Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

wcorp
Sabotaghe74:

Подключить к монитору другой приёмник

На текущий момент нет другого- разве что на работе из бытовых видео линков то либо глянуть

Sabotaghe74:
  1. Взять другой передатчик,

жду третий пока нет в наличии

Sabotaghe74:
  1. Купить этот прибор и проверить выходную

Заказан. Будет идти месяц. Пробовал анализатором спутн. сигнала- там диапазон немного смещен- показывает только есть/нет

Вопрос- вытаскивать ли передатчик из пленки? Он греется реально. И если да- как его крепить?
У меня был закреплен стяжками на поролоновую основу (тепло отводилось по ходу очень плохо)

Sabotaghe74
wcorp:

Вопрос- вытаскивать ли передатчик из пленки?

Не вытаскивал, второй год летаю. Проблем нет.

serzhe
wcorp:

У меня был закреплен стяжками на поролоновую основу (тепло отводилось по ходу очень плохо)

Я тоже убрал термоусадку, залил лаком, и так же креплю, проблем не замечено, как раньше грелся так и сейчас. А вообще советуют от 2S его питать, нагрев вразы меньше, а работает так же.

14 days later
AlexCross

Ребята, а может быть такое, что все внутри HMC406 закоротило? Попробовал прозвонить не выпаивая вход на землю, выход на землю, питание на землю - такое чувство, что везде КЗ. Или необходимо все же выпаять и только тогда проверять?

Спасибо заранее

dnuos

у меня именно так и было кз по всей плате, после того как вкл без антенны, индикация погасла. дело было в HMC406, после замены все ок

Alexan

Пару раз включил передатчик без антенны. Первый раз секунд на 30, второй чуть дольше, в пределах одной-полутора минут. Со штатной антенной передает изображение, но максимум на 200-250 метров (высота полета коптера 20 метров), потом помехи. До включения без антенны возможности проверить на дальность не было.
Стоит 34 канал. Как считаете, передатчик сгорел?

AlexCross
dnuos:

у меня именно так и было кз по всей плате, после того как вкл без антенны, индикация погасла. дело было в HMC406, после замены все ок

Ладно если бы я без антенны включил, так нет же - просто сдох при включении по ходу… Обидно
Понял, буду значит заказывать усилитель.

ALEXSEI
AlexCross:

Ладно если бы я без антенны включил

У меня тоже так же сгорел усилитель , оказалось не довёрнута была антена и был плохой контакт в штекере .

F_R

Для тех кто использует сабж и ЛРС на 433Мгц на заметку:

А это с выкл видео ТХ.

В видеопередавалке сильно шумит импульсный стабилизатор. И, по закону всех жанров, именно в диапазоне 420-450Мгц. 😦

мирный_сеятель

Если антенну радиостанции соединить с антенной передатчика - зашумит ооочень сильно. Квадратные и остроугольные импульсы в :имп стабах, имп преобразователях и любые имп устройства(комп, процы…) вокруг себя создают поля помех с очень широким диапазоном радиочастот. Средневолновый радиоприемник заглохнет, если рядом работает авто видеорегистратор, да еще запитанный от прикуривателя через преобразователь.

Сергей89

Всем привет. На бангуде продают 2 почти одинаковых набора ts832 с разницей в цене в 2 раза
1 Eachine
2 boscam
Можно ли сэкономить 50$ купив набор eachine и расчитывать на заявленную мощность и дальность в 3км с клеверами immersionrc с данным набором?

lavalava

Думаю нет смысла переплачивать, ибо одно и то же, бренды разные.

мирный_сеятель

А я себе заказал TS353 400мВт. Интересно, действительно 600 мВт с клеверами достигали 3км дальности? На улетевшем у меня самолете стоял 200мВт и пешком была проверена дальность 1км, но реально более/менее надежная видеосвязь в районе 500метров. Еще меняет " ±" дальность зависит от положение модели относительно приемника. Главное не обольщаться-связь капризная дама.

dnuos

Для дальних полётов только направленная антенна, вы экономите на передатчика, а какие тогда клевера? Более менее хорошие стоят тоже около 50$, клевера вообще не предназначены для далеко. Это вокруг себя летать, посмотрите диаграму направлености

Сергей89
lavalava:

Думаю нет смысла переплачивать, ибо одно и то же, бренды разные.

Почему спрашиваю, потому что судя по этой таблице приведенной выше у передатчиком с бангуда мощность значительно уступает…

dnuos:

Для дальних полётов только направленная антенна, вы экономите на передатчика, а какие тогда клевера? Более менее хорошие стоят тоже около 50$, клевера вообще не предназначены для далеко. Это вокруг себя летать, посмотрите диаграму направлености

на прием патч, на квадрик immersionrc даст 3 км?

Владимир_Балабардин
Сергей89:

на прием патч, на квадрик immersionrc даст 3 км?

Патч на приемник, а что ставить на модель?
Диполь, или есть что по лучше?

Сергей89
Владимир_Балабардин:

Патч на приемник, а что ставить на модель?
Диполь, или есть что по лучше?

такие клевера планирую барть, я вам в ЛС написал что бы не засорять эту тему

Владимир_Балабардин
Сергей89:

клевера планирую барть

Дело в том, что с клеверами патчи вроде как не работают…
Поляризация там чёта ни то…

Sabotaghe74

У клеверов правая, или левая поляризация. У патчей в основном вертикальная поляризация. Поэтому к клеверам надо покупать хеликсы.

ColonelTY

Никто случаем не знает, что это за деталька?

апд - это предохранитель.

Другой банальный вопрос - может у кого в Москве “завалялась” лишняя - HMC406? )))