Bixler 3

osvada

Так вроде бы писалось, что снять заднее колесо можно только перед тем как приклеить хвост. А с хвостом уже не снять. Или это не так?

osvada

А здесь вот:

ilyagry:
  1. Хвостовое шасси несъемное. Т.е. перед вклейкой хвоста его либо выдрать, либо оставить.

Всё же жду ответа от тех кто bix3 имеет 😃 Имеет ли смысл снять заднее колесо заранее, потому как потом уже снять на возможно? В идеале же хотелось бы услышать мнение именно тех кто без заднего колеса летает - нет ли проблем с центровкой? Просто самолет первый, и не хотелось бы при первом запуске с рук его тут же разбить.

Yden

на центровку это никак не повлияет вы же всё равно её будете добиваться расположением остальной электроники, я выкрутил пластиковую фигню которая держит колесо а потом склеил физ теперь колесо съёмное хочешь вкрутил, хочешь выкрутил

osvada

Денис, спасибо. Мой идет PNF и надеюсь что и в этом случае можно будет “фигню” выкрутить. Так собственно вы, когда без передних летаете, заднее снимаете?

Yden

да, нафига мне одно колесо, я с шасси вообще только 1 раз летал

BDX

Добрый день!

Подскажите плиз, на “взлетном режиме” бикслера всего трясет:

Это проблема с балансировкой пропеллера или что-то с двигателем?

samabs

И того и другого. На многороторниках движки тоже балансируют. Попробуйте начать с самого простого - винта.

John_Locke

Вопрос на миллион. При малой скорости полета, самолет клюет носом в землю? Нужно постоянно держать среднюю скорость?

vovanich

Малая скорость - это сколько?
Если не пешком летаете, то скорее всего передняя центровка.

John_Locke
vovanich:

Малая скорость - это сколько?
Если не пешком летаете, то скорее всего передняя центровка.

Малая - это очень малая. Да вродь не передняя. Напомните, сколько от кромки должно быть, а то я посеял инструкцию

7 days later
samabs

Утром штиль выдался. Попробовал посадку с флапперонами. Баловство всё это. И без них нормально садится.

vovanich
samabs:

с флапперонами. Баловство всё это

У BIX3 есть нормальные закрылки. Зачем Вам флапероны?

Для меня, при весе 1300гр, закрылки очень полезная вещь. Без них посадочная скорость в два раза выше.

samabs
vovanich:

У BIX3 есть нормальные закрылки. Зачем Вам флапероны?

Ну да, всё правильно - закрылки. Попутал.

команч

Есть у кого нибудь фото внутреннего объема фюзеляжа в комплектации ARF.
Чтоб посмотреть сколько места внутри и …

flaaanker
команч:

фото внутреннего объема фюзеляжа в комплектации

а какая разница объёма от комплектации?

и может видео чего подскажет

21 days later
Bulldog

В выходные собирался облетать Бикслер. И ничего не получилось 😦 Ветер был, но я несколько попыток сделал. Верткий он какой то или ветер очень сильный для него был. Заморковил несколько раз.
Расходы поставил самые минимальные, экспонента - 30 - 60%, ЦТ как в азбуке - 335 от носа. Самолет не первый.
Не понимаю .что ему еще надо…

xrt
Bulldog:

Не понимаю .что ему еще надо…

Видео есть?

По РВ и элеронам наоборот расходы надо больше ставить.

Bulldog

Видео нет. Ок, спасибо за совет. сделаю. Попробую снять видео облета.

RedKid
Bulldog:

Ветер был,

Наиболее вероятно, ветер и явился причиной. Был я на одном поле, на которое более ни ногой, там ветер постоянный и турбулентный, кидало самолет как хотело и на расходы ему было плевать.
Лично у меня, расходы 95% везде и экспонента 70%, вполне устраивает.

Bulldog
RedKid:

Наиболее вероятно, ветер и явился причиной.

Тоже к этому склоняюсь. Спасибо!