GPS трекер RF V16

Vvln

В каком режиме? Режиме goff#?
Если да, пробывали сбросить выше преведенными командами?

VovkaDQ

Написал китайцу про проблему с родным трекингом - он попросил еще раз проверить и… все заработало. Информация только старая из-за смены сервера, это понятно.
Либо он что-то сделал, либо для авторизации на родном трекинге нужно время.

Для полноты информации - дайте сервер родного трекинга, кто не изменил сервер еще - это можно сделать командой test#

Vvln

ver:G19D_RFWX_V2.0_2015.04.09_16.26.25;
ID:xxxxxxxxxxx;
url:www.gps123.org;
port:8888;
center:+7xxxxxxxxxx;
slave:;
upload:120S;
GPS:NO(0);
GPRS:NO(80);

Yden

ого у меня прошивка древняя ад от 2013 года

Vvln

В инструкции G19 видел аоманду для обновы по воздуху прошивки… Но в инструкции сервер не прописан какой указывать

Yden
Vvln:

Но в инструкции сервер не прописан какой указывать

жаль было бы неплохо обновить, хотя вроде и так работает, правда трекинг так и не завёлся на сторонний сервис, но для меня основное это координаты по смс

сгуглил сейчас вот это с групсов, но я так давным давно делал, трекер помирает от этих манипуляций приходилось возвращать родной файл

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33599350&po…!

Don’t know if it’s downloadable somewhere, Eric from ReachFar sent me 1 upgrade file “jt_ads.bin” to email which need to be replaced with existing file into device by connecting it to computer via USB.

Here is simple steps he gave me.

  1. power off the device
  2. connect the device to PC via USB cable
  3. then you will get the U disk
  4. replace the jt_ads.bin to the update folder.
  5. disconnect the device from PC
  6. reboot the device
  7. take a test .

Here is that upgrade file - drive.google.com/file/d/0B9H...ew?usp=sharing

вот моё

test#

ver:TQ_V1.0_2013/11/20_17:57:22;
ID:xxxxxxxxxxx;
url:www.gps123.org;
port:8888;
center:+7xxxxxxxxxx;
slave:;
upload:120S;
GPS:NO(2);
GPRS:NO(100);

у меня версия начинается не с G19

написал в суппорт ричфар вдруг чего ответят

0berschutze

Перенастроил сервер на трекере, теперь не могу зайти на него с родного приложения. Может кто нибудь посмотреть настройки ip и порта для reachfar-gps.com командой test#

0berschutze:

Перенастроил сервер на трекере, теперь не могу зайти на него с родного приложения. Может кто нибудь посмотреть настройки ip и порта для reachfar-gps.com командой test#

Разобрался, получилось вернуть настройки сервера такой командой ip,114.119.4.247,port,8888#

evgeny_online

подскажите пож. как можно сбросить пароль если не помню какой вводил (давно было)

Yden

если админский телефон ещё у вас, то можно сбросить к заводским настройкам и дальше уже вбить всё что нужно

evgeny_online

сброс к заводским настройкам разве убивает пароль?

Yden

да, делает его 123456, как у только что купленного и без привязанных номеров

Yden
Yden:

написал в суппорт ричфар вдруг чего ответят

ответили, типа прошивки обновлённой нет, мы типа обновляем железо и прошивку для соответствующей ревизии, т.е для одной ревизии всего одна прошивка

7 days later
bedouin

Странно, но через недельку после операции по возврату к заводским настройкам трекер опять стал страдать бессоницей и жрать батарею. Вывод - не стабилен в настройках, живет сам по себе 😦

Dazdranagorn

Поделюсь своими наблюдениями за поведением этого маяка.

Ещё раз о подключении к сервису livegpstracks.com
  1. Регистрируемся livegpstracks.com/default.php?ch=reg
  2. Подключаем трекер livegpstracks.com/index.php?ch=me&rme=d&trrd=1#new…
  3. Указываем модель “GPS трекер RF-V16”, в поле IMEI вводим ID устройства (его можно получить послав sms dsp#)
  4. Настраиваем устройство командой ** ip,5.9.136.109,port,3339#**
  5. Задаем интервал загрузки данных командой upload,<ЧЧЧ>#, где ЧЧЧ - время в секундах.

После регистрации, указал upload,30# секунд, после gon# трекер начал бомбить меня смсками раз в 30 сек, на установку tim,5# ответил, но продолжал слать 2 в минуту. reboot# не помогал. на goff# - затыкался, при gon# - продолжал. Уменьшение интервала upload,300# сек с последующей перезагрузкой его угомонили. Но отсылал координаты только 1 раз, перезагрузка - опять 1 раз отправил и молчит (upload=6мин, tim=5мин).
В итоге, после еще нескольких экспериментов в движении, штатно у меня заработал только при связке команд:
goff# + upload,60# + tim,1# + gon# + reboot#

Отсюда я делаю вывод:

  • upload - период выгрузки, tim - период позиционирования;
  • должено быть настроено: 1мин <= tim <= upload.

У кого нибудь при других настройках tim и upload трек пишет?

AlexFreeman

У меня быстро разряжался в режиме goff# при tim,1#. Поставил tim,240# - живёт где-то неделю.

Vvln

У нас как писали выше… goff# ни на что не влияло, 3 суток и капут, смена tim у меня вообще ни на что не влияла в режиме goff/ помог лиш сброс, пока работает без сбоев

Dazdranagorn

Да, я включаю tim,1# - только для записи трека движения.
Как я писал, трекер глючит при изменении интервала. Он реагирует на команду tim,X# (дает отчет, что установлен интервал X), но фактически, начинает работать только после софт перезагрузки (reboot#) или кнопкой вкл/выкл.

Nickcz

Друзья, подскажите, а сколько трафика жрет сей девайс?
На моей симке интернет сейчас отключен, только смс-ки, но они очень дороги и по две за раз считает (уже обсуждалось здесь). Есть возможность подключить интернет с оплатой использованного трафика (помегабайтно).
По идеи, отсылка координат должна потреблять совсем немного трафика, но не уверен.

Ustas69

Народ, подскажите, как прописать АПН для теле2? В инет не может выйти, на Мегафоне всё работало.

Кажись нашёл apn,internet.tele2.ru#

Grinch2014

Здравствуйте всем! На али заказал RF-V18 трекер, включил тишины. Поставил на зарядку идущую в комплекте, через некоторое проиграла музыка и два светодиода (синий и желтый) стали одновременно мигать. Затем, через некоторое время на заряднике красный светодиод сменился на зеленый и стал мигать только желтый светодиод. Спустя 2 часа включить трекер без сим-карты – проиграла музыка синий и желтый светодиоды мигнули и стал мигать только желтый. На следующий день приобрел сим-карту вставил в трекер включил, проиграла музыка два светодиода мигнули, затем стал изредка мигать только желтый. Стал проверять, звонить на трекер, звонить с трекера все функции вроде работают, однако на запрос - dw# присылаются только данные GSM. На запрос dsp# присылается ID…, GSM signal: Battery life:100;Operating mode:push-to-talk; tracking_N.

Я так понимаю GPS у меня не работает. Оговорюсь в сим-карте отключено все - интернет и все возможные рассылки. Трекер лежал на подоконнике, я также около 20 минут гулял с ним на улице, но синий светодиод так и мигает. Также на улице выключал, вытаскивал сим-карту, а затем включал, мигает только желтый светодиод, но только часто. Нужна помощь, что я делаю не так? Как заставить работать GPS?