yden
Бес:

Если стоит пин то симка на других устройствах работать не будет?

в телефоне будет после включения сразу запрос пина, попробуй в телефоне посмотреть насчёт пина

AviaDed
Бес:

Если стоит пин то симка на других устройствах работать не будет? Не знаю я пин не устанавливал.

PIN изначально установлен на карточке и указан на (в) упаковке карточки типа PIN XXXX и PUK XXXXXXXX, сначала надо в телефон вставить карточку и заблокировать проверку PIN карточки и только после этого вставить её в трекер.

Панда_Бутина

Просьба постить тут email продов и цену по которой купили.
Думаю неплохо сей девайс разобрать и жирно залить лаком для большей водоустойчивости, кроме того у ОПСОСов есть тарифы, хз как называются, позволяющие по сотам определять местоположение, возможно поможет в поиске, как дополнительная страховка. Тоесть имеем GPS+координаты по сотам+координаты по сотам от ОПСОСА, что-нибудь да сработает.

ctakah

GPRS по сотам очень большая погрешность в наших целях ,за городом около 500 м. Но в целом,если нужны координаты по сотам советую присмотрется к услуге мтспоиск или ребенок под присмотром.

Yden
Панда_Бутина:

кроме того у ОПСОСов есть тарифы, хз как называются, позволяющие по сотам определять местоположение, возможно поможет в поиске

это неочём погрешность конская да и сам трекер так умеет смысла никакого

vasya000

Получается, на данный момент есть как минимум 2 варианта прошивки, при этом вторая лишена ребутов в режиме gon?
Кто-нибудь пытался писать вопросы о прошивке китайцам? Что они отвечали?
В идеале узнать бы у них как можно увеличить время таймаута поиска координат в режиме goff, и как привязаться к другому серверу, ну хотя бы только первое, и цены бы не было этому трекеру.
Я так понимаю, на данный момент, ему нет равных по габаритам и времени автономной работы?

Кто-то писал про 4 месяца автономной работы, дану это как? У меня недели 3 максимум… В режиме goff естественно.

Ещё кто нибудь разгадал синтаксис команды APN? а то с теле2 его так подружить и не получилось…

Yden

пробовал писать сказали присылай нам прошьём вышлем обратно, прошивку не дадим

Zont

Никак не могу заставить треккер слать ссылку на Гугл карты… Интернет отключен, таймер стоит 1, треккер в режиме goff, затем перевожу в gon, жду минуту-две и посылаю запрос. В ответ ссылка на эту китайскую карту… Что надо еще сделать, что бы он мне на Гугл ссылку давал?

mmm99
Zont:

затем перевожу в gon

Этого делать не нужно. Ссылку на гугл карты дает в режиме goff# на улице, когда поймает спутники.

Zont

Не, тоже всё на китайскую карту ссылку дает… На Гугл опять не хочет отсылать. Есть еще способы?

А еще точность хреновая… 😦

mmm99
Zont:

Не, тоже всё на китайскую карту ссылку дает… На Гугл опять не хочет отсылать. Есть еще способы?

А еще точность хреновая… 😦

Такое будет, если трекер спутников не видит, как только поймает спутники сразу ссылку на Гугл даст.

Den-R

а кто как крепит трекер ?

  1. внутрь, но тогда нужно выводить usb кабель плюс держать треккер постоянно включенным
  2. снаружи на “двусторонний скотч 3м”, но в экстренной ситуации может отлететь?
Andrey3167

На днях достаю самолет из машины, а он вдруг мне звонит😵… трекером… хотя номер телефона никому не давал.
Ну поболтал с человеком-самолетом😁, видать номер перепутал

mmm99
Den-R:

а кто как крепит трекер ?

У меня на 13 скае просто лежит в отсеке под крылом незакрепленный.

MeXAHuK=

Снаружи на “двусторонний скотч 3м” + на стяжку. Думаю внутрь не желательно прятать, т.к. прием жпс может ухудшиться.

Dokz

Внатяг в нишу у законцовки крыла. Нишу прикрыл куском ПЭТ пленки с подклееным куском вырезанным из этой же ниши. Выглядит, как заплата. Выдергивается трекер заранее уложенной лентой. При беглом осмотре не виден, если не моргает. Даже при моркови это место наиболее безопасно, да и далеко от всех излучателей. Не выпадает и водой не заливается при приводнении)