Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

usup
berdik:

плохой" фильтр ох как может влиять на мощность ) А если их еще и не один, то вообще труба ))

так у нас то его вообще нет))))

berdik
usup:

так у нас то его вообще нет))))

Вообще нет - это в версии, где выход на антенну сразу идет без конденсаторов, где клевера не повесишь, т.к. КЗ будет ))) Вот это ситуация нет фильтров ) А тут вроде бы что-то пытались…

bsacpld

Приобрёл недавно себе такой передатчик. Сначала всё было нормально (правда я тестировал не особо долго), затем я решил поэксперементировать с подключением аттенюатора (10Дб, КСВ 1.4) между антенной и передатчиком дабы не особо гадить в эфир во время настройки коптера. Когда я вернул подключение напрямую, я обнаружил, что сигнал с передатчика очень слабый (когда ухожу с приёмником в другую комнату сигнал почти пропадает и появляются полосы). Означает ли это что сгорел выходной усилитель или же две железобетонные стены могут давать такое сильное затухание? Ещё также заметил, что когда я иду с приёмником или передатчиком в руках, иногда проскакивают мелкие полосы. Если стою на месте, то никаких полос нет.

berdik
bsacpld:

Приобрёл недавно себе такой передатчик. Сначала всё было нормально (правда я тестировал не особо долго), затем я решил поэксперементировать с подключением аттенюатора (10Дб, КСВ 1.4) между антенной и передатчиком дабы не особо гадить в эфир во время настройки коптера. Когда я вернул подключение напрямую, я обнаружил, что сигнал с передатчика очень слабый (когда ухожу с приёмником в другую комнату сигнал почти пропадает и появляются полосы). Означает ли это что сгорел выходной усилитель или же две железобетонные стены могут давать такое сильное затухание? Ещё также заметил, что когда я иду с приёмником или передатчиком в руках, иногда проскакивают мелкие полосы. Если стою на месте, то никаких полос нет.

В пределах одной квартиры ни у кого с рабочим передатчиком проблем не было (2-3 стены). Но железобетонные стены тоже разные бывают, может быть у вас стены с метр толщиной и двери все закрыты и железные (сигналу не от чего отражаться, например, стен коридора…)

usup:

вот на этом к примеру нет rcopen.com/forum/f90/topic353635/390

проходные конденсаторы точно так же есть ) Там схематика не отличается от последней вышеуказанной. Такая же разводка. Проходной конденсатор по всем правилам, все же, не только “разграничитель”, но и фильтр. Вспомните, например, самый простейший фильтр для аудиоколонок (пищалок), там как раз всего один конденсатор напроход (последовательно) стоит. Разве это не фильтр?! ) Паршивенький, с довольно пологой и плохой крутизной затухания, но фильтр! Так что про полное отсутствие фильтров я не соглашусь.

Вот, что согласованности нет и элементов в данных фильтрах нехватает (отчего собственно и плавает мощность между каналами) - это да. Возможно, гармоники как раз “заглушают” полезный сигнал, мощность не туда уходит…

У кого есть спектрометр - можем попробовать проанализировать ) Тогда все на место встанет и, пожалуй, даже споры закончатся. Будем точно знать куда копать… или не копать.

usup

почитайте для чего нужен фнч в передатчиках,сразу все станет на место,в даной схеме разделительный не используется как фильтр.

berdik
usup:

почитайте для чего нужен фнч в передатчиках,сразу все станет на место,в даной схеме разделительный не используется как фильтр.

Я понимаю, зачем он нужен ) Я не говорю, что он используется как фильтр (т.е. только именно за этим туда посажен). Я намекаю, что он что-то да фильтрует в любом случае! Иначе туда абсолютно любой номинал можно впаять ) раз от него только наличие или отсутствие важно…
Гармоники им особо не убрать (от слова вообще), но нагадить в основной полосе пропускания он может.
Поправьте, если я не прав.

usup

ну емкость разделительного конденсатора,не столько критична,недумаю что китайцы на столько глупые что впаяли не тот номинал чтобы он не пропускал частоты этого диапазона

berdik

Ну епрст ) китайцы разные бывают, как оказывается на самом деле ) Есть правильные, а есть не очень… Проверить не помешает. Будет время, попробую посмотреть что впаяно и поиграться с фильтрами

berdik

Вот пришел и мой. Вопреки всем ожиданиям, все элементы и фильтры на месте. Судите сами по фото. Ревизия 1.3, 40 канальная версия, чип 6659, 1 тантал.

