Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

medel

Какой лучше поставить передатчик на dji phantom? 200, 400 или 600mw и какова разница по дальности будет?планируются полетыдо 2км

mfilitovich
propeller38:

При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того.

У меня было также и у меня стойкое было подозрение насчет себя, что я плюс подал на видеовыход и спалил его нафиг. Вы походу тоже самое сделали.
Покупайте новый приёмник.

medel:

200, 400 или 600mw и какова разница по дальности будет?планируются полетыдо 2км

Ставьте 600mw, будет проще добиться желаемого. Хотя теоретически можно и на 200mw.

medel

Мне бы так чтоб с запасом, это будет первая fpv моя.

mfilitovich
medel:

Мне бы так чтоб с запасом, это будет первая fpv моя.

Тут главное, насколько я понял, не мощность, хотя и она тоже значение имеет. Самое главное - согласованность антенн и передатчика! А этого добиться не просто, по крайней мере тем, кто не умеет сам антенны делать.

klistron
propeller38:

При совпадении частот рябь меняет вид, но изображения нет и черного экрана тоже.

Проверить правильность взятия видео с приемника, у меня так было когда приемник подключал к телевизору трехпиновым штекером, вместо четырех.

propeller38
klistron:

Проверить правильность взятия видео с приемника, у меня так было когда приемник подключал к телевизору трехпиновым штекером, вместо четырех.

Да я вообще на плату подключаюсь. Кабель со штекером исключил 😃 Да похоже это все же приемник, а не передатчик. Он к тому же приехал поцарапанный и на вид бушный. Но я подумал, что китайцы не могут обманывать. А вот и первый обман 😃

klistron

Сегодня получил с магазина UUUSTORE Wholesale RC Store вот такой

ramisham

Купил перед Новым Годом комплект TS832, RC832 со скидкой.
ru.aliexpress.com/store/…/119062_1239447535.html Получил после НГ. При первом включении передатчика раздался громкий щелчок.Отпаяв жестяной экран, увидел что один кондер взорвался (китайцы припаяли наоборот).
На фото отмечено место установки кондера.
Заменил обычным электролитом.

klistron

Вскрыл TS, хотел поставить и на модуль радиатор, а в таком открытом виде и не оставишь без корпуса.

usup

сам модуль(rtc6705)практически не греется его можно не охлаждать.

berdik
klistron:

Вскрыл TS, хотел поставить и на модуль радиатор, а в таком открытом виде и не оставишь без корпуса.

я радиатор все же с тыльной стороны “собачил” прямо на микруху выходного усилителя. С передней (где стоит радиатору вас на фото) пропаял пузо усилителя оловом получше. Настоятельно рекомендую поставить крышки обратно, они в первую очередь от помех спасают

klistron

Крышка да как экран, но внутри модуль голый был. Площадка кстати раскаляется моментально. На площадке там два “пятака” которые к массе площадки не относятся.

surfer_kz
Serj=:

Передатчик пришел с двумя танталами cloud.mail.ru/public/BfAs/yTMVCgAXD
Сегодня летал на дальность.
2,6 км., высота 60 м., запас по видео еще был, но половину заряда аккума израсходовал и побоялся дальше лететь.

А антенны какие стоят на приемнике и передатчике?

=W_E_G_A=

Народ помогите с длальностью. Носитель Фантом. Видеолинк Боскам 2вт с курьером. Приёмник очки Боскам. Антены недорогие клевера с хобикинга. Дальность вообще не большая 400-450м! Высота 20-30м.Пр чем , когда разворачиваешся , чтобы обратно лететь, так сигнал сплошной снег и шум! Куда копать?

serzhe
=W_E_G_A=:

Видеолинк Боскам 2вт с курьером.

Это как с курьером?

Попробовать сосиски поставить родные, дешевые клевера могут быть и с браком, как клевера стоят? 2 ватта на такой высоте должны без помех легко пробивать 3км.

=W_E_G_A=

С клеверами, это андроид правит

А что может быть бракованого в клевера? Это же спаяные куски проволоки

serzhe
=W_E_G_A=:

Это же спаяные куски проволоки

могут быть не спаянные, да и клевер не правильный сам по себе может быть. для начала поставить сосиски. У меня боскам 600 mW на расстоянии 220 метров и высоте 1 метр показывает вообще без помех, летал в городе на 1км повыше правда, тоже норм, а тут 2 Ватта и беда такая.
Фото покажи как клевер стоит на коптере.

=W_E_G_A=

Вопрос еще по ветру! Вчера сильный ветер был, и когда налетал сильный шквал, шумы были просто нереальные!
Это так у всех?

serzhe

Нет, лично у меня ветер не влияет на видео, ну если он у тебя там не радиоактивный 😁

Значит болтает твою антену ветром, раз связь тухнет, проверяй всю проводку, где то “жучок” завёлся))) Сначала с антенами разберись, это первое что легче всего проверить, у знакомых взять проверенные и сравнить. Но пока дома, проверить правильность подключения и проводку, включить и пошевелить все разЪёмы и антенны и на передатчике и на приёмнике. Вообще ФОТО желательно в такой ситуации, на форуме нету людей, которые на расстоянии могут вычислить причину, слишком их много может быть, а фото внесёт ясность.

Black_ninja

У меня тоже проблема с дальностью на квадрике F450. Покупал комплект осенью на Банггуде, Eachine Версия 1.3 без усилителя. Ресивер греется до 40 градусов. Трансмиттер до 50-60. Реально только 150-200 метров в прямой видимости. Пробовал разные каналы и разные антенны, по разному ставил передатчик. Ничего не помогает( Так же есть ZMR 250 на нем стоит Eachine ET200 дальность та же 150-200 метров. Грешу на приемник. Посоветуйте пожалуйста нормальный комплект для FPV, и где купить