GPS трекер RF V16

Andrey3167

На днях достаю самолет из машины, а он вдруг мне звонит😵… трекером… хотя номер телефона никому не давал.
Ну поболтал с человеком-самолетом😁, видать номер перепутал

mmm99
Den-R:

а кто как крепит трекер ?

У меня на 13 скае просто лежит в отсеке под крылом незакрепленный.

MeXAHuK=

Снаружи на “двусторонний скотч 3м” + на стяжку. Думаю внутрь не желательно прятать, т.к. прием жпс может ухудшиться.

Dokz

Внатяг в нишу у законцовки крыла. Нишу прикрыл куском ПЭТ пленки с подклееным куском вырезанным из этой же ниши. Выглядит, как заплата. Выдергивается трекер заранее уложенной лентой. При беглом осмотре не виден, если не моргает. Даже при моркови это место наиболее безопасно, да и далеко от всех излучателей. Не выпадает и водой не заливается при приводнении)

16 days later
Панда_Бутина
Алексей_Сергеевич:

Вот внутренности.

Кто-нибудь знает зачем там еще 2 кнопки ? На карпусе всего 3 а тут видно что их 5…

ЗЫ обнаружил на плате так же контактные площадки dm dp rx tx, гуглиться какой-то Scorpion Box, видимо приблуда для программного ремонта телефонов, вангую что ей можно залить или слить прошивку. Призываю в тред господ ремонтников телефонов. Присоветуйте микровыключатель движкового типа, хочу в разрыв на аккумуляторе поставить, не пользуюсь, отключить совсем и аккумулятор не разряжается.

Sergey130978

Проапгрейдил девайс внешней GSM-антенной.

Раньше в квартире GSM сигнал был “good”, теперь “strong” или “fair” (какой лучше?).
И теперь доступен даже в стиральной машине (сигнал “poor”).

Проблема была в том, что у меня на даче он сотовую связь вообще не ловил.
Базовые станции далеко…

Yden

думаю fair, трекер ещё не приходилось разбирать какая у него антенна штатная совсем плохонькая ? она на разъёме ? новая антенна я так понимаю просто штырь ?

Sergey130978

На второй странице темы Алексей Сергеевич выкладывал фотографии разобранного устройства.

При открытии я поломал половину защелок корпуса.
Стандартная антенна - фольга, приклеенная к внутренней стороне корпуса.
В нее упираются два пружинных контакта.

Я припаял проводок (нашел твердый, держащий форму) длинной 8.25 см (четверть длины волны) к одному из контактов. Только не к крайнему, а ко второму.
Фотки сделать что то не догадался… (((

Только важно не перегреть контакт при пайке. У меня он в итоге отвалился и пришлось припаивать уже к другому месту…

Yden

не долго думая разобрал и ужаснулся тому как сделана GSM антенна это подпружиненный штырёк который давит на огрызок жести непонятной формы, как оно вообще работает неясно

Sergey130978

Ну видимо огрызок жести специальной формы.
Трекер TL-007 я уже так же дорабатывал. Там такая антенна.

И думаю, в большинстве современных мобильных телефонов такая же. Поэтому они принимают значительно хуже чем старые, с внешней антенной-штырем.

Yden

какая нафиг специальная, там просто кусок чтоб изгибы корпуса повторял и помещался, в современных смартфонах или 3g модемах там всё намного лучше планарные антенки или керамические, а тут я даже не знаю как это назвать, т.е работать оно должно только в зоне уверенного приёма

Sergey130978

В этом трекере я на антенну не обратил внимания. Просто отодрал и выбросил.
А в TL-007 на фольге был особый узор.
Но RF-V16 принимал лучше.

Sergey130978

Отключил на симке мобильный интернет.

  • теперь координаты приходят с ссылкой на maps.google, а не на дурацкий gps123.org !
  • теперь можно держать устройство все время в режиме gon#. Не надо тратить смс-ки на gon#/goff# !
  • экономия денег на GPRS трафике (у меня снимало по 2.5 руб за каждую сессию)
  • лампочки моргают всё время. Понятно что трекер включен
  • мелодия каждые 17 минут напомнит если забыл выключить после полетов
    Теперь можно жить! 😃
Панда_Бутина

Сделал так же, но иногда весьма странные баги, координаты например не обновлялись, хотя сам он не завис и статус gps working…Синий диод само собой мограет раз в N секунд.

Yden
Sergey130978:
  • мелодия каждые 17 минут напомнит если забыл выключить после полетов

фиг с ней с мелодие, но трекер при ней перезагружается и теряет спутники в этот момент, иногда не находит их снова , если плохие условия

Sergey130978
Панда_Бутина:

Сделал так же, но иногда весьма странные баги, координаты например не обновлялись, хотя сам он не завис и статус gps working…Синий диод само собой мограет раз в N секунд.

Координаты не обновлялись именно при выключенном интернете на симке?
Присылались одни и те же при изменении реального положения?

Панда_Бутина

История такая. Выключил интернет на симке. Включил gon# поотсылал dsp# и dw# GPS working GSM strong, все ок. Сел в машину поехал на дачу. На отворотке с трассы поотсылал dw# в течение ЧАСА (был настроен интревал в 1 минуту, в любом случае больше 20 мин не может быть) еще несколько раз dw# координаты были все теже. dsp# GPS working во всех случаях.Вернулся в город, dw# коордиты все той же отворотки с трассы, у дома, в гараже, везде. Перезагрузил в гараже, получил координаты гаража. Вернулся домой, опять координаты гаража. Перезегружал несколько раз. Шас вроде ок работает. На интервале 1 мин батарейку высаживате быстрее чем за сутки, такие дела. Причем в гараже и дома лежал по нескольку часов, так что координаты он в любом случае должен был поймать.

Панда_Бутина

Сегодня еще раз проверил, все точно так же не обновляются кооридинаты. Если сделать goff/gon, то приходят кооридты GSM соты (dsp GPS sleep показывает). Так что все плохо. Написал продавцу, вдруг поможет. А у вас ок все ?

Sergey130978

А интернет на симке обратно включать пробовали?

12 days later
SkyFlyer

Посоветуйте тариф самый удобный(=дешевый) для этого трекера. Бандеролька практически дошла уже, надо симку покупать, какую?