Заказан отсюда:
ru.aliexpress.com/item/…/32486396166.html

Продавец перед отправкой сделал фото модуля, с треком за 2 недели до Нижнего Новгорода.

usup

если верить даташиту мощность для 6671 можно опеределить,по напряжению на 8 ноге,думаю для 6659 также

berdik:

Вот пришел и мой

ждем теста на дальность

berdik
usup:

если верить даташиту мощность для 6671 можно опеределить,по напряжению на 8 ноге,думаю для 6659 также

ждем теста на дальность

Греется выходной до 50-60 градусов, палец держать точно нельзя (маленький радиаторик все же приклею, пожалуй, от греха).
По поводу 8 ноги, посмотрю. Но есть шанс, что ноги там подругому распинованы, кроме входа и выхода (допустим если сравнить с 89 и 91 микрухой).
6659, кстати, вообще никак не ищется, ни по продаже, ни по даташиту, хотя много где стоит, в основном в роутерах и передатчиках, судя по тому, что нашел по форумам зарубежным.

Со стоковой антенной опать китайцы промахнулись ((( 0,92-0,93 см. Что у них за проблема ровненько отрезать и припаять?! Получается настроена на 7,6-7,7 ГГц (((

С 8 ногой облом. Идет на землю. Обвес периферии другой получается.

usup

интересную таблицу нарыл на китайском сайте

berdik:

С 8 ногой облом. Идет на землю.

прозвонили или на глаз?

berdik
usup:

интересную таблицу нарыл на китайском сайте

прозвонили или на глаз?

на глаз, но под лупой. Дорожка идет к минусу и к “-” разъема антенны

libensborn
владилен:

вот кажется за
1 459,86 руб правильный вариант?подтвердите мои догадки.

Я брал по второй ссылке в магазине, набором комбо. Передатчик ревизия:1.7

usup
владилен:

вот кажется за
1 459,86 руб правильный вариант?подтвердите мои догадки.

с чего вы взяли вроде и фото снизу нет и в отзывах пишут что дальность низкая,а вот по первой ссылке фото с замером есть,хотя и то не факт может уже другие версии продает

libensborn
usup:

а вот по первой ссылке фото с замером есть,хотя и то не факт может уже другие версии продает

Лотерея и там и там похоже.

bsacpld
berdik:

В пределах одной квартиры ни у кого с рабочим передатчиком проблем не было (2-3 стены). Но железобетонные стены тоже разные бывают, может быть у вас стены с метр толщиной и двери все закрыты и железные (сигналу не от чего отражаться, например, стен коридора…)

Попробовал сегодня с другим передатчиком - та же фигня.
Походу дело не в передатчике, а в приёмнике встроенном в монитор (Lilliput 329/W). Попытался сегодня его разобрать чтобы посмотреть, что там может быть непропаяно, но обнаружил, что помимо винтов там ещё какие-то хитрые защёлки 😦 Никому не приходилось разбирать такой монитор?

Realtek
berdik:

НО! Не нашел я даташита на него. Только на модель 6671 Вот на нее даташит: www.datasheet4u.com/download_new.php?id=958754

Вадим, Спасибо за ссылку!! Вскрыл TS351 там такой 6671 чипец. В обвязке китайцы поставили аттенюатор по входу и резисторы R1 и R2 по цепи пинания первого и второго каскадов. Теперь просто стало смотреть согласование антенн по току каскадов!
Спасибо еще раз. Я тоже искал pdf но, как то не догадался покурить буржуйскую конферненцию.

usup
Realtek:

резисторы R1 и R2 по цепи пинания первого и второго каскадов. Теперь просто стало смотреть согласование антенн по току каскадов!

это дроссели))