Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

2099996

Еще вопросик. На практике кто нибудь из присутствующих пробовал изготовить уличную ФПВ антенну 5,8ГГц? Я просто в частном секторе живу и летаю тоже здесь, вот и задумался о том что на этом ФПВ комплекте можно подальше улетать, а станцию управления полетами дома сделать со стационарной антенной? На сколько возможно расширить дальность и где почитать про изготовление такого?

Di-max51

Денис, как то результат ваш удручает. Мне 832 еще только едет. Но 1,2 км в поле (максимум, связь не устойчива) и метров 400-500 стабильного сигнала у меня и ts 351 200mv выдает, с ноунейм клеверами с али.

2099996
Di-max51:

Денис, как то результат ваш удручает. Мне 832 еще только едет. Но 1,2 км в поле (максимум, связь не устойчива) и метров 400-500 стабильного сигнала у меня и ts 351 200mv выдает, с ноунейм клеверами с али.

Надеюсь ваш результат будет лучше, отпишитесь как проверите. Мой результат меня пока радует. Возможно потому что лучшего еще не видел…

2099996
Di-max51:

Денис, как то результат ваш удручает. Мне 832 еще только едет. Но 1,2 км в поле (максимум, связь не устойчива) и метров 400-500 стабильного сигнала у меня и ts 351 200mv выдает, с ноунейм клеверами с али.

На 36-ом канале лучше связь. Сегодня тест делал, лимит закончился а картинка не исчезла=))

Sabotaghe74
2099996:

На 36-ом канале лучше связь. Сегодня тест делал, лимит закончился а картинка не исчезла=))

в конце видео тапки зачёт 😃 Убирай лимиты в назе, батарея ведь дальше пускает. Охотно узнаем на сколько хватит этого экземпляра на дальность.

2099996
Sabotaghe74:

в конце видео тапки зачёт 😃 Убирай лимиты в назе, батарея ведь дальше пускает. Охотно узнаем на сколько хватит этого экземпляра на дальность.

Сделал, но картинка в этот раз была не очень, крепление приемника на наземке переделал после этого, придется еще испытывать. А тапки это мои домашние, любимые…=)

Di-max51

Денис, спасибо за видео! Отличный результат!

2099996
Di-max51:

Денис, спасибо за видео! Отличный результат!

Спасибо что в этот раз оценили…
Хотя если честно, меня теперь расстраивают помехи. Возможно это из-за несовершенства конструкции и переходников, но посмотрим как дальше будет. Отпишусь с очередным результатом.

2099996

Очередной тест, название говорит само за себя, короче свой рекорд дальности я побил. Дальше буду работать над качеством картинки и стараться убить вибрацию…
Смотрим, комментируем…

Di-max51

Денис, а как у вас расположена антенна fpv передатчика? Клевера ноунейм?

2099996
Di-max51:

Денис, а как у вас расположена антенна fpv передатчика? Клевера ноунейм?

Вместо имени там какая-то маркировка. Добавил на клевер ссылку под видео. Делал еще самопал, но забил на припайку центральной жилы к разъему, теперь переделывать надо.

Антенна расположена под аккумуляторной площадкой. Смотрит вниз. Позже добавлю видео по самому конструктиву ОктоКруизера2016. Скопировал его у уважаемого Эдуарда Манукянц. Шел к этому почти год с ноября 2015г, а если весь путь считать, то с 2013 года, когда были предприняты самые первые шаги к покупке у проф конторы с Украины. Считаю что осталось совсем не много=)))

Чтобы не пропустить новые видео, подпишитесь на канал. Там правда в основном рецепты по кулинарии, но и полеты тоже там публикуются=))

П.с. Мне кажется что микро радиатор, приклеенный к чипу на передатчике, тоже играет существенную роль. Греется не хуже резистора одноватного=)

17 days later
=W_E_G_A=

Не везет мне с передатчиками. Дальность 600-700м в поле. Перелатчик второй версии. Клевера Aomway. На коптере смотрит вниз. Поднимаюсь на 600м и все! Снег! Летать невозможно. Приемник очки Боскам gs920.

2099996
=W_E_G_A=:

Не везет мне с передатчиками. Дальность 600-700м в поле. Перелатчик второй версии. Клевера Aomway. На коптере смотрит вниз. Поднимаюсь на 600м и все! Снег! Летать невозможно. Приемник очки Боскам gs920.

у меня так же было, отнести приемник надо попробовать. У вас в очках видеовыход есть? попробуйте подключить моник внешний. И повторите тест на высоте 150-300 метров и летите вдаль. Там поляризация антенн как-то хитро настроена, что четко вверх над головой не очень связь устойчивая получается

V_P

Мой экземпляр выдал порядка 1300 метров на высоте 150 метров. Но можно больше - очень “шумное” место у меня… Иной раз метрах на 60 видео отваливается полностью. Надо другое место искать.

alikc

Слева TS832 v3.0
Вес 27 г. с антенной
бьёт до 1400mW
на 38 канале нашел 630mW
все равно сильно греется

  • так и оставил для
    очень вместительной рамы 250 под пузо

Справа TS331 rev1.0 или TS582000 5.8G 2000MW
Вес 61 г. с антенной
бьёт до 2000mW
чуть тепло 40 град у антенны после 20 мин работы на столе и постоянно 2000
поставил на F450

V_P
alikc:

на 38 канале нашел 630mW

У меня на 32-ом максимум 😃

Trafik
alikc:

Слева TS832 v3.0
Вес 27г. с антеной
бьёт до 1400mW

На каком канале максимальная мощность?

alikc

здесь уже писали, что китайцы питают микросхемы( в тч усилок под антенной) 5в вместо 3.3в по даташиту- вот “мощность” и НАГРЕВ
в версии 3.0 я не могу найти перемычку переключения напряжения
Кто-нибудь делал?

Urriy

Сегодня получил передатчик ревизия 3.5, где чего посмотреть померить?

alikc

вскрывать нужно другую сторону
резистр 0ом и рядом перемычка , те 5в переключить на 3.3в

TS582000 5.8G 2000MW
+40 грамм
но без мобиса сойде
начиная с 450 пустяк