GPS трекер RF V16

Vvln

А тогда вопрос, они, аккумуляторы, к нему продаются где?

ehduarg

Конкретно к нему вряд ли. У Мебиуса похожий. В радиотоварах тоже маленькие баночки попадались.

Vvln

Был у знакомого чела, телехвонки чинит… сказал врятли ак… он не вздутый… тогда вопрос, в чем может быть причина? может что с прошивкой? может от постоянно ищет GPS и жрет акум? его можно как то сбросить на заводские настройки?

моргает двумя диодами раз в 30-40 секунд вроде…

ehduarg

У меня есть пара банок, как новые. Разряжены в ноль. И зарядить не могу.

Vvln

Поменял аккумулятор, таже песня. Двое суток и в тепле. Куда можно копать? Может что то с настройкой какой?

gylik6

нужно поменять в настройках отправку на сайт как можно реже, у меня была тажа песня пока не поменял 1 раз в 5 часов(так чтоб была последняя отправка с места где лежит), можно реже - а там по своему усмотрению!

Vvln

Так он у меня вообще в goff# находится… Эта настройка интервала влияет в этом режиме?

ehduarg

Должна влиять. Я уже не помню, он у меня давно, я перестал им играться. Включил-выключил иногда координаты спросил. Можно попробовать на симке интернет заблокировать.

Vvln

Позвонил оператору, за последнюю неделю списаний за интернет небыло. Но попробывал отключить на сим передачу данных заодно. Значит эта команда с интервалом в режиме goff врятли поможет. Чел подсказал попробовать перепрошить маяк. Неподскажите, есть ли на него в природе прошивка? Или какой другой способ решения проблемы?

Vvln

Скажите, а кто ни будь может измерить напряжение на акке после того как он присылает смс. У меня 3,69v мне кажется это подозрительным.

ehduarg

Измерить не могу. Заряженый должен быть 4.2. Отправка СМС этого не изменит. Как вариант воткнуть в него 5в. с приемника и забыть.

Vvln

У меня фантом3 не хотелось бы кудато впаяватся

VovkaDQ

Привет, помогите с проблемой, пожалуйста.

По ID и паролю нового трекера не могу войти ни в приложение, ни на сайт трекинга - все время говорит “Неверный ID, пароль”.
По смс трекер работает, координаты определяет…

У кого-нибудь было подобное?

mornick
VovkaDQ:

У кого-нибудь было подобное?

Вы уверены, что у вас оригинал, а не реплика?

VovkaDQ
mornick:

Вы уверены, что у вас оригинал, а не реплика?

Как это проверить?

Почитал всю тему, у людей тоже были проблемы со входом на китайский трекинг и приложение под iOS. Приложение под андройд не пробовал. Как-нибудь решилось?
Перенастроил под livegpstracks.com
rcopen.com/forum/f90/topic348092/676
Вроде работает

Slider235
VovkaDQ:

По ID и паролю нового трекера не могу войти ни в приложение, ни на сайт трекинга - все время говорит “Неверный ID, пароль”.

Я краем уха слышал, что логин-пароль действительны с момента активации в течение года, а дальше - за баксы.

VovkaDQ

Не знаю, с чем это связано, но на reachfar-gps.com и его зеркалах, а также под iOS моя связка ID/PASS не проходит.
Перевел трекер на бесплатный сервис livegpstracks.com - в поддерживаемых устройствах RF-V16 есть.
Регистрируемся на сайте, добавляем свой трекер в список устройств, указываем не IMEI, а ID трекера.

Трекер конфигурируем на отправку данных на сервер 5.9.136.109 @ 3339 командой ip,5.9.136.109,port,3339#
Интервал загрузки данных задается командой upload,30# - например 30 секунд

Система команд RF-V16 почти один-в-один такая же как у Rilla G19.

Команды upload,N# и tim,N# судя по всему делают одно и тоже, только первая задается в секундах, а вторая в минутах.
Команда reset# не перезагружает наш девайс, а устанавливает что-то в заводские значения (я так понял только номера, так как пароль, язык, сервер сохраняются).
factory# сбрасывает какие-то параметры в заводские, но не все (сбросились: номера, язык, интервал отправки данных, пароль - не уверен).
test# показывает текущий сервер и порт, интервал отправки данных, номер привязки, версию прошивки, статус гпс и статус гпрс.

Кстати, у меня индикация зарядки есть - зарядка - оба светодиода мигают со скважностью 0.5, заряжено - оба светодиода горят.

Yden
VovkaDQ:

Трекер конфигурируем на отправку данных на сервер 5.9.136.109 @ 3339 командой ip,5.9.136.109,port,3339#

а где вы инфу взяли как айпишник прописать ?

VovkaDQ

На стр.17 этой темы и в описании на Rilla G19