GPS трекер RF V16

m210555
vodyanov:

Yury Kuzmichev, может дело в качестве связи и трекер тратил больше энергии чем обычно?

Это вряд ли, сотовая вышка МТС находится от трекера - 525 метров.
Смотрел на - gsmmap.ru/moscow/mts/

hamula
m210555:

Это вряд ли, сотовая вышка МТС находится от трекера - 525 метров.

Близко находящаяся вышка не всегда плюс.
Я помню на море отдыхал, так связь хуже всего была в 100 метрах от БС(дальше был забор), вплоть до полного пропадания связи.

m210555
hamula:

Близко находящаяся вышка не всегда плюс.
Я помню на море отдыхал, так связь хуже всего была в 100 метрах от БС(дальше был забор), вплоть до полного пропадания связи.

Я думаю, что плохая связь может быть только из-за того что скутер стоит в кирпичном гараже, где металлические ворота и крыша покрыта ж/б плитами, а ж/б плиты как мы знаем имеют металлическую арматуру, - это какой не какой экран.
Только вот тогда непонятно почему при запросе - dsp, приходит ответ - GSM signal:strong-----GSM сигнал: сильный.
http://

Fl1nt

Всем привет!Пользуюсь мегафоном,у оператора отключил интернет! Через приложение и через китайский сайт не определяет местоположение,почему?Или это из-за отключенного интернета на тарифе?

artem16

😃)))) маячок определяет положение через прогу как раз используя интернет.
У мегафона есть тариф МегаФон-Онлайн, и там за 100 руб. можно включить опцию Интернет Планшет XS
Итого 20 мегабайт в день трафика бесплатно. Остается только раз в месяц запросить у него 1 смс, а то спишут 75 рублей или другим способом за отсутствие активности сольют весь баланс.

PS: Вдруг кто в курсе - повторю вопрос: в проге положение обновляется раз в 30 секунд. Можно сделать чаще? Хотя бы раз в 5 сек.?

Fl1nt
artem16:

😃)))) маячок определяет положение через прогу как раз используя интернет.
У мегафона есть тариф МегаФон-Онлайн, и там за 100 руб. можно включить опцию Интернет Планшет XS
Итого 20 мегабайт в день трафика бесплатно. Остается только раз в месяц запросить у него 1 смс, а то спишут 75 рублей или другим способом за отсутствие активности сольют весь баланс.

PS: Вдруг кто в курсе - повторю вопрос: в проге положение обновляется раз в 30 секунд. Можно сделать чаще? Хотя бы раз в 5 сек.?

У меня как раз такой тариф!Значит получается мне надо включить интернет и тогда я смогу через прогу на телефоне или через вебсайт узнать местоположение трекера без отправки смс?

artem16

конечно! в этом и смысл. Причем в проге можно еще в разделе история посмотреть трек пройденный, вбить нужные настройки без смс. Только он в проге обновляет положение раз в 30 секунд. За 30 секунд у меня квадрик очень далеко улететь может…

hamula
artem16:

Только он в проге обновляет положение раз в 30 секунд. За 30 секунд у меня квадрик очень далеко улететь может…

Вроде писали уже что команда upload дает период в секундах, но при этом координаты все равно обновляют раз в минуту.
Пробуйте, экспериментируйте с этой командой

Fl1nt

включил у оператора интернет,но все равно не могу проверить местоположения,трекер офлайн

hamula
Fl1nt:

включил у оператора интернет,но все равно не могу проверить местоположения,трекер офлайн

еще надо apn настроить - и в инструкции есть и на форуме не раз писали уже

Fl1nt
hamula:

еще надо apn настроить - и в инструкции есть и на форуме не раз писали уже

разве на мегафоне настройки не автоматом подхватывает?
тут так много страниц,ткните пожалуйста носом =)

hamula
Fl1nt:

разве на мегафоне настройки не автоматом подхватывает?

Смартфон подхватывает, а трекер не настолько продвинутое устройство.

Fl1nt:

тут так много страниц,ткните пожалуйста носом =)

Для этого существует “поиск в теме”
rcopen.com/forum/f90/topic348092/141

Макс1980

Люди сос есть инструкция на RF-v8 а русском ? Плиз не могу разобраться

Fl1nt
hamula:

Смартфон подхватывает, а трекер не настолько продвинутое устройство.

Для этого существует “поиск в теме”
rcopen.com/forum/f90/topic348092/141

Так я и не понял,там нет точной команды для настройки Мегафона
А может быть он у меня не находит координаты,потому что он в режиме goof#?

Fl1nt
artem16:

😃)))) маячок определяет положение через прогу как раз используя интернет.
У мегафона есть тариф МегаФон-Онлайн, и там за 100 руб. можно включить опцию Интернет Планшет XS
Итого 20 мегабайт в день трафика бесплатно. Остается только раз в месяц запросить у него 1 смс, а то спишут 75 рублей или другим способом за отсутствие активности сольют весь баланс.

PS: Вдруг кто в курсе - повторю вопрос: в проге положение обновляется раз в 30 секунд. Можно сделать чаще? Хотя бы раз в 5 сек.?

у Вас работает с этим тарифом?он для планшета и оператор может отключить доступ!Я себе подключил,но не могу определить местоположение на сайте и приложение пишет,трекер не подключен!

hamula
Fl1nt:

Так я и не понял,там нет точной команды для настройки Мегафона

Команда одна и та же для всех операторов, подробно расписаны все пункты - APN и остальные параметры возьмите у своего оператора.

Fl1nt:

А может быть он у меня не находит координаты,потому что он в режиме goof#?

Трекер оффлайн - значит он он не может соединиться с сервером. Настраивайте APN - координаты тут при чем?

Fl1nt
hamula:

Команда одна и та же для всех операторов, подробно расписаны все пункты - APN и остальные параметры возьмите у своего оператора.

Трекер оффлайн - значит он он не может соединиться с сервером. Настраивайте APN - координаты тут при чем?

На мегафоне APN настраивать не нужно,трекер автоматом подхватывает!Включил gon# и все заработало =)

artem16
Fl1nt:

у Вас работает с этим тарифом?

Всё работает наилучшим образом. Попробуйте в настройках симки в личном кабинете подключить опцию “Интернет без настроек” или как то так, чтобы он при любой выбранной точке доступа все равно подключал к интернету.

Fl1nt

такой вопрос,трекер в режиме goff ,лампочки мигают примерно раз в час,но сам трекер включен…у всех так?я думал что лампочки мигают всегда

m210555
Fl1nt:

такой вопрос,трекер в режиме goff ,лампочки мигают примерно раз в час,но сам трекер включен…у всех так?я думал что лампочки мигают всегда

Я даже и не знал что раз в час мигают, пролежал у меня на столе больше часа - светодиоды не мигали, может я проглядел. Я первый раз даже делал распечатку расходов симки что в трекере, думал а работает ли он? - посмотрел - всё - ОК, - работает.