DJI анонсировали видеолинк с качеством Full HD

bluebyte
tsarskiytakoyA:

Вы собираетесь ставить на модель приемник от пульта? И нужен ли он там?

Нет, приемник от пульта мне не нужен. Это же кабель, дающий питание на air unit и can-шина, по которой air unit получает телеметрию. Развет нет?

2 months later
ValekBorkyta

Подскажите, в комплекте два вида антенн для air unit - какая разница у них и назначение?

10 days later
buuuum

У кого есть опыт поясните пожалуста. К примеру: есть рядом с моим домом высокая труба около 60 метров, через нее сигнал не проходит. Как данному девайсу подключить 7-8 направлиных антен в разые стороны чтобы охватить километр вокруг этой башни сигналом? Или есть другие способы?

ValekBorkyta
buuuum:

У кого есть опыт поясните пожалуста. К примеру: есть рядом с моим домом высокая труба около 60 метров, через нее сигнал не проходит. Как данному девайсу подключить 7-8 направлиных антен в разые стороны чтобы охватить километр вокруг этой башни сигналом? Или есть другие способы?

Какое отношение имеет труба к вашему вопросу? К данному девайсу не надо подключать направленных антенн чтоб получить дальность в километр.

buuuum

Какое отношение имеет труба к вашему вопросу? К данному девайсу не надо подключать направленных антенн чтоб получить дальность в километр

в зоне плотная промышленная застройка. Через здания с земли сигнал не пройдет!
Но есть высокая труба, на нее можно установить антенны, нужен устойчивый сигнал вокруг…

7 days later
buuuum

Пролейте ясность владельцы ПЛИЗ!
у коробки DJI LightBridge две антенны, они в режиме Diversity работаю?

1 month later
2richard

Добрый день!
Имеется Лайтбридж, А2 и Футаба 14сж

1 Футаба через тренерский разьем к лайтбриджу (в ассистансе тож все настроено)
2 К наземной станции лайтбриджа подключен через юсб телефон Сони Z1
3 Возтушная станция подключена к питанию и к CAN порту A2

Проблема в том что данные телеметрии на отображаются на телефоне!
Все по нулям кроме сигнала видео передачи.

вот ели нашел аналогичная пробема заснятая на видео -

решения и объяснения данной проблемы найти пока не могу!

Единственное что в Воздушному модулю лайтбриджа не подключена никакая камера. Может для отображения данных ОСД необходимо подключение камеры?

благодарю за помощь!

2richard

уже разобрался. Для отображения ОСД необходимо подключение камеры к воздушному модулю лайта

lavalava

Хороша приблуда, НО не за такое бабло!

4 months later
kedrikov

Ребят подскажите возможно ли к одному передатчику подрубить два приемника и одновременно тянуть с них картинку хотябы в 720р ?

ksv2014
kedrikov:

Ребят подскажите возможно ли к одному передатчику подрубить два приемника и одновременно тянуть с них картинку хотябы в 720р ?

Да, два приемника можно подключить, причем в 1080p. Один - мастер, другой - слейв.

kedrikov

А отдельно второй приемник возможно отдельно купить ?

2 months later
YuriiK

Думаю что такой Lightbridge можно самим смастерить на базе роутера на чипе RT3052. Есть желающие скооперироваться?

kedrikov
YuriiK:

Думаю что такой Lightbridge можно самим смастерить на базе роутера на чипе RT3052. Есть желающие скооперироваться?

Какие мысли?

YuriiK

Я сейчас рисую планируемую структурную схему, как на мой взгляд это может выглядеть. далее если найдется коллектив желающих можно попробовать обсудить и сделать. Паяния на мой взгляд будет мало. А вот с программированием придется покарпеть. там и низкий уровень для RT3035 и Прога для Андроида. Можно правда попытаться приклеиться к какой то существующей типа от LightBridg…
Или может провести это как подпроект ARDUPILOT.

YuriiK
Chester_kz:

Есть хорошая тема Беспроводная передача видео в full HD после прочтения выводы сами сделаете.

Эту тему прочел и свой вывод сделал. Он двумя постами выше, а Ваш какой вывод? Там какой вывод есть такой LightBridge ну очень хорошая штука, ну очень дорого стоит. Вот мой вывод давайте сделаем сами. Ищу компаньонов.

11 days later
1 month later
Lesnuxa

Единомышленники !
Кто нибудь сталкивался с проблемой отсутствия связи LB и сотового телефона после обновления последнего.

10 days later
lavalava

Друзья, может у кого есть опыт тюнинга лайтбриджа по увеличению дальности связи? Что использовать, патчи, бустеры?
Не пойму, наземная и воздушные части у него приемо-передающие? Какая реальная дальность у него должна быть в прямой видимости? Судя по видео около 1.5км? Почему у фантома 3 гораздо больше?! Стоит более мощный линк?
Спасибо!

Вахтанг

Как рассказали люди, эксплуатирующие данное устройство - на открытой местности получили линк на 6км, ван не хватает?

lavalava

Хмм, у меня на руках его нету, но продавец говорит на 1кв всего летало у него нормально, дальше была каша по ходу из квадратиков. 6км - да я был бы 100% счастлив!

И отвечаю, сделал бы сальто назад и станцевал гапака от радости!

lavalava

2 лайтбриджа? Ого!
Воздушную часть отдельно кто нибудь покупал?