Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

ctakah

Не жгите его в квартире , сгорит. Если надо больше 5 минут поработать-кулерок на него направить .

Alexan
LionTs:

Извините, а как вы при покупке определяете версию?

Продавец об этом пишет или спросить его можно.

serzhe

Вообще то версия на плате пишется, а не то что продаван сказал! У меня белым по синему написано 1.1
А так ради интереса конечно хочется узнать, что там в 1.5 версии изменили, платку бы крупным планом

Alexan
serzhe:

Вообще то версия на плате пишется, а не то что продаван сказал! У меня белым по синему написано 1.1

Так вопрос звучал - как при покупке узнать ревизию?

serzhe:

платку бы крупным планом

www.dropbox.com/s/…/TS-832 rev1.5.jpg?dl=0

ashtray
Alexan:

Так вопрос звучал - как при покупке узнать ревизию?

не думаю что ревизия сильно важна, у меня и 1.1. и 1.5 работают одинаково

serzhe:

А так ради интереса конечно хочется узнать, что там в 1.5 версии изменили, платку бы крупным планом

Визуально у 1.5 другой предусилитель

sergun

Приветству всех!
вот какая беда: полетал хорошо, без крашей и тд … на следующий день пошел опять, а видео работает на 10 метров (к слову летал уже и на 500м), подумал может помехи или там включили чего в этой местности, но нет ни в другом месте ни в квартире теперь передатчик не работает как раньше.
Что может быть?
Без антенны не включал (уже перепаивал усилитель), и что странно когда работал, грелся хорошо, а теперь еле теплый…
прикладываю фото может кто что увидит
проверил с другим передатчиком, таким же, все работает, по крайней мере в квартире.

dnuos

чтобы поссмотреть фото надо регестрироватся на майле, у этих пердатчиков горит выходной усилитель, у когото накоротко к когото не совсем, прочитайте 4 странички этой темы

sergun

фото сразу поправил, про усилитель знаю, уже перепаивал, о чем написал в сообщении. тема прочитана давно

dnuos

прошу прощения Сергей, но по симптомам у вас похоже опять накрылся усилитель, купите передатчик на 200 мв, разница в дальности не большая и они реже горят чем эти 600, цена передатчика 200мв почти как цена усилителя

Cap13

вот и я повертел версию 1.5 в руках.
по сравнению с версиями 1.2 и 1.3 переразвели плату китайцы, нет соплей перемычек никаких.
по дальности и нагреву все как и в прошлых версиях.

serzhe

Протестили мой передатчик 1.1 ревизии, с сильверзона, итоги плачевны, видны на фото, максимально 421mw 😦

grtalex
serzhe:

итоги плачевны

Попробуйте предъявить претензии продавцу. Технические данные не соответствуют заявленным.

serzhe

Куплен давно, да и всё китайское не соответствует…
В общем то на 1км улетал, на 2 и 2 канале, теперь буду летать дальше, зная какой канал мощнее)

Sabotaghe74
serzhe:

на 2 и 2 канале, теперь буду летать дальше, зная какой канал мощнее

на 3-4 канале улетал на 2,5км без проблем 😃 дальше аккум не позволил…

22 days later
AnotherReality
Vyborjanin:

Всем привет. Вроде бы разобрался что за деталька сгорела. Как я понял у меня не единственный случай- может пригодится кому. Сгоревшая деталь, как на рисунке у автора темы и как у меня, вот здесь лучше видно будет это нулевой резистор 0Ом 0.25Ват. Вот тут можно посмотреть что это за звери и какие они бывают : h t t p://www.topline.tv/SOT_Jumper.html . Вот тут где купить h t t p://www.chipdip.ru/product0/612811670/ Из решения проблемы-можно просто замкнуть каплей припоя- но это стрёмно- лучше всё таки проволочку или как положено резистор.

Для статистики ревизия 1.2 сгорело тоже самое.

AVIATORs

При замерах мощности тоже погорел 406 ревизия 1.1
Может кто знает в Нижнем Новгороде где продаётся ?

sergeys_gr

Господа, а может кто сталкивался с таким отказом: при включении передатчик зажигает все сегменты индикатора каналов и ни на что больше не реагирует - это тоже эта микросхемка выходного усилителя виновата?
Ревизия 1.3

Dan1l

Взял такой с UUUStore’а, отправили быстро и с трэком(который “переклеила” на свой ПР), версия 1.5, провода верные. Канал был выставлен 38(может тестировали таки на измерителе мощности?))).
Вчера проводил тестирование на квадрике - на штатных антеннах улетел на 750 в высоту и на 70 вперед от точки старта (запас по видео еще оставался, на 750 помех не было - возвращался по аккумулятору) – в целом комплектом доволен 😃
Кстати, на N-ом подлете вырубился RX по питанию – отсечка стоит на 9.6в (3.2*3), порадовало что приемник не стал выжимать последние соки из питающей LiPOшки.

15 days later
wcorp

Всем доброго времени суток!

Вопрос в следующем- 2 (два) передатчика ведут себя одинаково - дальность порядка 100м ,

Принимаю на этот моник с приемником:
ru.aliexpress.com/item/…/2007344813.html

ссылка на Али, для примера.
Понимаю- возможно спалил выходной каскад.
Вопросы:

  1. Нельзя ли как либо померить мощность ?
    хотел написать “рулеткой” 😃 ну нет у меня 5.8 оборудования для измерения

  2. Мож у кого в щель пару микросхем завалилось? или ссыль в л/с киньте где близко взять.
    от буржуев долго ждать.

  3. Передатчик идет в целлулоидной пленке- надо снимать?
    он вроде так сильнее будет греться, но защита от влаги лучше
    у меня -в пленке, может перегревались…

AnotherReality:

Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение Всем привет. Вроде бы разобрался что за деталька сгорела. Как я понял у меня не единственный случай- может пригодится кому. Сгоревшая деталь, как на рисунке у автора темы и как у меня, вот здесь лучше видно будет Вложение 985682это нулевой резистор 0Ом 0.25Ват. Вот тут можно посмотреть что это за звери и какие они бывают : h t t p://www.topline.tv/SOT_Jumper.html . Вот тут где купить h t t p://www.chipdip.ru/product0/612811670/ Из решения проблемы-можно просто замкнуть каплей припоя- но это стрёмно- лучше всё таки проволочку или как положено резистор. Для статистики ревизия 1.2 сгорело тоже самое.

Как я (вроде) понял это “0” резистор (дроссель) который отвечает ТОЛЬКО за питание камеры? Или я чего не так понял?

Sabotaghe74
wcorp:

Нельзя ли как либо померить мощность ?

А пробовали к монитору подключать другой приёмник? Ну или принимать видео на приёмник встроенного в монитор, но с других передатчиков? Не могут же два передатчика одновременно накрыться с одними симптомами…

wcorp
Sabotaghe74:

А пробовали к монитору подключать другой приёмник?

приемник- встроен в борт моника.
два -могли…наверное. Собирал аппараты в разное время. Зимой.
Это два совершенно разных квадрика с одним типом передатчика.
Пока летал 30-100метров всё устраивало, потом вот обнаглел или научился немного - полетел выше/дальше ,ну и вылезло.