GPS трекер RF V16

Carden
Vadim_AK:

А каким боком всё это имеет отношение к теме “GPS трекер RF V16”

Тем боком что пора создать общую тему по эффективному выбору трекера на мой взгляд, а не тянуть мёртвые ветки по куче однотипных поисковиков.

Чак_Вессель:

А какой смысл её вешать без элементов питания и корпуса?

смысл в облегчении системы и сохранении её работоспособности, запитать можно от штатного аккума, энергопотребление на мой взгляд минимально, в случае потери питания на данном трекере сохранится последня точка местонахождения, которую можно будет посмотреть в веб-интерфейсе.

Zont
Carden:

Тем боком что пора создать общую тему по эффективному выбору трекера на мой взгляд, а не тянуть мёртвые ветки по куче однотипных поисковиков.

Вот и создайте, в чем проблема? Тем более что есть тема, которая посвящена поиску, где треккеры активно сравнивались одно время.
К треккеру RF V16, которому посвящена эта ветка, ваш прибор никакого отношения не имеет, не засоряйте тему

Carden

Количество “мёртвых” тем немного удручает, к тому же мешает при поиске информации, но я не модератор, так что дело это не моё конечно.
Извините если кому помешал. Но в сути вопроса немного разобрался. Всем удачи и 100% возратов )

Чак_Вессель
Carden:

смысл в облегчении системы и сохранении её работоспособности, запитать можно от штатного аккума, энергопотребление на мой взгляд минимально, в случае потери питания на данном трекере сохранится последня точка местонахождения, которую можно будет посмотреть в веб-интерфейсе.

Полно трекеров весом грамм 30, с питанием, с возможностью отслеживания по инету, и прочими свистоперделками…

Бес

Всем доброго дня! В начале этой темы я уже задавал вопрос по реанимации V16, проблема заключалась в том что трекер с коробки не видеть сотовую сеть. Спустя год опять преступил к попытки его запустить. Результат один, моргает двумя светодиодами через каждую минуту-2ве мелодия, при звонке на номер говорят абонент не абонент(sim заведомо исправна и с положительным балансом.)
Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел способ ее решения.
На сегодняшний момент не каких радикальных мер не предпринимал, только пробовал ресет, sim от разных операторов и все.

Yden

как минимум разобрать и убедится в контактах антенны и симкарты что ничего не отвалилось

EuGenE_New

Привет всем. Недавно приехал мне сей трекер, сегодня добрался настроить и при первом же включении после установки симки странная фигня. Трекер включается, играет свою препротивнейшую мелодию и дальше ничего. Диоды постоянно горят, связи нет. Брак?

Не, не брак, а пин код )

Butik24

Ребята всем привет. Прошу помощи. Пришел мне трекер. Брал преущественно для ребенка ну и для коптера по случаю. У меня проблема. Я пишу свой ид и пароль что по умолчанию 123456 и ни на сайте ни в программе не пускает. Пишет что неправельный ид или пароль. Пароль точно 123456 т.к. я привязал номер и всё работает. Может я не понимаю что-то. Опишите что надо сделать.

кон

я помучился, помучился часов 10-15 и отослал назад продавцу, получил назад деньги, купил м 130 теперь с ним мучаюсь.

Вахтанг
кон:

я помучился, помучился часов 10-15 и отослал назад продавцу, получил назад деньги, купил м 130 теперь с ним мучаюсь.

Ну, раз пошла такая пьянка ,вот вам ссылка на 3 страницы треккеров
www.dx.com/c/…/vehicle-tracking-systems-717?page=1
На выбор, любая конфигурация и габариты.
Отпишитесь о результатах тестирования 😁

12 days later
mornick

Потестил данный треккер. Меня он очень даже устраивает, каких-либо проблем не нашел.
В режиме gon работает, не перезагружается. В goff аналогично, работает и не перезагружается.
Кто-то писал, что внутри установлена lipo-аккумулятор. Это бред! там стоит обычная lion
Принцип работы следующий: устройство всегда спит(это не мудрено, ибо аккумулятор всего на 500mah). По запросу оно просыпается, ищет спутники некоторое время. Если спутники нашлись - отсылает координаты. Если спутников нет - координаты БС.
Местоположение обновляется всегда, одинаковых координат при перемещении не приходит.
Вообщем я очень даже доволен, мне нравится.
Тариф от Мегафон переходи на 0. Все СМС 0 рублей.

SkyFlyer

У меня заглючил. Пролежал год, так я им и не воспользовался. Подзаряжал конечно иногда, но последний раз забыл про него, он похоже сел в 0. Зарядил, работал нормально. Сегодня хотел включить - молчит. Поставил на зарядку - подождал чуть, нажал вкл, трекер включился. Ну я его выключил, пусть заряжается.

И все, больше он не хочет ничего делать и даже в винде пишется, что “устройство не опознано”. Летать собрался, а тут…((

Принимаю советы).

ehduarg

Похожее было. Вроде очухался. Теперь слежу чтоб не разрядился в ноль. После разрядки минут 30 заряжается в полном молчании потом моргать начинает и работать. У него вроде резет еще есть.

mornick
SkyFlyer:

Принимаю советы).

Разобрать корпус и проверить напряжение на клеммах аккумулятора.

SkyFlyer

Сейчас после различных манипуляций очухался, играет мелодию, включается, моргают две лампочки.

Издает три гудка. Инструкции под рукой нету, там что-то было про это?
Абонент не доступен…

ehduarg

Инструкция пост 1 на первой странице. Проверить, заменить симку, баланс.

7 days later
mornick

Затестил этот треккер на коптере. Для себя определили некоторые недостатки(лечится настройкой) и много плюсов.

Самый главный недостаток - Треккер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.

В режиме gon# настроил отправку данных на сервер каждую минуту, при этом интернет насимке выключил. теперь треккер не теряет связь со спутниками, оперативно присылает координаты.
В целом я им доволен, работает как часы,проблем нет.

btk731
mornick:

Самый главный недостаток - Треккер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.

Я заметил что иногда после включения поиск спутников (по синему индикатору) может идти пока не отправишь СМС-ку… Только потом начинает показывать что спутники найдены…

mornick

Нее, у меня такого нет. Я многое здесь прочитал и все описанные глюки на своем треккере не нашел.

Driver161

Где взять инструкцию на русском к нему? Сегодня получил девайс.