Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Glinco

Да, намертво прикрутить антенну. Чтобы не сжечь его. 😃

7 days later
urbans90

Купил этот видеопередатчик banggood.com/Eachine-TS832-FPV-5_8G-32CH-600mW-Wir… и клевера surveilzone.com/5.8g-circular-polarized-omni-cloud…. И никак не могу улететь дальше 300 метров)), высоту наберешь под 500 метров видео покажет, немного пролетишь и опять помехи. А на высоте метров 50 видео часто пропадает, дальность метров под 100 всего. Деревья ведь не могут так мешать, хотя я стою на чистом месте. Приемник тот же RC832. С приемником Skyzone R600 тажа беда. Как дальность увеличить? Или все же антенны сменить?

Glinco

Приемник R-600 убрал. Он хреновый.
Нормальный результат только на стандартных RC832 и TS832.

Улетал на 750 метров, гли фейлсейвы при стабильном видеолинке без снега.

Alibaba
urbans90:

И никак не могу улететь дальше 300 метров))

у нас самый простой за 600р передатчик (мини) 600 мвт - дальность больше 1,5 км. антенны на передатчике сосиська родная, на шлеме спиралька 5 витков.

urbans90

Да я покупал TS832 и сразу RC832. Все равно дальность никакая. Хоть в поле идти и тестировать. Я передатчик уже на ноги цеплял да и антенну по разным сторонам света направлял)), один и тот же результат. С сосисками даже пробовал, одно и тоже. Придется в поле идти.

horsehorse
Texnik:

Мощность на видео понижал кто-нибудь ? Хочу с 600мвт до 200мвт понизить.

Самое простое решение - понизить напряжение 5вольтового стаба на плате до 4-4.5 вольт. Смотрите что за микросхема в вашей версии и по даташиту подберите делитель обратной связи. По факту просто нужно будет напаять одно сопротивление поверх того что уже есть в вверхнем плече делителя.

Alibaba
horsehorse:

Самое простое решение - понизить напряжение 5вольтового стаба на плате до 4-4.5 вольт.

я когда копался, то там ограничение на оконечном каскаде. под экраном стоит низкоомное сопротивление (у меня их было два в параллель) ими нужно поиграть.

horsehorse
Alibaba:

я когда копался, то там ограничение на оконечном каскаде. под экраном стоит низкоомное сопротивление (у меня их было два в параллель) ими нужно поиграть.

У rtc6659 есть стандартная схема включения, которая не предусматривает регулировок. Костылями можно только ухудшить её режим и снизить надёжность. Самый безопасный способ - небольшое снижение по питанию.

Glinco

Понять не могу зачем этот секс? 😃
Неужели не проще купить маленький маломощный передатчик?

TREK

Привет всем. Купил себе Boscam FPV 5.8 г 5.8 ГГц 2 Вт 2000 МВт с кулером на охлаждение.Так вот что заметил. После включения (картинка есть все нормально) но прошло минут 5-7 и слышу звук кулера вроде как останавливается вернее падают обороты, а сним и видео пропадает,через 2-3секунды опять набирает оборты кулер и картинка есть…но что за пульсация такая… через 15-20 сек повтряется…
Незнаю что думать может питающий акум садиться ? или емкоть акум мала?

У кого какие мысли

Glinco

Так померяйте ток, напряжение на батарее при работе передатчика. При двух ваттах ток будет примерно 2А, это эмпирически, возможно меньше. В принципе, для 3S это плевое дело. Но мало ли.

HDDR
Glinco:

При двух ваттах ток будет примерно 2А, это эмпирически, возможно меньше.

Меньше. 800 мА при 12 вольтах. Батарейки 3S 900 мАч должно хватать на 30 минут и более. Воткни в балансировочный разъем вольтметр и смотри

djcha
HDDR:

Воткни в балансировочный разъем вольтметр и смотри

Очень нужная штука , у меня на каждом аппарате приклеинна .

Роман_С_А

Делаю ретранслятор.Видео с приёмника на 900Мгц,в видео 5.8Ггц. Видеопередатчик такой TS5823S. Опыта в этом как бы нет. На кабель от передатчика 5.8 ,подпаял разьёмы (тюльпаны) в соответствии указанному на самом видеопередатчике.Жёлтый к видео,белый к аудио.Подпаял разьём питания JST.Красный к +,чёрный земля.Остался ещё один провод,чёрный.Тоже “земля”. Куда его подпаивать,не знаю.

Glinco

Эээ, так тюльпаны имеют два контакта для пайки. Один земля, внешний. Второй сигнал, внутренний.

Почему на готовых кабелях не собрали? Так быстрее и сразу работает. Там провода по делу экранированные должны быть.

Сфотайте ваше чудо, картинка быстрее даст инфу.

Роман_С_А
Glinco:

на готовых кабелях

Так купил Бэ/У .Комплектация такая.Антенна “штырь”,разьём с пятью проводками.Ну и сам передатчик.

youtu.be/1k_7RDbdx3o

djcha

Черный к экранам кабелей припаяйте .

Glinco

Именно так. Иначе относительно чего вы сигнал снимать будете? Всегда нужна пара проводов минимум.

barsic555

Вечер добрый!
Подбирая передатчик TS5823 наткнулся на 2 различных варианта его реализации (см. вложения). Заявленные продавцами характеристики совпадают, разве что некоторые указаны как 32 канальные, некоторые 48, но от вида платы это не зависит… Подскажите, пожалуйста, в чем меж ними разница?
Спасибо!

Роман_С_А

Брал намедни на Али видеопередатчик Readytosky TS5828L.Как оказалось,не самый лучший вариант. Сразу не проверил.Лежит теперь неработающий.Есть знакомый “паяла”.Грамотный малый.Говорит,давай схемку,попробую оживить.Так вот.Нет ли у кого,совершенно случайнейшим образом,приблизительной схемки на это дело? Если нет,так нет.