DJI анонсировали видеолинк с качеством Full HD

RSmol

Появилось адекватное видео полёта на 1900м.
Видно как ведет себя при потере сигнала, сбое приема видео и краше приложения для android.

www.youtube.com/watch?v=XRgBaqfTHzU

PS: создается ощущение, что видео идет кадров 15-20 в сек.

Ratverg
RSmol:

Появилось адекватное видео полёта на 1900м.
Видно как ведет себя при потере сигнала, сбое приема видео и краше приложения для android.

как-то не впечатлило 😦 Дёргано сильно…

Covax

Как единственный линк конечно сомнительно, а как второстепенный, с такой детализацией, нормально. Буду ждать вторую версию)

RSmol

Описание видео:

Another distance test. Still running debug app and beta firmware. When I was about 1900m, the app did crash but I was able to recover it with no issues.

Видимо это тестовые образцы с бета-версиями прошивок.
Может исправят потом.

Videoru

Это новый прогресс современных технологий. Низкий поклон производителю за первый уверенный шаг для фпв полетов в Full HD. Сейчас данная система поддерживает только трикоптер, я очень надеюсь что данную передачу видео и управления будет возможно реализовать на вертолете. В видео ролике автор использует смартфон для просмотра видео, может по этой причине кажется видео дерганым и низким по кадрам в секунду? И если данное видео развернуть на современном телевизоре по HDMI дерганья пройдут?

skydiver
Videoru:

И если данное видео развернуть на современном телевизоре по HDMI дерганья пройдут?

Я думаю что просто телефон не справляетя с декодированием потока, поэтому дерготня и вылазит.

al_lih
Videoru:

поддерживает только трикоптер

Трикоптер как раз и не поддерживает, заявлены стандартные контроллеры -“DJI A2, WooKong-M and Naza-M V2 flight controllers
-Phantom 2, with DJI 5.8G radio transmitter.” flying-hobby.com/dji-lightbridge-24g-full-hd-digit…
С другой стороны, заявлено 10 каналов для основной системы управления и, 6 каналов для управления гимбалом…

skydiver:

телефон не справляетя с декодированием потока

Телефон подключается по USB-2, может и не хватить скорости, зависит от телефона наверно.

1 month later
UFO747
RSmol:

PS: создается ощущение, что видео идет кадров 15-20 в сек.

Ratverg:

как-то не впечатлило Дёргано сильно…

+1 Мало кадров в секунду, дергано…

Интересно, а можно ли выставить режим, например, 720p (или даже 480p), но чтоб плавно?

PS Сомневаюсь, что дело в смартфоне. Они нынче очень даже неслабые - и FullHD-кино запросто можно смотреть, и игрушки трехмерные с шейдерами идут без проблем… Ну, или взять запись опять же живого видео на камеру самого смартфона - одновременно идет и запись FullHD, и на экране оно тут же без тормозов отображается…

15 days later
20 days later
tsarskiytakoyA

Всем привет!)
Пришел сей девайс с расколотым шлейфом gimbal port. В связи с этим прозьба! Сфоткайте этот разъём с воткнутым шлейфом?)

samsung
tsarskiytakoyA:

Сфоткайте этот разъём с воткнутым шлейфом?)

Поздравляю с приобретением, но похоже Вы первый обладатель LB на этом форуме, боюсь никто фото не сделает. Если не секрет, где покупали?

skydiver

Где покупали? Сколько ждали суммарно?

19 days later
tsarskiytakoyA
skydiver:

Где покупали? Сколько ждали суммарно?

Покупалась в Америке. Перевозилось своим ходом)

samsung
tsarskiytakoyA:

Перевозилось своим ходом)

А в магазине не обратили внимания на брак шлейфа или уже в процессе сборки повредили?

11 days later
tsarskiytakoyA
samsung:

А в магазине не обратили внимания на брак шлейфа или уже в процессе сборки повредили?

Шлейф сломался уже тут((
Но вчера мы купили еще одну систему…
И по ней я починил и наш шлейф.
.
Кто в курсе?
При подключении к фантому 2…
Из лайтбридж идет один кабель…и втыкается в d-bus назы(по нему и осуществляется управление).
НО! Из назы торчит еще один провод!!! И им она соединена с приемником фантома!
Вопрос: зачем??
Так-ли необходимо в этом случае таскать с собой приемник?

bluebyte

Пытаюсь подружить Lightbridge с Naza-M v2 и H3-3d (не фантом). Никак не могу понять, что втыкать в Gimbal Port и куда потом его вести. В комплекте только провод для подключения к фантому. Хелп!)

bluebyte
pdv=:

…dji-innovations.com/…/Lightbridge_Quick_Start_Gui…

3 стр. вроде все написано чего и куда…

Да, вы правы, написано. Написано, что вот кабель для gimbal port, но он для фантома. А у фантома есть своя распределительная плата. У меня же не фантом, платы нет. Есть наза, есть h3-3d. Втыкать 7-пиновый разъем на назе некуда, на пму тоже и даже на gcu.

…dji-innovations.com/…/Lightbridge_Quick_Start_Gui…

Вот в этой инструкции написано, что должен быть какой-то air system power & can cable. Но в комплекте его нет. И в магазинах я все обыскал - нигде нет. Можно ли как-то такой самому смастерить? Может кто готов помочь? Хотя у меня нет свободных портов для шины CAN, но допустим можно докупить хаб. А питание куда выводить? Прямо на аккумулятор?