Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

HATUUL
ССМ=:

индикация не работает

ССМ=:

выходной заказывать

Мой случай😈.

Mike-77

Бывают ревизии 1.0, 1.1, 1.2, 1.3.
По качеству исполнения и дальности чем нибудь отличаются?

У меня 1.0, плюс какой то чип элемент возле HMC406 отсутствует. Дальностью не доволен. Метров 200-300 работает только.

Вот ревизия 1.3, к примеру. Существенно дороже чем более ранние:
www.ebay.com/itm/…/160578083743

В описании есть: NEW in original box, we provides Rev:1.3 (not old REV:1.0 with bug)
Т.е. 1.0 идет с ошибкой?

ССМ=

У меня 1,0 , дальность не успел проверить.

Mike-77

Можете скинуть фото? Очень интересует место возле HMC406. Где брали?

Orlov

У меня на не работающем ревизия 1.2

Orlov

Не удержался и заказал на аукционе еще один. Ревизия 1.3.

dnuos

у меня 1.0 из косяков каналы зеркально

Orlov

А у кого есть TBS Discovery? Я тут в его ветке пообщался, по ходу я передатчик спалил не антеной, а тем, что подключил его к бортовой сети, а батарея у меня 4S

ССМ=
dnuos:

у меня 1.0 из косяков каналы зеркально

Не понял это как? У меня тоже 1,0.

Orlov:

по ходу я передатчик спалил не антеной, а тем, что подключил его к бортовой сети, а батарея у меня 4S

Вряд ли, в первую очередь сдох бы импульсный стаб, а раз у тебя индикация работает, то стаб живой.

dnuos

а вот так, например в инструкции первый канал должен быть 5705, (или как то так), а на моем передатчике это будет 8 канал

ССМ=
dnuos:

а вот так, например в инструкции первый канал должен быть 5705, (или как то так), а на моем передатчике это будет 8 канал

У меня в комплекте приемник TS832. Выбираешь например 24 канал и на приемнике и передатчике, все ок, значит и наприемнике тоже зеркально получается. Другого приемника нет, что бы проверить.

HATUUL:

вместо него поставил перемычку.( 3=>5,6)
С перемычкой выдовал 50-100 мВт.На 70-100м хватало.

Просто одну перемычку?
У меня не получилось, КоЗа получается, передатчик не запускается. Т.к. по схемме на 5 и 6 ноге плюс присутствует через дроссель, а на 3 ноге минус (звонится с массой), тоже похоже через дроссель (дроссель в самом модуле 5813 похоже, не видно). Припаял просто на 3 ногу проводок 14мм, работает(на выходе модуля 10мВт).

Orlov

Подключил новый передатчик к 3S батареи, теперь канал ловится прекрасно и на старом и на новом передатчике, но показывает просто черный экран. Как думаете, в чем может быть дело? Может что-то с камерой?

HATUUL
ССМ=:

У меня не получилось,

Блин,походу вы правы,дроссель тоже кажется удалял.Давно это было.

ССМ=

Вот такие антенны в комплекте были.
У одной противовес не пропаен, у другой длинна уса короче на 3-4мм.

10 days later
lavalava
ССМ=:

Вот такие антенны в комплекте были.
У одной противовес не пропаен, у другой длинна уса короче на 3-4мм.

Как вы так антенны разобрали!? Не могу свои разобрать…

ССМ=

Потихоньку колпачек раскачал и снял легко.

9 days later
ССМ=
ССМ=:

Ну вот и я отмечусь в этой теме. Антенна на месте. Передатчик греется быстро, индикация не работает. Вообщем пробило выходной на коротко, не понятно почему сдох. Передатчик новый, включал раза три всего, все нормально, при следующем включении не включился. Буду наверно здесь выходной заказывать www.aliexpress.com/item/HMC40...784393089.html.

Пришел чип.
Т.к. на ебее доставка 4$ , то заказал на али фришипингом.
Сразу прозвонил. На старом пробито было по выходу, т.е. 5 и 6 нога КЗ с корпусом. На новом КЗ (12ом) 8нога (Uпит.) с корпусом . Я в легком шОке.
Чип в заводской упаковке, не придерешся.
Ладно думаю, запаяю, а вдруг… Чудес не бывает, передатчик естественно не запускается. Без чипа передатчик работает нормально, только мощность 10мВт всего.
[IMG][/IMG]

lavalava
ССМ=:

Пришел чип.
Т.к. на ебее доставка 4$ , то заказал на али фришипингом.
Сразу прозвонил. На старом пробито было по выходу, т.е. 5 и 6 нога КЗ с корпусом. На новом КЗ (12ом) 8нога (Uпит.) с корпусом . Я в легком шОке.
Чип в заводской упаковке, не придерешся.
Ладно думаю, запаяю, а вдруг… Чудес не бывает, передатчик естественно не запускается. Без чипа передатчик работает нормально, только мощность 10мВт всего.
[IMG][/IMG]

Рефунд 100% светит!!! Я тоже на Али заказал, жду! Вы где заказывали? Я тут: www.aliexpress.com/snapshot/6355623008.html

ССМ=
lavalava:

Рефунд 100% светит!!! Я тоже на Али заказал, жду! Вы где заказывали? Я тут: www.aliexpress.com/snapshot/6355623008.html

www.aliexpress.com/item/…/1784393089.html
По поводу рефунда, даже не знаю. Как доказать , что я не сам спалил чип. Тем более я все таки запаял его.
Вот если бы я его сначала запаял, а потом бы прозвонил, я бы подумал что сдох он в следствии чего то, как и родной чип.

lavalava:

Это от какого передатчика?