GPS трекер RF V16

bedouin
Dyrilka:

+7 тоже пробовал

а какой номер шлеш на трекер ?

Dyrilka

все хреновина заработала, дело было в экзотичекой симке (какой то очень старый тариф), замена симки помогла (работает и впрямь +7) 8 не понимает.
Впереди полевые испытания.

tbsk0x

А я все никак не дождусь из-за новогодних завалов) Хотя, щас зима и пока не летаю. Никто не в курсе как вскрыть этот трекер чтобы на кишки посмотреть?)

btk731
tbsk0x:

Никто не в курсе как вскрыть этот трекер чтобы на кишки посмотреть?)

“Хочешь чтобы техника не отказывала-не трогай ее!”)))) Поскольку винтиков не видать, то, видимо, раскрывается расщелкиванием. Как ТВ пульт.

Vvln

Именно так, на 4 защелках, делится пополам. Когда свой шаловливыми ручками открывал, одну сломал

Valenok_ru

народ, какой тариф брать (тут у МТС максимальная зона покрытия)?, трекер уже на подходе. Прошу не кидать тапками - еще не весь форум прочитал.

btk731
Valenok_ru:

народ, какой тариф брать

Смотря для каких это потребностей… Для авиамоделизма? Где вы собираетесь использовать сей продукт? Я взял Билайн, поскольку сам на нем сижу. При покупке симки в офисе сказал чтобы отрубили ВСЁ. Ща у меня только голосовая и СМС. Я в городе, в пустыню или тайгу, не покрытую моим оператором, мне не надо. От симки мне нужен был только самый дешевый СМС-тариф. Не забывайте что за одно “общение” с трекером вы платите дважды-вы со своего тел. отправляете запрос и он в ответ вам шлет СМС. То бишь надо посматривать за балансом симки трекера… Не знаю как на других, а на билайне есть опция узнавания баланса на чужом номере… Эт если в лом симки тудым-сюдым перекидывать… Видел тут и другие мнения, но с таким раскладом как у меня, вроде, все работает…

tbsk0x
Valenok_ru:

народ, какой тариф брать (тут у МТС максимальная зона покрытия)?, трекер уже на подходе. Прошу не кидать тапками - еще не весь форум прочитал.

я нашел для себя у МТС тариф “Маяк” специально создан в том числе для жпс трекеров.

Vvln

Какая то ерунда начала творится… Мяку месяц, катается в машине, в режиме гофф. Раньше заряда хватало на 1-1,5 две недели и это даже в мороз. Теперь 3 дня и присылает смс о 10% заряда

Dyrilka

LiPo морозов не любит! разрушается структура банок
я свои храню в металлическом ящике в холодильнике с 60% заряда при +5 градусах.

Vvln

А тогда вопрос, они, аккумуляторы, к нему продаются где?

ehduarg

Конкретно к нему вряд ли. У Мебиуса похожий. В радиотоварах тоже маленькие баночки попадались.

Vvln

Был у знакомого чела, телехвонки чинит… сказал врятли ак… он не вздутый… тогда вопрос, в чем может быть причина? может что с прошивкой? может от постоянно ищет GPS и жрет акум? его можно как то сбросить на заводские настройки?

моргает двумя диодами раз в 30-40 секунд вроде…

ehduarg

У меня есть пара банок, как новые. Разряжены в ноль. И зарядить не могу.

Vvln

Поменял аккумулятор, таже песня. Двое суток и в тепле. Куда можно копать? Может что то с настройкой какой?

gylik6

нужно поменять в настройках отправку на сайт как можно реже, у меня была тажа песня пока не поменял 1 раз в 5 часов(так чтоб была последняя отправка с места где лежит), можно реже - а там по своему усмотрению!

Vvln

Так он у меня вообще в goff# находится… Эта настройка интервала влияет в этом режиме?

ehduarg

Должна влиять. Я уже не помню, он у меня давно, я перестал им играться. Включил-выключил иногда координаты спросил. Можно попробовать на симке интернет заблокировать.