Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

=W_E_G_A=

Народ ткните носом на недорогие клевера… У меня Боскам 2вт выдает не больше 600м ! Дальше одни помехи…

max809
Zvere4ek:

У Вас ИК с лазером? А как Вы термопарой меряли? Не шибко то контактный способ получается, или у вы всё по уму с термопастой и т.п.? На каком элементе измеряли температуру? Арозрачную плёнку снимали?

С лазерным указателем, но отключен, т.к. на коротких расстояниях бесполезен. Термопарой измерял через пленку, плотно прижав пальцем к выходному усилителю.

propeller38

Ну а в итоге то померил кто новый комплект с двумя танталами или нет еще? Тоже хочу заказать.

Morfey
propeller38:

Ну а в итоге то померил кто новый комплект с двумя танталами или нет еще? Тоже хочу заказать.

Пока нет, жду может кто откликнется и поможет с замерами.

berdik

мне еще не отправили даже, тянут… ) мерять нечего. Приедет - расскрою тайну, но это уже не в этом месяце, наверное

ПС: отзовитесь уже кто-нибудь, помогите в Питере померять человеку. Или подскажите где/кто это сможет сделать, не скупитесь на пару слов! )

iMax
=W_E_G_A=:

Народ ткните носом на недорогие клевера… У меня Боскам 2вт выдает не больше 600м ! Дальше одни помехи…

Покупал на бангуде два комплекта L type и W type.
banggood.com/…/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-A…
На миниквадре 250 в радиусе 200-300 метров картинка идеальная (200млВт). На крыле за 2 км, помехи были, но из-за кривого TS832.
Отличные антенны в соотношении цена-ожидание. Корпус крепкий, исполнение на 5.

iMax
khomyakk:

Я брал L type - 2,5км на 200мВт. Может просто повезло с моим экземпляром.

Миник 250 не для рекордов вроде. Антенны однозначно неплохие. Тема только про TS832.

Parala

Заказал на ебей первый попавшийся 832 и ещё один на случай, если вдруг 1 не придет. Пришел 1 3.0 версии, второй 1.5… что такое танталы? разницы не заметно между ними)
В комплекте с 1.5 положили кабель микроюсб, его можно использовать для fpv xiaomi yi?

medel

Подскажите по поводу приемника боскам. Видел комплект там приемник с 8 каналами, а передатчик 32канала и соответственно комплект дешевле чем с 32 каналами приемник. Как это будет влиять на видео передачу?

serzhe

Выбор каналов меньше, ловить по частоте каналы придётся, летать в толпе неудобнее, так как выбор не велик, опять же передатчик может выдавать максимум к примеру на 34 канале, а приёмник его поймать не может, а из того что остаётся (8 каналов) может быть мощность вдвое меньше заявленной. Сейчас вышли приёмники и передатчики по 40 каналов, туда лучше стремиться. И это…скупой платит трижды!

medel

Спасибо за инфу.как я понимаю чтобы добиться лучшего результата, надо попробовать уровень сигнала на каждом из 32 каналов?

serzhe
medel:

Спасибо за инфу.как я понимаю чтобы добиться лучшего результата, надо попробовать уровень сигнала на каждом из 32 каналов?

Или замерить мощность передатчика на каждом канале, у комрадов такие устройства есть, поспрашивай.

berdik
medel:

Подскажите по поводу приемника боскам. Видел комплект там приемник с 8 каналами, а передатчик 32канала и соответственно комплект дешевле чем с 32 каналами приемник. Как это будет влиять на видео передачу?

тема не по приемникам, но… У вас будет рабочих всего 8 каналов, совпадающих с 8 каналами передатчика.

klistron

Вот наглядно по частотам и каналам, сверху диапазоны wifi.

usup
ilgeor:

можете подсказать годный угловой переходник с али для антенны под этот передатчик?

думаю врядь ли на всяких али и бангах можно найти хороший угловой на 5.8,это наверно в специлиазированых магазинах только можно найти))

ilgeor
usup:

думаю врядь ли на всяких али и бангах можно найти хороший угловой на 5.8,это наверно в специлиазированых магазинах только можно найти))

мысль верная. Ладно, у продавца обнаружился, так что взял какой был, а там посмотрим…

кстати, он сразу третьей ревизией с двумя танталами торгует, судя по фотографиям.

Осталось проверить, что в итоге придёт…

haSh=

Возможно по каким-то признакам в домашних условиях узнать сгорел передатчик или нет? Есть передатчик 2 ваттный с вентилятором, и вроде он включался по незнанию без антенны, точно не помню. Картинку показывает, но читал, что он может ее показывать и сгоревший на близком расстоянии.

berdik
haSh=:

Возможно по каким-то признакам в домашних условиях узнать сгорел передатчик или нет? Есть передатчик 2 ваттный с вентилятором, и вроде он включался по незнанию без антенны, точно не помню. Картинку показывает, но читал, что он может ее показывать и сгоревший на близком расстоянии.

А в чем собственно проблема отойти от передатчика на метров 500-800 и проверить?! о_0 Тут “как бы” все сразу понятно станет.

Alexname
propeller38:

Доброго времени! Заказывал комплектом приемник RC832 и передатчик TS832 rev 1.7 с одним танталом. Каналы на обоих поставил 34. Черного экрана на мониторе нет. Приемник я разобрал. Вход монитора цепляю на левый крайний разъем, прямо на плату. Вывод средний с правой стороны. (это если разъемом вниз). Пробовал и с левой стороны средний. Микросхема на приемнике за несколько секунд нагревается так, что палец не держит вообще. Антенны естественно подключил перед тем, как питание подавал.

Какой вывод? Передатчик дохлый?
Сижу и думаю что делать дальше … заказывать этот ru.aliexpress.com/item/…/1416074394.html Который отмечен тут, как годный и просить выложить продавана фото обратной стороны и если там 2 тантала, то брать или уже купить б/у immersion 600mw ?

Позже… Списался с продавцом проверенного передатчика. Он выслал фото. Оно первое (слева на права). Брать?

видео выход не туда запаян, сигнал идет через електролиты на разьем, вы неправильно прозвонили штатный провод, он не вставляется до конца когда приемник стоит в корпусе